Трасса Могилев-Минск: завидуй Европа, плачь Украина

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2010
Повідом.: 1743
Трасса Могилев-Минск: завидуй Европа, плачь Украина

В этом году решил провести майские праздники не как обычно, а посетить какие-нибудь интересные места. Да и повод был: 9 мая у моей мамы (живущей в Беларуси) День Рождения.
Не долго думая взял билет,а спустя некоторое время уже ехал в поезде по просторам Республики Беларусь. Не собирался делать никакой фотоотчет, но руки так и тянулись к телефону сделать фото. Так зачем же пропадать пусть и не профессиональным, но все же фоткам.
Ознакомиться с фото и комментариями к ним можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ник такой же, так что в подлинности материала сомнений не должно возникнуть )))

на днях будет еще один фотоотчет о поездке на Линию Сталина. Об этом упоминается в конце поста. Так что добавлю здесь ссылку, чтобы не засорять эфир ))) если, конечно, кому-то будет интересно ;)
 
От Полтавы до Ровно примерно такая же , скоро от Харькова и практически до Львова такая будет. От Харькова до Днепра такая же.
 
Дороги нашей необъятной родины даже не стоит сравнивать с Белорусскими. Харьков - Днепр жалкое подобие, которое уже порядком разбито, не говоря о ее полном в направлении Днепра отсутствии после съезда на Новомосковск. Нет ни одной оборудованной зоны для отдыха и т.д.

Гаишники в Белоруссии берут взятки проверено личным опытом просто аппетиты гораздо больше 3 года назад за превышение еле согласились на 50 у.е.
 
Гаишники в Белоруссии берут взятки проверено личным опытом просто аппетиты гораздо больше 3 года назад за превышение еле согласились на 50 у.е.
Это скорее исключение, чем правило, я думаю
 
Дороги нашей необъятной родины даже не стоит сравнивать с Белорусскими. Харьков - Днепр жалкое подобие, которое уже порядком разбито, не говоря о ее полном в направлении Днепра отсутствии после съезда на Новомосковск. Нет ни одной оборудованной зоны для отдыха и т.д.
+100500 А так же они убраны, даже в самые лютые снегопады!


От Полтавы до Ровно примерно такая же , скоро от Харькова и практически до Львова такая будет. От Харькова до Днепра такая же.
Блажен кто верует!
Я езжу на машине и по Украине и по всей беларуси - наши дороги даже рядом не лежат! И у них в плюс еще и оборудование дороги (знаки/разметка/освещенность) если не идеальная, то очень хорошая!
 
Не ну я не защищаю :) На майские ехал из Ужгорода в Харьков через Буковель - чуть с ума не сошел , дорог местами вообще нет, безопасная скорость передвижения 10-15 кмч.

А вот от Харькова до Киева и дальше, скоро будет такая же как на фото.
А В Беларуси везде такие дороги?
 
А В Беларуси везде такие дороги?
Я правда по западной Беларуси не ездил, но в восточной части (от трассы гомель-минск)даже в глухих деревнях ям практически нет (по меркам Украины нет вообще).

Зимой переезжаешь границу, на Украинской таможне снега по колено - на Беларусской - все чисто, едешь по асфальту.
 
А вот от Харькова до Киева и дальше, скоро будет такая же как на фото.
А В Беларуси везде такие дороги?
основная масса дорог в Республике ровные и без дыр (даже если речь не о основных магистралях). Эта трасса, так сказать, образцово показательного порядка. Бацька планирует ее платной сделать в дальнейшем.

Однако, поездив по другим направлениям дискомфорта не было испытано: дороги ровные, разметки четкие, знаки бросаются в глаза, пешеходные переходы и опасные места четко обозначены.
 
Трасса должна быть чуть под скат, что бы дождевая вода сливалась, разметка светошумовая (если ты вообще знаеш что это такое)
С двух сторон установлен забор от животных и людей, а в близости домов шумоотражающие ограждение
Направление разделены должны быть отбойниками
Судя по этому ты не только не знаешь о обустройстве внегородских дорог, а еще и настолько туп, что не ездив нигде кроме своего села еще и даещь советы.


Через каждые деять км стоянка с туалетом БЕСПЛАТНЫМ и мусорными баками
А через 2-3 км телефон для вызова аварийки.
В Беларуси так и есть! И только в отличии от загнивающей европы туалеты там не антивандальные а выложены белой плиткой и абсолютно чистые!


И НИКАКИХ населеных пунктов по ходу движения

Какие уже тут пешеходные переходы моут быть
На автобане так и есть. На обычных международных дорогах есть переходы, так как ограничение 90км/час.


И это я еще не все описал что там должно быть и чего быть не должно, что бы хоть чуток походить хотя бы на польские трассы
Польские трассы хуже беларусских!

Хотя, кому я говорю! Разве ты способен это понять из своего свинарника?
 
Я правда по западной Беларуси не ездил, но в восточной части (от трассы гомель-минск)даже в глухих деревнях ям практически нет (по меркам Украины нет вообще).

А в Могилёве ямы на дорогах есть?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в Могилёве ямы на дорогах есть?
ты знаешь, вот в Могилеве я практически не бываю, но видя общую картину, не думаю, что не будет что то сверхестественное...

Ехал год назад из Витебска наискосок (выскочил на автобан возле Талачина, а потом в Борисове ушел на Березино и Бабруйск) ограничивали мою скорость только знаки. Дорога везде отличная. Через Могилев ездить не люблю, там дорога нудная, хоть и красивая!
 
Хорошая дорога однозначно.
 
Извините за офтоп, рассуждения про европейские дороги заставили вспомнить вот это. :)

V6RlEpYFMxA
 
Назад
Зверху Знизу