Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

не раскручивал я цилиндр.. через дырки заглянул - вроде все гладенькое.. и шнурком крутилось.. стал заводить в субботу - в верхнем положении заедает... завел пару раз, потом вообще стало невозможно шнурок дернуть.. в успех замены поршневой как-то не верю..
что сейчас брать-то? цены от 1.5 тыс стартуют, но я эту шесть лет назад за 1.5 тыс брал.. такая-же по живучести меня б устроила..

ХЗ, прошло 6 лет. Китаясы и наши экономные предприниматели столько могли наэкономить на устройствах за это время. Счас одна и та же марка год спустя может в корне отличаться по качеству и деталям.
 
так вот и гадай - коса за 2 тыс и за 4 тыс чем-то отличается? если запчасти одинаковые - то чем? ну за 7-8 то понятно - фирмА... пойду барыг пораспрашиваю..
Моя в 2011г куплена - приходишь в магазин на героше - любая запчасть есть.. можно конечно попробовать поршневую заменить, но, что следующее вылезет... а косить надо, время идет, у меня цикл экспериментов неделя-две.., так и лето пробежит..
 
Бензокоса Зенит, что скажите, есть отзывы ? В эпицентре мне очень её рекомендовали...
 
Бензокоса Зенит, что скажите, есть отзывы ? В эпицентре мне очень её рекомендовали...

в Эпике на этот товар может быть у магазина максимальная маржа, и поэтому продавцу идет больше денег в ЗП ), так что это не показатель.

Я обычно "покупаю вещи" через сервисный центр. Прихожу и говорю: "откручу тебе дядя левое ийцо, если не скажешь чего вы меньше всего ремонтируете и что на ваш взгляд максимально классно сделано изнутри"

Понятно, что то что больше всего продается может быть и больше всего в ремонте, но как правило сервисники владеют вопросом
 
не благодарите )

5egaab.jpg
 
я кошу железякой . ) оно проще .
 
так вот и гадай - коса за 2 тыс и за 4 тыс чем-то отличается? если запчасти одинаковые - то чем? ну за 7-8 то понятно - фирмА... пойду барыг пораспрашиваю..

Я не барыга :D, самой понадобилась коса в этом году. Долго выбирала, купила на ЦР PROCRAFT T4350 за 2000 грн.объем двигателя 52 куб. см
Испытание прошли нормально. Продавец обещал год бесплатного гарантийного обслуживания, дальше по договоренности. Пока нареканий нет
 
доброго всем дня
подскажите плз
есть электрокоса вот такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3200 китайских ватт, по факту наверное 1,5 квт в ней есть


начал буквально через 5 минут работы греться вал в месте выхода из двигателя
довожу до состояния когда не могу удержать руку и делаю перерыв
в итоге 5 минут косишь, 5-10 остывает


вентиляционные решетки не забиты
время наработки, часов 20-30 от силы

с трехлопастным ножом греется быстрее, чем с леской
по паспорту леска 3 мм, я ставлю 2.4 квадрат или звездочку

удлинитель 35 м. 2*2,5 (сечение не занижено, провод медный)

что это может быть
щетки, чисто конструктивная особенность, или перегрев двигателя от толстой лески или ножа?

заранее всем спасибо
 
что это может быть
щетки, чисто конструктивная особенность, или перегрев двигателя от толстой лески или ножа?

заранее всем спасибо

Из серии лечения по фото, может быть разное. От сухих подшипников до тонкого провода в коллекторе... Во всех случаях - симптомы не айс. Я бы вернул по гарантии с причиной "сильно греется"
 
Из серии лечения по фото, может быть разное. От сухих подшипников до тонкого провода в коллекторе... Во всех случаях - симптомы не айс. Я бы вернул по гарантии с причиной "сильно греется"

спасибо
уже год как куплена, поэтому вернуть не получится
поначалу такого не было

наверно придется после завершение всех активных покосов слегка разобрать ее и проверить
я грешил в прошлом году на то, что пылью забило вентиляционные решетки, но сейчас они чистые

а подшипник есть вверху возле двигателя, там где вал косы крепится к валу двигателя?
 
Я не барыга :D, самой понадобилась коса в этом году. Долго выбирала, купила на ЦР PROCRAFT T4350 за 2000 грн.объем двигателя 52 куб. см
Испытание прошли нормально. Продавец обещал год бесплатного гарантийного обслуживания, дальше по договоренности. Пока нареканий нет

в пол-газа косите и будет вечно работать!
 
доброго всем дня
подскажите плз
есть электрокоса вот такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3200 китайских ватт, по факту наверное 1,5 квт в ней есть


начал буквально через 5 минут работы греться вал в месте выхода из двигателя
довожу до состояния когда не могу удержать руку и делаю перерыв
в итоге 5 минут косишь, 5-10 остывает


вентиляционные решетки не забиты
время наработки, часов 20-30 от силы

с трехлопастным ножом греется быстрее, чем с леской
по паспорту леска 3 мм, я ставлю 2.4 квадрат или звездочку

удлинитель 35 м. 2*2,5 (сечение не занижено, провод медный)

что это может быть
щетки, чисто конструктивная особенность, или перегрев двигателя от толстой лески или ножа?

заранее всем спасибо

движек малой мощности 400 Ватт, смазка закончилась в узлах идет нагрузка, вот он и греется
 
движек малой мощности 400 Ватт, смазка закончилась в узлах идет нагрузка, вот он и греется

благодарю
но по паспорту 3200 ватт
и сам мотор там явно поболе 400... сама коса позиционировалась как самый мощный из простых электрических китайцев

смазку обновлю. только вопорс - обновлять в нижнем редукторе или и в месте крепления двигателя тоже?
 
смазку обновлю. только вопорс - обновлять в нижнем редукторе или и в месте крепления двигателя тоже?

везде где есть либо подшипники либо зубчатые передачи - есть болты для набивки смазки, на штанге их 2-а точно, но в некоторых моделях есть и 3-и. Откручиваете их и из шприца медицинского 20-кубового набиваете литол или солидол (любую смазку), до того момента - пока она не будет выпирать обратно.

При продаже все эти места "сухие" продаются. Вот у многих и выходят шестерни, подшипники, двигатели из строя и т.д. Если у вас всё греется - значит есть трение, которого быть не должно!
 
везде где есть либо подшипники либо зубчатые передачи - есть болты для набивки смазки, на штанге их 2-а точно, но в некоторых моделях есть и 3-и. Откручиваете их и из шприца медицинского 20-кубового набиваете литол или солидол (любую смазку), до того момента - пока она не будет выпирать обратно.

При продаже все эти места "сухие" продаются. Вот у многих и выходят шестерни, подшипники, двигатели из строя и т.д. Если у вас всё греется - значит есть трение, которого быть не должно!

спасибо,буду смотреть и разбираться
 
Назад
Зверху Знизу