Тротуарная плитка - какая, где, из чего сделать...

В этом году стоит такая-же цель!!! Но в отличии от Вас остановился на "брущатке" т.е. резаный бутовый камень- смотрится - :клас: и самое главное раз положили и забыли!!!!:):)

А по деньгам что получается? Это тоже немаловажно. В принципе, мне нравится брусчатка внешне, но не нравятся щели между камнями - убийцы каблуков:D Собственно, то же самое, что и с плиткой "старый город".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- а это просто насчет тратуарной плитки, насчет песчаника молчу вообще!!!



Цена от 80грн. до 110 за метр кв. положить с подготовкой 45 + песок цемент, а насчет каблуков ??!!! наверно надо аккуратней ходить что-ли!!!:):):):):) а если серьезно щели лучше надо заполнять т.е руки у мастеров должны быть!!!
 
Останнє редагування:
В этом году стоит такая-же цель!!! Но в отличии от Вас остановился на "брущатке" т.е. резаный бутовый камень- смотрится - :клас: и самое главное раз положили и забыли!!!!:):)

я тут постою, послушаю? тоже подбираюсь к брусчатке, но есть много вопросов. На сайте, ссылку на который вы дали ниже, довольно разумный консультант (произвел впечатление) убеждал меня, что для покрытия, на котором будет стоять легковой автомобиль, достаточно брусчатки 10*10*5; рекомендуют так же колотую улучшенного качества - как минимум. Насколько я могу судить, цена вполне приемлемая у них, но доставка? Мне нужно 8 тонн, или 50 квадратных метров. Не будет ли дешевле, если собрать всех желающих?
 
Ув. Андрей Д Вы уже всех достали с Вашей бетонной плитой :):):):):) Доставка строймат. на камазе будет стоить300-400грн. и больше 8т. он и не возьмет!!!!
 
??? 1тн= 9 м.кв. 8 тн.= 72??? м .кв. или я шото путаю? :)
давайте я Вам монолитную бетонную плиту с КРАСИВЫМ рисунком ЛЮБОГО цвета сделаю :)

Не хочу, спасибо, брусчатка как то больше нравится.

Ув. Андрей Д Вы уже всех достали с Вашей бетонной плитой :):):):):) Доставка строймат. на камазе будет стоить300-400грн. и больше 8т. он и не возьмет!!!!

Разговор шел о неком автомобиле грузоподъемностью 20 тонн - это одна цена, и грузоподъемностью 10 тонн - цена, соответственно другая. А где они находятся? Когда консультировалась, слышно было, как петухи кричат :)
 
Ну Вы ребята выбирайте, а я уже себе в понед. завожу... Удачи и Вам!!!!:)
 
В общем, остановились мы пока на песчанике. Ищем мастеров. Объемы работ - описаны в начале темы. Если есть у кого знакомые адекватные мастера по укладке песчанника - киньте телефончик в личку. Ну, или если вы сами мастер - сбросьте ваши расценки, кординаты, и примерные сроки выполнения под ключ. Лучше в личку, а то забанють за рекламу:). Работу начинать планируем недели через 2-3.
 
а сколько в среднем квадрат стоит песчаника и плитки, если есть адекватноого соотношения цены и качества адреса дайте пожалуйста в личку плз
 
Помогаю не только советом,но и делом!

По ценовой политике:
1)Горизонт = 80 грн./м.кв.
2)Вертикаль = 100 грн./м.кв.
3)М.кв. = м.п.(бордюры,откосы,колоны).

Ориентирую по цене за нашу работу!

Красота и спокойствие гарантированы!;)
 
расскажите пожалуйста. как лучше уложить песчанник, чтобы не отслаивался и не бухтел? Хочется ровную красивую дорожку без трвы во швах
 
расскажите пожалуйста. как лучше уложить песчанник, чтобы не отслаивался и не бухтел? Хочется ровную красивую дорожку без трвы во швах

Главное основание и клеющая составляющая,мытью камня.:)
 
Ну что на счет укладчиков, нашли толковых ?
Я вот тоже собираюсь двор песчаником заложить..., может что подскажите ?
 
А у меня плохо смотрится?
А уж по поводу "уложили и забыли" моё предложение лучше :)
И опять в цене вопроса:
1. Подготовка основания под камень.
2.Стоимость камня.
3.Стоимость работ.
4. Сроки работ.
Один существенный недостаток в реалистичности цвета - полнейшая бутафория. В основном - для людей с некоторой эстетической недоразвитостью (С). Ну а в общем - ниче так.
 
В прошлом году уложил на даче песчаник толщиной 40 мм. Рад, счаслив и доволен. Пока опыт маленький, но уже нашел одназначный плюс: песчаник не так скользок, как тротуарная плитка. Поэтому уложенная перед порогом дома тротуарная плитка весной будет демонтироваться и на это же место будет укладываться песчаник.

А ту плитку, которую снимете, куда денете?
 
Тротуарная плитка

Хочу летом положить 80кв плитки на даче.Посоветуйте мастеров и производителя плитки с гарантией т.к у кого не посмотрю везде плитка высыпается.Либо говорят из песчаника будет дешевле и долговечнее.
 
Главное - чтобы камень был, а не бетон. Тогда не крошится. Много ты видел порепатых булыжников?
 
Себе в прошлом году положил 15 квадратов на пробу, после такой зимы посмотрим, но вроде пока не видно растрескиваний.
 
Любой крупный пр-ль сухопрессованной плитки. Например: Подешевле - Виват, подороже - Стройиндустрия, среднее - Бетоникс.
Будете гоняться за 5 грн на квадрате гарантированно "попадете".
 
Назад
Зверху Знизу