Трудно дышать

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 26179
Трудно дышать

вот уже почти месяц я активно езжу на велосипеде - на работу и с каждый день + катаюсь на обратном пути обходными путями увеличивая пробег.
при езде утром с кучей машин(московский,павлова,центр,правды) просто задыхаюсь,першит горло,в носу ощущения как при тополиной аллергии,через часа два,уже когда давно приехал и уже типо работаю,насморк бывает чуток накатывает.а когда вечером езжу или хотябы не в час пик,то нормально все - соотв здается мне,что дело именно в количестве говна в воздухе от машин.я прав?

а еще я просто так по себе аллергик
 
Если вопрос здесь в том, о чем я подумал, то этот вопрос - скорее для раздела "Здоровье", пожалуй.
Если же вопрос тут типа "А что с этим теперь делать?", то в какой-то из здешних тем (в какой именно - сказать трудно, так как в данном разделе полезная информация, как каша, размазана практически по всем темам, независимо от их начального содержания) давали ссылку на продаваемые кем-то фирменные респираторы для бегунов, велосипедистов и прочих продвинутых горожан :) Хорошим вариантом, объединяющим респиратор и шлем, был бы, кстати, шлем Дарта Вейдера :-) - эта мысль, кстати, тоже звучала именно в той теме...
 
ну во-первых:
цветение амброзии.
во-вторых: таки выхлопные газы. у меня такое же тоже было. потом выкашливаюсь как туберкулезная, в горле и в носу чешется неимоверно. с утра организм расслаблен и ты его сразу травишь выхлопами. тогда пздц наступает.
в-третьих: пыль, поднимаемая колесами.
для того, чтобы от этого избавиться:
с утра раздышись. я для этого делаю маленькую пробежку с собакой.
старайся ехать не по дороге, а по тротуару. по крайней мере машины не будут пердеть выхлопами прямо в лицо. выбирай наименее загруженные дороги. пусть расстояние будет больше, но по крайней мере выхлопа меньше будет. ну вот где-то так.
кстати: от аллергии лично я пользуюсь цетеризина гексалом. в сон не клонит и от аллергии избавляет.
 
Ех городские.Я вам не завидую.
 
tifo, кстати, а как сейчас себя чувствуешь на дороге?
 
бафф может помочь
 
Назад
Зверху Знизу