Трудности техосмотра-2009

медсправку нужно предъявлять при прохождении ТО и при учебной езде. в других случаях она не нужна (разве что есть вероятность что при регистрации/перерегистрации но мну ломает лазить в законодательных актах по этому вопросу :)).
Справка не нужна в правилах четко сказано что должен иметь при себе водитель:
Права, тех паспорт (или рег талон), талон (который к правам), полис обяз страх.
ВСЁ:).
 
Прохождение то:
Мед справка. - цена разная.
Полис страховки.
Талон проверки ГБО (если есть) - 30 грн.
Диагностика авто - 70 грн. (Мерефянское шоссе 13А).

По квитанциям:
Талон ТО - 22,50.
Осмотр авто - 12 грн.
Проверка на штрафы - 39 грн.
Налог с транспорта - у всех разный.
Услуги банка - у всех разная.

Проверка авто:
Огнетушитель НЕ просроченный.
Аптечка.
Знак аварийной остановки.
Тонировка - должен быть талон проверки ( на шевченко 60 грн (через кассу) и наверно еще так..........)) гайцу за тонировку 100 грн.
Вроде всЁ .
 
Ты забыл почитать раздел ПДД "Учебная езда" ;), а также Постанову КМУ о прохождении ТО и Закон Украины о Дорожном Движении ;)
ведь только ПДД законодательство в сфере дорожного движения не ограничивается ;)

:) я имел ввиду что возить её с собой не обязательно. кроме учебной езды.
 
Замечу что проверка тонировки согласно ГОСТу относится только к стёклам, относящимся к зоне обзора водителя - это лобовое и передние боковые стёкла :) задние боковые и задние могут быть затонированы в ноль без всяких последствий для прохождения ТО )))
Совершенно верно, у меня затанировано пердние стекла боковые передние двери водителя и перднего пасажира.
 
Ни чё :) не понял.............., для часного для авто я должен иметь или возить мед справку по закону?
 
Т.е. к таксистам, я так понимаю, это тоже относится? Хоть к частным, хоть к тем, кто на контору работает?..

Ни чё :) не понял.............., для часного для авто я должен иметь или возить мед справку по закону?
Нет, для частного авто не надо. А если занимаешься перевозками, то да.
 
Т.е. к таксистам, я так понимаю, это тоже относится? Хоть к частным, хоть к тем, кто на контору работает?..


Нет, для частного авто не надо. А если занимаешься перевозками, то да.
А ессли я перевожу свою семью или друга или..........?????
 
все понял, пока я туут вопросы пишу димас уже на все ответил...........
 
Димас быстро отвечает.........., вот если б еще на РУССком :)
 
:) это я понял, я просто так сказать к слову :)
 
Муж проходил в июле. Ваз 2106, 200 грн налоги, "диагностика", талон (бумажка). 200 грн благодарность в руки. Страховка обязательна (если нет-лежала стопка договоров на столе) :)), сервис :), мед справку спросили и махнули рукой, типа не обязательно. Штрафы по базе пробили (хозяина авто и водителя по доверенности). Время заняло 30 мин с поиском кассы банка (людей небыло, все тянут до последнего)
ПыСы Машинка зарегестрирована в области
 
Муж проходил в июле. Ваз 2106, 200 грн налоги, "диагностика", талон (бумажка). 200 грн благодарность в руки. Страховка обязательна (если нет-лежала стопка договоров на столе) :)), сервис :), мед справку спросили и махнули рукой, типа не обязательно. Штрафы по базе пробили (хозяина авто и водителя по доверенности). Время заняло 30 мин с поиском кассы банка (людей небыло, все тянут до последнего)
ПыСы Машинка зарегестрирована в области
Леночка а подробней что за что, или 200 налоги + 200 в лапу = 400 грн ?????????????????
 
200 грн в лапу, 200 грн официальные платежи в кассу. Что туда входит не спрашивала, точно транспортный сбор, талон, оплата за диагностику может чего то еще.... Итого 400 грн. Ну и + страховка если не имеется
 
200 грн в лапу, 200 грн официальные платежи в кассу. Что туда входит не спрашивала, точно транспортный сбор, талон, оплата за диагностику может чего то еще.... Итого 400 грн. Ну и + страховка если не имеется

Леночка еще вопрос:
какие документы у вас были, то что мед справки не было это понятно , а техосмотр мот еще что?
 
тех паспорт, права, страховка, доверенность, квитанции об уплате податей :) все
 
тех паспорт, права, страховка, доверенность, квитанции об уплате податей :) все
понятно.

Ой, как у вас всё сложно тут...:) Я всего лишь отксерил техпаспорт, дал денюжку и никакого моего пребывания в гаи!:)

огласите цену, марку авто и год выпуска.
 
Назад
Зверху Знизу