Тв Samsung россия vs Польша\Словакия

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2011
Повідом.: 103
Тв Samsung россия vs Польша\Словакия

Всем доброго времени суток. Сейчас озадачен выбором тв, вернее страной производителем. К примеру samsung 48ju6400(официал россия) на розетке стоит 26600, а в одном из наших харьковских инет складов-магазинов 19600 грн, но сборка Польша\Словакия. Теперь касательно сборки: перечитал много форумов и вот что пишут - "если в Украине использовать тв, который собран в Польше\Словакии, то не будет работать т2 и в скором времени Самсунг забанит тв по мак-адресу, как ввезенный не официально, и прощай смарт-тв", вот так вот. На 55 диагонали разница почти в 10к. Интересно Ваше мнение по данному вопросу. Спасибо.
 
ИМХО, я в плане качества сборки больше полякам и словакам доверяю. Насчёт Т2 всё просто: если он есть, то он работает. На всякий случай убедись в наличии слота CI+ для кам-модуля, но, я думаю, кам-модуль в ближайшее время не понадобится.
Насчёт блокировки смарт-тв я бы не парился. Во-первых, не факт, что заблокируют, во-вторых, если даже и забликируют, то докупишь смарт-приставку и всё. Приставка даже круче, чем встроенный смарт-тв.
 
Недавно знакомый покупал ju6200, брал в эльдорадо за 22000 грн, рассейский, словак тогда был 16000. Кам модуль уже не ставят, вроде как встроенный. По поводу т2 на Словакии\Польше узнавал по магазинам, одни говорят что работает, другие - что нет, т.к. это особенность не сертифицированных тв. Кому верить хз, просто соблазн почти в 10к очень манит))), но в тоже время не хочется всяких дополнительных приставок и второго пульта.

Просто какая Самсунгу нах разница, в какой стране произведен его тв, главное ведь, что я его купил?
 
Кам модуль уже не ставят, вроде как встроенный.
ИМХО, встроенных не бывает.
Бывает либо рессивер с кодировкой Ирдето Клоакед (официальные Тримаксы и кто там ещё), либо телевизор с встроенным тюнером Т2 и дыркой под кам-модуль. Но поскольку у нас кодировку отключили, то кам-модуль не нужен. Если кодировку опять включат, то купишь модуль и вставишь его в дырку в телевизоре.

После снятия кодировки появились также и дешёвые "неофициальные" рессиверы с Т2.
 
Так есть смысл рисковать или нет? Просто 80% времени использования тв - это просмотр телепрограмм, и т.к. кабельного нет, весь удар будет приходится именно на т2.

Еще как вариант, заказать в том магазине, где обещают наличие т2, прийти с комнатной антенной, подключить, если работает - покупать.
 
Бери польский и не парься, зачем переплачивать деньги и кормить москалей ! Недавно покупал сестре лыжу LG 42LF652V (польский). Слот под Т2 есть. Смарт работает хорошо. Украина в спичке стран есть, значит поставки идут официально. Единственное, что один год гарантии. Раньше, года 2 назад, поляки не делали с Т2. Телики шли без слота под Т2 и в названии не было буквы "V". Теперь все, как и рашиской сборке. Ты перед покупкой спроси, если есть в названии в конце буква "V", то Т2 есть. Ну и пусть на всякий случай посмотрят если дырка под модуль.
 
Останнє редагування:
не путайте слот под КАМ-модуль и встроенный тюнер
слот сам по себе говорит только о том, что в телике есть цифровой тюнер, а какой (DVB-C/T/T2/S/S2), это уже нужно дочитываться в спецификации
 
не путайте слот под КАМ-модуль и встроенный тюнер
слот сам по себе говорит только о том, что в телике есть цифровой тюнер, а какой (DVB-C/T/T2/S/S2), это уже нужно дочитываться в спецификации

Согласен, в данном моем случае (Читай выше LG 42LF652V) в описании написано DVB-S2, DVB-C, DVB-T2 и есть дырка под модуль, а че я туда засуну это другой вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу