У кого есть фотки проспекта Ленина до реконструкции

Да уж. Раньше было намного красивее. Зелени поболее.
 
пр.Ленина стал гораздо лучше после реконструкции.
 
пр.Ленина стал гораздо лучше после реконструкции.

Это, пля, чуть ли не единственно правильное решение гор.власти относительно городских магистралей за последние ХЗ скока лет. Хотя, впрочем, и у власти тогда тоже не жыдовская парочка была....
 
Да, барабан, сцуко, ужасен. Первый раз я туда заехал, когда возле навеса остановки стояло несколько лотков, а вокруг - поле.
Даже не вспомню, какой год. Начало 90-х что ли. Самый динамично-развивающийся район города. ггГ

Помню времена, когда там вообще НИЧЕГО небыло, выходы из метро, а вокруг собаки бегали...Но уже много лет на Барабашке небыл (5-6 так точно), поэтому, судя по фото, я не видел и пятой части того, во что она превратилась. Неужели это кому то нужно??? Ведь спрос рождает предложение. Мне кажется, объема 2000г - было более, чем было достаточно...Куда мы катимся? Харьков - Город торгашей...Ужас...А Украина...Недавно на каком то чате спрашивали, кто откуда, Англия .Испания, россия (страна-террорист), а я говорю - Украина...А они - О...Ukraine. Chernobyl. Nuclear holocaust...Вот и всё, что о нас знают...А некоторые тут жалуются, мол нужно пр.Ленина переименовать - и заграница к нам потянется...
 
Это конечная троллейбуса, сейчас это Дом проектов, чуть дальше Метро Ботанический сад. А во времена этого фото, троллейбус на Павлово поле не ездил. Это была конечная. Слева завод химреактивов, который строился далеко за городской чертой, блин, а сейчас это не то, что в черте, некоторые считают это Центром города....

Даже используя всю практически свою фантазию, так и не понял, где это место, изображенное на фото. Возможно, там теперь все очень сильно застроено. Надо, наверное, посмотреть на месте, как только занесет в те края.
 
никто не слышал за перенос части дороги по проспекту от 23 августа до церкви, через болото между высотками новыми и сразу на людвика свободы ????
 
А что там слышать, по проекту пробивка дороги как раз так и должна была проходить, как раз через то место, где сейчас стоят высотки. Я не думаю, что ради дороги будут сносить только что построенные высотки. хотя....
 
А что там слышать, по проекту пробивка дороги как раз так и должна была проходить, как раз через то место, где сейчас стоят высотки. Я не думаю, что ради дороги будут сносить только что построенные высотки. хотя....

Да мне кажется она там аккурат между высотками пройдет...Сносить высотки конечно никто не будет, это верх идиотизма
 
Апну темку... :)
Хотелось бы еще фото... более современных + фото самой реконструкции
 
Эххх.... Я жил по адресу проспект Ленина 12, частенько ездил на 23 августа, на спорткомплекс Буревестник - сквер заканчивался аккурат на перекрестке с Новгородской - дальше дамба, за ней проспект уже поуже был.
Кусок этого сквера (от ул Культуры до ин-та Гипросталь)убрали при начале строительства (1984- 1985)и запуске Научной, остальное в последнюю реконструкцию. С фото могут помочь бывшие ученики школ того района 131, 116, вполне могут быть фото с проспектом - с праздников.демонстраций и тп.
Темка прямо душу растравила!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу