У кого есть опыт работы электрической мини дрелью (гравер).

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11301
У кого есть опыт работы электрической мини дрелью (гравер).

Вот такой вопрос. Именно для тех кто работал с ней или работает . Её ещё и гравером называют. В комплект к некоторым граверам идут сверла, а скорость указанная в тех описании говорит, что он работает от 8тысяч оборотов до 30 тыс. При оборотах 8 тыс сверло просто будет гореть. Но пообщавшись с продавцом тот мне сказал, что многие эти мини с нуля работают, я попробовал , и впраду есть те китайцы которые с нуля стартуют при очень малых оборотах, там колесиком регулируется от 1 до 6 значение скорости ,но при малых оборотах ну очень легко останаливается этот гравер, хотя написано у некоторых и 400ватт.. может сверло не рука и оно то под меньшей нагрузкой работавет тем более максимальный размер сверла там обычно до 3.2 мм..... Возможно можно сверлить и этим гравером? на фотке шоб не было рекламы закрасил название . Но подобный хочу купить возможно и с патроном там размер шарошки или сверла побольше войдет.... Замахался дрелью мелкие отверстия и работы дома производить, думаю этот аппарат облегчит многие мелкие работы. Или может это очередная цацка которая ляжет и будет пылится на полке? Спасибо всем откликнувшимся.

0806d6ac6933f7a1be1a.jpg
 
Вот такой вопрос. Именно для тех кто работал с ней или работает . Её ещё и гравером называют. В комплект к некоторым граверам идут сверла, а скорость указанная в тех описании говорит, что он работает от 8тысяч оборотов до 30 тыс. При оборотах 8 тыс сверло просто будет гореть. Но пообщавшись с продавцом тот мне сказал, что многие эти мини с нуля работают, я попробовал , и впраду есть те китайцы которые с нуля стартуют при очень малых оборотах, там колесиком регулируется от 1 до 6 значение скорости ,но при малых оборотах ну очень легко останаливается этот гравер, хотя написано у некоторых и 400ватт.. может сверло не рука и оно то под меньшей нагрузкой работавет тем более максимальный размер сверла там обычно до 3.2 мм..... Возможно можно сверлить и этим гравером? на фотке шоб не было рекламы закрасил название . Но подобный хочу купить возможно и с патроном там размер шарошки или сверла побольше войдет.... Замахался дрелью мелкие отверстия и работы дома производить, думаю этот аппарат облегчит многие мелкие работы. Или может это очередная цацка которая ляжет и будет пылится на полке? Спасибо всем откликнувшимся.

0806d6ac6933f7a1be1a.jpg

Дома не особо нужна. Я на работе для полировки шнеков использую
 
При оборотах 8 тыс сверло просто будет гореть.
Сверло какого диаметра будет гореть при 8000? Если это сверло имеет диаметр 20 мм и сверлит сталь, так оно сгорит значительно раньше (более 1000 об/мин), а если будем сверлить латунь сверлом 0,5 мм, то обороты 30 000 - в самый раз. Главное при сверлении - линейная скорость, обороты - это уже производная от ее.
Или может это очередная цацка которая ляжет и будет пылится на полке?
Каждому - свое. Использую редко, но бывает, что без гравера просто невозможно сделать нужную мелкую работу.
 

Вкладення

  • обороты сверла.JPG
    обороты сверла.JPG
    75.7 КБ · Перегляди: 282
Сверло какого диаметра будет гореть при 8000? Если это сверло имеет диаметр 20 мм и сверлит сталь, так оно сгорит значительно раньше (более 1000 об/мин), а если будем сверлить латунь сверлом 0,5 мм, то обороты 30 000 - в самый раз. Главное при сверлении - линейная скорость, обороты - это уже производная от ее.
не более 4 мм сверло.. обычно нужно, в основном маленькие шарошки или камень или наждак, но вопос только о сверлении, как камнем или наждаком работать ясно, можно и отрезать что то маленькое... эт понятно в ютубе полно примеров. а о сверлении особо не распространяются.
 
Такая годится только для мягкого материала. Я сверлил текстолит, пластмасс, дерево. Более прочные материалы купил мощную и гибкий вал. Там и обороты изменяются и редуктор можно вставить
 
... Возможно можно сверлить и этим гравером? на фотке шоб не было рекламы закрасил название . Но подобный хочу купить возможно и с патроном там размер шарошки или сверла побольше войдет.... Замахался дрелью мелкие отверстия и работы дома производить, думаю этот аппарат облегчит многие мелкие работы. Или может это очередная цацка которая ляжет и будет пылится на полке? Спасибо всем откликнувшимся.
...

У меня две подобных машинки, одна Ryobi а вторая Dremel.
Сверлить ими можно, но много разных переменных, как-то: размер сверла, материал, обороты и т.д.
Я как-то пробовал сверлить пластик мини сверлом - расплавил на самых малых оборотах.
Я использую для ювелирки и мелочей в основном или как мини-болгарку.
Пару раз использовал для гравировки, ну без особого успеха, это действительно надо уметь.
 
Я сверлил текстолит, пластмасс, дерево.
Шилом не проще проткнуть?

Более прочные материалы купил мощную и гибкий вал.
1кВт? А зачем?
Гибкий вал идет в комплекте практически со всеми. Главное - найти применение этому валу.
Там и обороты изменяются и редуктор можно вставить
Обороты меняются у всех.
Редуктор? так он ,наверное, универсальный? А что он дает? У меня такого нет.
 
Всё я определился, очень хотел Dremel но ввиду не частого использования мною и большой ценой последнего оплатил сегодня минимальную комплектацию с креплением на столе и гибким валом, остальное не так было важно, ну и совсем не мног всего остального, и главное патрон дающий возможность вставлять разные сверла и нутрянку подшипник и шестерни металл а не пластмасс... тему зекрывать не буду, многие на этот девайс смотрят и подумывают его преобрести...
 
Шилом не проще проткнуть?
Нет, скорость работы не та, ладонь думаю может уставать делать много отверстий (зависит конечно от ручки), шило оставляет вывернутые края после протыкания.

1кВт? А зачем?
Гибкий вал идет в комплекте практически со всеми. Главное - найти применение этому валу.
Постоянная скорость работы. Запас по мощности. Комплектный гибкий вал однажды сильно вибрировал, а так-же на другой машинке слизало резьбу на патроне, поэтому тут лучше брать проверенный. Я работал с музыкальными инструментами, мелкий ремонт и вставка звукоснимателей и устройств обработки, изготовление различный "педалей" и мелких усилителей. Сверлил алюминиевые корпуса, текстолит, дерево и другие.


Обороты меняются у всех.
Редуктор? так он ,наверное, универсальный? А что он дает? У меня такого нет.

Обороты да, но слабые машинки на низких оборотах не тянули. Редуктор был поворотный, брал на аллиэкспресс, снижал обороты и лучше тянул. Использовал вместо гибкого вала когда нужно было влезть в неудобные места
 
я себе взял бормашинку на гибком валу. Эти что у ТС-а это игрушка.
 
sexjoker сказав(ла):
Редуктор был поворотный, брал на аллиэкспресс, снижал обороты и лучше тянул.
Можно ссылочку?
Подумываю снизить обороты мини-станочка на ДПМ-35, ибо на сверлах > 2 мм сверлить достаточно тяжело и регулярно клинит. ШИМ, естественно, не помогает.

А дремелем пользуюсь или там, где в станочек подпихнуть деталь не получится и сверло <2 мм или с мелким отрезным кругом. Все что больше 2 мм - значительно удобнее и быстрее шуруповертом.
 
Блин мой заказ вернули, что то там у доставщика произошло с документами, а в это время цена на то что я заказал выросла. После того, как вернут деньги напишу жалобу... Ведь за товар было уплочено и он дошел до Китайской границы, а оттель вернулся обратно к продавцу... пипец, это что то новенькое для меня.
 
Самый лучший вариант- Foredom, никаких проблем с мощностью на маленьких оборотах, никаких биений, нормальный зажимной патрон, а не эти галимые цанги
 
Вот такой вопрос. Именно для тех кто работал с ней или работает . Её ещё и гравером называют. В комплект к некоторым граверам идут сверла, а скорость указанная в тех описании говорит, что он работает от 8тысяч оборотов до 30 тыс. При оборотах 8 тыс сверло просто будет гореть. Но пообщавшись с продавцом тот мне сказал, что многие эти мини с нуля работают, я попробовал , и впраду есть те китайцы которые с нуля стартуют при очень малых оборотах, там колесиком регулируется от 1 до 6 значение скорости ,но при малых оборотах ну очень легко останаливается этот гравер, хотя написано у некоторых и 400ватт.. может сверло не рука и оно то под меньшей нагрузкой работавет тем более максимальный размер сверла там обычно до 3.2 мм..... Возможно можно сверлить и этим гравером? на фотке шоб не было рекламы закрасил название . Но подобный хочу купить возможно и с патроном там размер шарошки или сверла побольше войдет.... Замахался дрелью мелкие отверстия и работы дома производить, думаю этот аппарат облегчит многие мелкие работы. Или может это очередная цацка которая ляжет и будет пылится на полке? Спасибо всем откликнувшимся.

0806d6ac6933f7a1be1a.jpg

Смотрите какая ситуация с электроинструментом китайским и фирменным: в основной массе толковых китайцев есть один существенный недостаток по отношению к фирменным - регулировка оборотов без сохранения мощности: понижаете обороты регулятором - падает мощность инструмента. В фирменных толковых машинках всегда стоит плата компенсирующая мощность при понижении оборотов. отсюда и разница в цене. Про втулочность вместо подшипников на отдельных девайсах вообще молчу.
 
Смотрите какая ситуация с электроинструментом китайским и фирменным: в основной массе толковых китайцев есть один существенный недостаток по отношению к фирменным - регулировка оборотов без сохранения мощности: понижаете обороты регулятором - падает мощность инструмента. В фирменных толковых машинках всегда стоит плата компенсирующая мощность при понижении оборотов. отсюда и разница в цене. Про втулочность вместо подшипников на отдельных девайсах вообще молчу.
Очень грамотное замечание, спасибо. А что скажете про этот девайс? В нем мощность при малых оборотах не падает? И какого китайца посоветуете Вы? У меня пришел возврат денег. Что то там на таможне с той стороны и товар вернулся продавцу. И за этотпериод он подорожал. Можно выбрать другого продавца и вполне возможно я воспользуюсь Вашим советом по выбору этого электроинструмента.

dremel-4000-2-35-f.013.400.0ug--187890_1.jpg
 
Очень грамотное замечание, спасибо. А что скажете про этот девайс? В нем мощность при малых оборотах не падает? И какого китайца посоветуете Вы? У меня пришел возврат денег. Что то там на таможне с той стороны и товар вернулся продавцу. И за этотпериод он подорожал. Можно выбрать другого продавца и вполне возможно я воспользуюсь Вашим советом по выбору этого электроинструмента.

dremel-4000-2-35-f.013.400.0ug--187890_1.jpg
Я, к сожалению, не работал с дреммелем, хотя и назревает для мелкой подгонки плитки, но на сколько знаю это инструмент из линейки про. Вам лучше уточнить у непосредственных пользователей. Китай как бы тоже на месте не стоит, может что и выпустили более толковое. Но цена на него будет такая же как и на "фирму". Сейчас на объекте естьа ккумуляторная Бош - там все классно.
 
Я, к сожалению, не работал с дреммелем, хотя и назревает для мелкой подгонки плитки, но на сколько знаю это инструмент из линейки про. Вам лучше уточнить у непосредственных пользователей. Китай как бы тоже на месте не стоит, может что и выпустили более толковое. Но цена на него будет такая же как и на "фирму". Сейчас на объекте естьа ккумуляторная Бош - там все классно.
Дружище, мне она не так часто и нужно, но когда нужна плююсь от того что не купил, да и дремлел400 куда дороже китайца.. А бош вообще мне не к чему, тем более на аккуме. Если им не работать месяцами аккум быстро умрет...
 
Назад
Зверху Знизу