У кого лежит линолеум на плитах ОСБ - какие отзывы?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2008
Повідом.: 690
У кого лежит линолеум на плитах ОСБ - какие отзывы?

Интересует вопрос поведения плит ОСБ под линолеумом спустя время после окончания ремонта. В частности, появляется ли скрип?
Очень хотелось бы услышать отзывы хозяев помещений, у которых полы постелены именно так: бетон+ОСБ=линолеум.
 
У брательника поверх старого паркета кинули осб, а сверху линолеум, все пучком, два или три года прошло.
 
осб - очень токсичный материал..
себе в дом я бы не ложил..
лучше уж обычное ДСП..
оно менее токсично.. и почти в 2 раза дешевле..

Та ладно,токсично.Сам линолеум куда более токсичен.ДСП тоже не казеиновым клеем склеено,если шо.;)А попадет водичка при мойке полов под линолеум,пизда ДСП,а ОСБ и не чихнет.
 
да вот есть отзыв от знакомых, что начинается скрип со временем именно со стороны ОСБ.
И такое может быть.
Причин много.
Неровное основание, трутся листы между собой и т.д.


осб - очень токсичный материал..
себе в дом я бы не ложил..
лучше уж обычное ДСП..
оно менее токсично.. и почти в 2 раза дешевле..
Не, ну если уж заморачиваться по поводу ЭКО. Тогда стелить фанеру ФК.

Сам линолеум куда более токсичен.
Смотря какой.
Но тот что не токсичен, стоит в разы дороже.
 
И такое может быть.
Причин много.
Неровное основание, трутся листы между собой и т.д.
Как жаль. Так это вы теоретически (оно-то может быть что угодно), или у вас скрипит? Просто если преимущественно стелят качественно, хорошо подгоняют, промощают, и у людей норм, то можно прожить всю жизнь, а он и не заскрипит)))))
да, у нас именно неровное основание.
Зато из плюсов ОСБ нам называли утепление пола. Люди, у которых таким образом настелено, довольны теплым полом.
Но скрипа я не переживу((
 
Вы не думали что скрипы появляются из-за неровной стяжки или из-за неправильного монтажа осб?

Проверьте горизонт пола.
 
Как жаль. Так это вы теоретически (оно-то может быть что угодно), или у вас скрипит? Просто если преимущественно стелят качественно, хорошо подгоняют, промощают, и у людей норм, то можно прожить всю жизнь, а он и не заскрипит)))))
да, у нас именно неровное основание.
Зато из плюсов ОСБ нам называли утепление пола. Люди, у которых таким образом настелено, довольны теплым полом.
Но скрипа я не переживу((
Marlinka, когда стелят осб, то обычно о скрипах не думают, потому как это дешманский вариант полов, дешевле не куда, и хотеть сварить из тухлой рыбки пахучую юшку как бы глупо.
ОСБ стелят для того чтобы скрыть мелкие неровности, если пытаться выровнять большие неровности, то естественно ОСБ будет чуть чуть играть и возможно скрипеть.
Сделайте стяжку, залейте нивелиркой, постелите линолеум -ничего, никогда скрипеть не будет.
 
Зато из плюсов ОСБ нам называли утепление пола.
У Вас первый этаж?
Сделайте стяжку, залейте нивелиркой, постелите линолеум -ничего, никогда скрипеть не будет.
Нельзя не согласится.
потому что сделать стяжку, на которую можно стелить ламинат или линолеум могут в лучшем случае 3 человека на весь Харьков.
Я знаю пять, (и это я еще не искал), один из них я, поспорим?:D Сумма спора не менее 3-х кратной цены стяжки (я не этим зарабатываю);)
 
Я знаю пять, поспорим?:D
А я не видел ни одного. Все ходят с уровнем, но не понятно нафига он им.



один из них я, поспорим?:D Сумма спора не менее 3-х кратной цены стяжки (я не этим зарабатываю);)
жаль, что я себе всё уже сделал, а так можно было бы поспорить.
Но если бы не устроило качество стяжки укладчиков паркетной доски, тогда Вы бы вернули все деньги+стоимость нивелирки или перерасход клея для паркетной доски.
И почему-то я на 99% уверен, что Вы бы спор проиграли.
 
Останнє редагування:
12мм osb норм на первом этаже ложить ? или толще нужно делать
 
Не, ну если уж заморачиваться по поводу ЭКО. Тогда стелить фанеру ФК.
Если ЭКО, то тогда сено или солома, а на ноги лапти, а стены кизяком.
Смешно рассуждать об ЭКО, применяя лаки, краски, линолеум, пластик, ДСП, ОСБ.
 
А я не видел ни одного. Все ходят с уровнем, но не понятно нафига он им
я вот себе сделал стяжку под ламинат без нивелирки... при помощи дешманского уровня и правила за 100 грн ... ламинат лежит уже года три, ни одной щели не появилоси и скрипа нет ..т-т-т. Так что, ты преувеличиваешь.

а по теме... укладывал в коридоре у себя осб, ничего не скрипит.... только я его вначале на клей к стяжке садил, а потом быстрым монтажом еще крепил, где-то дюбелей 7 на квадратный метр. Стыки зашлифовал и заполнил шпаклевкой
 
А зачем нивелирка, вас не устаивает 2мм на 2 метра?
Вопрос не в ровности, а в качестве поверхности, добиться такого же качества поверхности просто стяжкой наверное можно, но зачем? Нивелирка все равно будет лучше. Я думаю ты видел поверхность нивелирки и поверхность стяжки. Для линолеума это важно, для ламината хватит и качественной стяжки, но жесткие подложки тоже любят качественную поверхность. Также для линолеума важна прочность поверхности, а у нивелирки прочность значительно выше.
В любом случае все мокрые работы лучше сделать сразу, на перспективу, имхо.
 
Останнє редагування:
:
А если б устроило и вы спор проиграли, вы бы доплатили в качестве приза за работы по не заливке самовыравнивающейся смеси и ее стоимости?
П.С. Я лично не понимаю - вчем сложность сделать ровную стяжку... Что б она не трескалась - да, надо знать как, но ровную - наверное любой, умеющий держать резак в руках и терку сможет сделать.
У меня заливали стяжку по ЭППС с трубами тёплого пола. Причём отнюдь не криворукие ребята. Помещения все около 15-30кв.м. С общим уровнем плоскости вопросов нет. Всё гуд. Но сразу сделать идеальную стяжку не получилось ни разу. То от маяков следы, то не равномерная усадка где-то. Надо было бы всё равно под покрытие делать чистовую, что не хотелось бы. Т.к. 2-слойный пирог стяжек всегда хуже однослойных. Мне под плитку особо пофиг, а вот под паркетную доску не прошло бы. Делал нивелирку.
А есть спецы, говорят, что черновую сразу делают как чистовую. О них и речь. Я таких не видел. Может не повезло.
 
Останнє редагування:
Вот проблема, о которой спрашивала. Причины, почему так вышло, опустим(((
Поклеили обои, положили линолеум. На бетоне были вот такие полосы (не знаю, кому как видно на фото, они идут поперёк). Естессно, линолеум их повторил.
Мастер говорит, заливку делать не стоит, так как заляпаются обои. Да и вынести всю мебель практически нереально.

Вот ухватились за идею ОСБ. Может, кто ещё какую идею предложит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы положили линолеум просто на плиты или есть какая нибудь стяжка?
Если есть стяжка, то можно попробовать сошлифовать неровности, если они не большие, но грязь все равно будет.
ИМХО лучший вариант в вашем случае это сухая стяжка (кнауф например), правда не дешево.
 
Назад
Зверху Знизу