У кого сколько градусов в квартире?

  • Автор теми Serega_SSSR
  • Дата створення

Сколько градусов у вас в квартире?

  • 24 и выше

    Голосів: 443 28.4%
  • около 20

    Голосів: 640 41.1%
  • менее 18

    Голосів: 475 30.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1558
19 если сплю один и 25 если вдвоем
 
ХОЛОДНО :(

Оптимальная температура для меня 21-22 градуса, а пока:
  • зал - 19 градусов
  • спальня - 16-17 градусов
  • кухня - 15 градусов (т.к. дурацкое строение отопления...на кухне его нет вовсе...оно просто проходит в стене, смежной со спальней)
 
Панельный дом 16 эт. 23-24 градуса. Но это при том, что абсолютно везде поменяны окна и утеплены лоджии. Так же везде стоят биметаллические раскаленные радиаторы. Стены дома не утеплены. Даже страшно подумать какая температура у людей в таком же доме, со старыми окнами, не застекленными лоджиями и старыми стальными батареями.
Хоть Комаровский и рекомендует в квартире иметь +18, но мне кажется, что при такой температуре долго не протянешь.
 
+14 спальня, +17 зал, спальня и кухня. вчера приходила "мадам" из хтс замеры делала, но ее градусник показал +16 и +18. это при том что нет горячей воды и "все мощности теплоносителей переброшены на отопление" (ее слова). кстати, батареи не скажу что обжигают, но ... в том году (когда морозы были минус 27 и ниже) почему-то в квартире было РЕАЛЬНО теплее чем щас при минус 14.
 
Панельный дом 16 эт. 23-24 градуса. Но это при том, что абсолютно везде поменяны окна и утеплены лоджии. Так же везде стоят биметаллические раскаленные радиаторы. Стены дома не утеплены. Даже страшно подумать какая температура у людей в таком же доме, со старыми окнами, не застекленными лоджиями и старыми стальными батареями.
Хоть Комаровский и рекомендует в квартире иметь +18, но мне кажется, что при такой температуре долго не протянешь.

16 этажка , 16 этаж , два деревянных окна ( им лет 10 ) + 2 балконных блока м/п , батареи старые , стены не утеплены , видать швы не замазаны , все время работает обогреватель ( один на все комнаты ) - 18-19 градусов , батареи горячие , но не так что б не удержаться.
 
1 этаж, окна - дырявая столярка ... без обогревателя утром < 18 ... обогревателем держим 24 :(

ЗЫ. пол пипец холодный (нужно его померять для инфо), кошка передвигается паркуром, минуя участки голого пола :D
 
ЗЫ. пол пипец холодный (нужно его померять для инфо), кошка передвигается паркуром, минуя участки голого пола :D
:D
В зале у меня ночь-17С,день 18-19С-так что не подкопаешься,разве что с замерами вызывать на ночь.Это при том что дом кирпичный окна поменяны,двери в квартиру двойные,лоджия остеклена.Такая песня уже года три -раньше было жарко.
Да,на батарее спокойно держу руку-не обжигает :D
 
Останнє редагування:
+22 ...ходим в теплых костюмах)))
 
16 этажка , 16 этаж , два деревянных окна ( им лет 10 ) + 2 балконных блока м/п , батареи старые , стены не утеплены , видать швы не замазаны , все время работает обогреватель ( один на все комнаты ) - 18-19 градусов , батареи горячие , но не так что б не удержаться.

Ну у вас еще по крайней мере не смертельная ситуация - 18-19град, а пердставляете что творится у несчастных пенсионеров (тем кому нет помощи от детей)... У кого-то и окна 30летние и обогревателя нет, а если и есть, то они им небось еще и не пользуются экономя киловаты. Аж страшно представить...
 
не знаю сколько градусов но сижу в трусах-утепленные стены-поменяны батареи-второй этаж.16-ти этажка.
 
+25 при открытой двери на балкон :)пойти что-ли батарею прикрутить?
 
Назад
Зверху Знизу