удаление родинок и бородавок, куда обратится?

У внучки (10 лет)бородавки на руках появились давно. Один раз удалили в клинике чем-то, но сейчас их больше появилось. Нашли бабку, ехать около 300 км, но один раз...Меня лечил от лишая в 1975 году отец этой женщины, помог быстро...Теперь его давно уже нет и лечит его дочь, лишай, бородавки.

Мы съездили, прошел месяц, все отлично...
 
Читаю и пребываю в шоке. Родинки,бородавки, папилломы и советы....
Идите в онкоцентр на Лесопарковой,2 к дерматологу-онкологу, только он решит можно удалять новообразование или нет, только там потом можно будет в случае чего, не дай бог, ттт, качать права. Какие кабинеты и чистотел кислота из пробирки, вроде как в 21 веке живем, а такое советуют.
 
пишу личное сообщение,а оно не отправляется(
почистил папки....

Читаю и пребываю в шоке. Родинки,бородавки, папилломы и советы....
Идите в онкоцентр на Лесопарковой,2 к дерматологу-онкологу, только он решит можно удалять новообразование или нет, только там потом можно будет в случае чего, не дай бог, ттт, качать права. Какие кабинеты и чистотел кислота из пробирки, вроде как в 21 веке живем, а такое советуют.
Речь идет только о бородавках...а процедуры 21 века проходили, как и ожидали, не помогло, а стало больше бородавок...Сейчас идет заметное их усыхание и пропадание...Мы никого никуда не посылаем, мы вам о своем рассказали...
 
очень дорого,хотя неплохо! но я меня другого специалиста рекомендую!
 
Подскажите, это что и у кого было подобное?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Куда с этим идти?
Спасибо.
 
папилома

Подскажите, это что и у кого было подобное?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Куда с этим идти?
Спасибо.
найдите в харькове Кимлык Андрей он на сайте медобщества есть и поговорите,я мужу у него подобное улаляла и маме
 
Тему все перечитал, как таковых отзывов очень мало, особенно с фото до и после. Исправляю ситуацию:)

Изначально я хотел удалить пару родинок на подмышке. Предварительно сходил на консультацию в два места: институт медардиалогии и онклиник.

В медрадиалогии взяли 100грн за заведение карточки. Сама консультация бесплатная. Врач Пахомов посмотрел как-то на отцепись, даже свет не включал и не присматривался к родинкам. Сказал что ничего страшного нет, но если я хочу то может удалить. Но у них в институте практикуется только удаление скальпелем, из-за чего остаются рубцы, да и в целом процедура более травмирующая, поэтому он посоветовал обратиться в любую частную клинику.

Вторая консультация была в онклиник, стоила вроде 220грн вместе с дерамтоскопией, врач Подопринова. Посмотрели около 10 родинок, те которые в легкотравмируемых местах и которые выпирают посоветовали удалить. Это можно сделать у них же. При чем каждую отправляют на гистологию, что и подтолкнуло меня удалять именно здесь. В целом консультация понравилась гораздо больше чем предыдущая.

Теперь про удаление. Удалял в онклиник, радиоволновым методом с помощью Сургитрона. Предварительно колят анастезию под образование которое будут удалять. За две родинки взяли 1040грн, потому что они были определены как образования среднего размера. За мелкие вроде 100грн берут. Через две недели нужно прийти на повторный осмотр и забрать результат гистологии. Фото до и после удаления с разницей в час:
 

Вкладення

  • IMG_2827.jpg
    IMG_2827.jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 2152
  • IMG_2829.jpg
    IMG_2829.jpg
    73.2 КБ · Перегляди: 2139
Останнє редагування:
Подскажите, это что и у кого было подобное?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Куда с этим идти?
Спасибо.
Похоже на мягкую фиброму. Доброкачественное образование.
 
Результат удаления спустя две недели
 

Вкладення

  • owRKDClycgg.jpg
    owRKDClycgg.jpg
    85.3 КБ · Перегляди: 1977
Помнится мне, когда онкодиспасер был еще на Рымарской - в нем работала онкодерматолог Мисюра Ирина Ивановна.
Сейчас смотрю в инете - она и.о. директора областного онкоцентра в Померках. Вопрос, а она еще продолжает прием , как онкодерматолог?
Совсем недавно она принимала в частном кабинете на Гоголя 7, сегодня позвонила, она там не работает уже. Кто-нибудь знает принимает ли она где-нибудь, кроме как на Лесопарковой 4?
 
Я вот искала, искала и обратилась к Кимлыку Андрею Анатольевичу, он принимает в 28 больнице и на Салтовке напротив 24-хэтажки. Очень довольна. Быстро, качественно, не больно и ,главное, НЕДОРОГО.
Разные образования удаляются по-разному: жидким азотом, электричеством с обезболиванием. Сам он проводит и дерматоскопию, дает рекомендации по лечению после удаления, назначает препараты ,которые надо пропить ( если нужно), уколы делает. Так что рекомендую!!!.
Кому нужны телефоны, пишите в личку.
 
В КВД 4 на ул. Морозова, 2 удаляют родинки, папилломы и т.д. радионожем. Перед этим дерматоскопия бесплано. Маленькая, средняя 50 грн, большая 100 грн. При необходимости отправляют на гистологию -200 грн.
Никаких очередей, дополнительных затрат. Удаляла там 4 родинки, все ок. Еще собираюсь несколько удалить.
 
lms, а на лице там можно удалять? Шрамы потом остаются?
 
lms, а на лице там можно удалять? Шрамы потом остаются?
Думаю на лице тоже можно. Там удаляют радионожем. Это щадящий метод по сравнению с остальными.
Те что удаляла полтора месяца назад - бело-розовые пятнышки заметны если приглядеться. Зависит от кожи. Это фактически обычные ранки, которые затягиваются.
 
День добрый.
Вопрос по понятным причинам адресуется женской половине.
Кто-нибудь удалял родинку на груди? Место, как я понимаю, само по себе коварное, плюс недалеко подмышечная впадина, а там лимфоузлы.
 
Назад
Зверху Знизу