Удаление "сложного" зуба мудрости.

Подскажите,пожалуйста,номер телефона доктора Хацько. 2 недели назад удалили нижнюю восьмерку в частной стоматологи. Лунка сухая,не заростает. Пью антибиотики,езжу на перевязки. Но сохраняется боль в лимфоузел,самой лунке,иногда ухо беспокоит. Уже нет сил терпеть (
 
Да,в итоге удалила в частной клинике за 1800,но!В кресле провела час, было и распиливание зуба сверлом и ультразвуком, и бережное раскачивание элеваторами, и в итоге я испытала практически кайф от удаления))) В лунку положили гемостатическую губку и зашили.Никакой крови.Абсолютно безболезненно в процессе удаления и после!сегодня 7 день после удаления,так и не выпила ни одного обезболивающего,никакого отека,синяка или намёка на боль! За ЭТО я готова отдать на 800 грн больше. Сомневаюсь,что в 1й поликлинике кто-то со мной вот так возился и что-то там пытался аккуратно достать, так как там конвейер. Да и ультразвука я там как-то не заметила...

Подскажите, пожалуйста, клинику и данные врача, который удалял)
 
Кто-то удалял в клинике доктора Шелеста в Харькове?

p.s.
Может кому пригодиться...
У меня горизонтальная восьмерка внутри десны. Год назад резкая очень сильная боль посреди ночи разбудила меня. И прошла через 5 сек. Потом через неделю еще раз повторилось и прошло. Сделал снимок, доктор посмотрела, , сказала что это "восьмерка шевелится" и надо удалять.
Но т.к. она год не болела, я её удалять не стал и решил жить дальше.
Пока не решил подняться в горы. Когда высота стала около 2.5 км меня пронзила такая сильная боль что я упал на колени схватившись за голову...
Нереально больно :( Спустился с горы - всё прошло.

С восьмерками в горы не ходите ;)

Вообщем думаю где удалять... Склоняюсь к Лысенко...
 
Шепилев старший во 2-й стомат, Андрусенко А.А., но он больше по "чистой"хирургии. Любый на переулке Костюринском в поликлинике, Стрижаков С.Г. на Блюхера 18 (зеленые ступеньки), чета Григоровых на 4 этаже в ЧЛХ ОКБ на Тринклера, Лысенко в БСМП на 7 этаже, Шелест у себя на Гиршмана, Бондаренко в РЦСИ на Бакулина. И в чем проблема распилить дистопированный/ ретинированный зуб и подсыпать кости?
Ну и на закуску Куцевляк или Любченко в Фортуне
Если вы военный, то начальник восточного вленно-медицинского госпиталя на Культуры челюстно-лицевой хирург. Один из немногих, которые работают с онкологией например. Да и с обширными травмами там часто сталкиваются. Но сомневаюсь, что туда можно с улицы попасть.
 
Нынче удаление зубов - не беда. Режут десну, фиссурным бором распиливают коронку зуба, и чвак-чвак, по одному корешки выколупывают. И долота не нужно, как раньше пациента терзали. Максимум элеватор - корешок приподнять.
И делают это, ни о чем не думая, максимум за 5 минут в той же 1-й стоматологии на Пушкинской. А то и за 3 управляются.
Мне там помню, клык № 3 удаляли - так называемый глазной. Тоже интересное упражнение. ну и что? Поднапрягся мужик, крякнул, сменил щипцы и через 2 минуты предъявил мне зуб.
 
сегодня была в 1-й поликлинике на Пушкинской, сделала снимок, пошла к хирургу за консультацией, я давно знала, что у меня восьмерки горизонтально лежат, но когда посмотрев снимок, врач сказал, что нужно рвать в 4-ке под общим наркозом у меня был шок, хз что делать, боюсь ужасно
 
сегодня была в 1-й поликлинике на Пушкинской, сделала снимок, пошла к хирургу за консультацией, я давно знала, что у меня восьмерки горизонтально лежат, но когда посмотрев снимок, врач сказал, что нужно рвать в 4-ке под общим наркозом у меня был шок, хз что делать, боюсь ужасно

На Пушк. в 1-й поликлинике удалила 2 8-ки. Тоже лежали. У какого хирурга вы были? Идите к Бочарову Владимиру Игоревичу. Что-то кажется, даже не видя ваши, снимки), что все-таки (возможно) удалят ваши 8-ки в 1-й поликлинике.
 
На Пушк. в 1-й поликлинике удалила 2 8-ки. Тоже лежали. У какого хирурга вы были? Идите к Бочарову Владимиру Игоревичу. Что-то кажется, даже не видя ваши, снимки), что все-таки (возможно) удалят ваши 8-ки в 1-й поликлинике.

у него как раз и была, он посмотрел снимок буквально пару секунд и сразу выдал, что нужно в 4-ке под наркозом общим удалять
 
сегодня была в 1-й поликлинике на Пушкинской, сделала снимок, пошла к хирургу за консультацией, я давно знала, что у меня восьмерки горизонтально лежат, но когда посмотрев снимок, врач сказал, что нужно рвать в 4-ке под общим наркозом у меня был шок, хз что делать, боюсь ужасно

а че бояться.))) попросите уколоть от страха сначала))) хотя и так могут уколоть
 
Lucky,а седацию не предлагали? Может в другой клинике?
 
Под общим - это не обязательно. Мне обе нижние восьмерки удаляли в стационаре, при этом ни о каком общем наркозе никто и не заикался. Думаю, что так и спокойнее, и безопаснее, если речь идет именно об удалении зуба.

спокойнее кому? не мне так точно, я вчера в стоматполиклинику зашла и мне от одного запаха дурно стало, еще и разных страшилок начиталась и здесь и на просторах интернета как народ восьмерки удалял, теперь вообще в панике
 
у него как раз и была, он посмотрел снимок буквально пару секунд и сразу выдал, что нужно в 4-ке под наркозом общим удалять

Это хороший врач мне кажется. Большой и сильный)) Дернул зуб (правильно), пошутил (хоть отвлекает от сумрака), выпроводил (быстро;). Осложнений не было. Что нам и надо. Может от страха вы услышали "наркоз", а на самом деле было слово "стационар". Как тут сказали просто получше наблюдение будет.
Удачи. Все будет хорошо.
 
Таким впечатлительным показан общий наркоз. Но когда пациент в сознании, он может поддерживать с врачом обратную связь. Это хорошо. Плюс уменьшается вероятность попадания в дыхательные пути слюны, крови, костных фрагментов, это тоже хорошо. А вот если пациент закрывает рот, кусается, хватает хирурга за руки, то это плохо.

Мне в свое время и в голову не пришло, что удалять можно и под общей анестезией, и никто даже не намекнул. Но если бы и намекнули, то я бы решительно отказался.

мне за всю жизнь вырывали только один зуб, это тоже был зуб мудрости, но только верхний, тоже было страшно, потому что никогда в жизни не рвала зубы, но оказалось было больше страха, чем проблемы, у меня даже когда наркоз отошел, я не принимали обезболивающее, потому что не было никакой боли, а тут всьо намного сложнее, потому как зуб неправильно лежит и у меня скорее страх не от того как будут рвать, а от того, как буду себя чувствовать когда наркоз будет отходить, потому что судя по отзывам это самое сложное
 
Может от страха вы услышали "наркоз", а на самом деле было слово "стационар". Как тут сказали просто получше наблюдение будет

не, дословно сказал, что нужно в 4-ку, что делается операция под общим наркозом

Удачи. Все будет хорошо.

спасибо
 
мне за всю жизнь вырывали только один зуб, это тоже был зуб мудрости, но только верхний, тоже было страшно, потому что никогда в жизни не рвала зубы, но оказалось было больше страха, чем проблемы, у меня даже когда наркоз отошел, я не принимали обезболивающее, потому что не было никакой боли, а тут всьо намного сложнее, потому как зуб неправильно лежит и у меня скорее страх не от того как будут рвать, а от того, как буду себя чувствовать когда наркоз будет отходить, потому что судя по отзывам это самое сложное
Ничего не будете чувствовать. И после тоже.
Просто поговорить нужно с анестезиологом как хочется. Это со старых наркозом так выходят и может из самых дешёвых типа 50 грн. Я трижды выходил и вообще ничего такого.единствнное что может тогда все восьмёрки уже удалить...
 
Это хороший врач мне кажется. Большой и сильный)) Дернул зуб (правильно), пошутил (хоть отвлекает от сумрака), выпроводил (быстро;). Осложнений не было. Что нам и надо. Может от страха вы услышали "наркоз", а на самом деле было слово "стационар". Как тут сказали просто получше наблюдение будет.
Удачи. Все будет хорошо.
Зуб горизонтальный и для того что бы "вырвать" нужна операция. Будут резать, бить, бить, ковырять, надо рот раскрыть широко:D под местным это нереально
 
Я трижды выходил и вообще ничего такого.единствнное что может тогда все восьмёрки уже удалить...

а есть как? народ пишет, что первые дни вообще нереально есть, через трубочку или перетерали еду, если один удалить, можно хоть другой стороной жевать, а если все, то как?
 
:рл: спасибо за такие чудесные подробности, это так воодушевляет:клас:

ты это видеть хочешь? тогда без наркоза, в сознании с седацией... Так что понимая ЧТО будут делать тебя и отправляют в четверку и на общий наркоз. Чтобы сохранить твою психику и руки врача, чтобы ты не откусила их от испуга.

не боись, из наркоза выходят многие нормально, сосать еду чрез трубочку несколько дней, не так уж и напряжно. Некоторые мадамы вон вообще для фигуры только детское питание жрут.
Все будет хорошо.
Не хочешь в четверку, ну, попробуй найти, где еще есть подобная операция.
 
а есть как? народ пишет, что первые дни вообще нереально есть, через трубочку или перетерали еду, если один удалить, можно хоть другой стороной жевать, а если все, то как?

очень сомневаюсь. ну вырвали зубы. ну поболит лунка день...а если зашьют то вообще.... ничего такого.
гланды в 10 раз больнее
вероятно с другой стороны такой же зуб
 
Назад
Зверху Знизу