Удаление "сложного" зуба мудрости.

ну всякое бывает. тут и деньги ничего не решают.
вот близко к пазухе зуб например. ничего не поделать. с отеком странно, особенно если раньше не было аллергии

Это был даже не оттёк, а горб на шее... и на лице что-то. В составе пломбы в то время было что- то, вроде формальдегид. Этот приступ потом повторился во время ремонта, когда завёз домой некачественное ДСП...
 
Спасибо большое . В Киеве уже консультировались . Посоветовали в Харькове делать .
 
Добрый день .
Подскажите пожалуйста , к какому специалисту в челюстно-лицевой отделении ОКБ или частной стоматологии по поводу сложной одонтома верхней челюсти у подростка 15 лет . Возможно у Ва. Есть контакт Василенко . Уже много прошли консультаций , но везде разные рекомендации . Удалять надо , но 3 зуб смещен на 180 градусов к пазухе носа опухолью . Нужен толковый специалист . Плюс подросток аллергик , с реакцией на антибактериальный препарат в анамнезе .
Спасибо за совет заранее .

Наличием контакта Василенко недавно кто-то хвастался в теме про челюстно-лицевых хирургов
 
Здравствуйте, форумчане! Обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом.
Буду благодарна за любую информацию на эту тему.
Я живу в Херсоне. Собралась вырвать зуб мудрости (полгода как прорезался всего на 2 миллиметра и уже с кариесом, не болит) столкнулась с тем, что на снимке выявили рядом фолликулярную кисту, и предлагают ложиться в челюстно-лицевое отделение, под общий наркоз, стоимость костного материала для заполнения места от кисты (рекомендуют) - 16 000 грн. Кто-нибудь знает, насколько объективна такая стоимость? Киста больше зуба (судя по снимку), но для меня такая сумма неподъемна и я просто шокирована...((((((((((( Сначала было пошла к стоматологу, который рвал мне верхние зубы мудрости...он немного замялся, глядя на снимок, сказал, что можно записаться к нему на другой день, что возможно в моем случае будут осложнения, и стоить будет около 500 грн. Про кисту ничего не сказал 0_0. Другие два стоматолога рекомендовали идти в челюстно-лицевое стационара, мол, киста и рядом нерв, а там меня уже ошарашили таким вердиктом... Не хочется рисковать, если действительно случай тяжелый, конечно, скупой платит дважды...но 16 тыщ (((((((((. Моему отцу почку оперировали год назад, меньше стоило...0_0 Подскажите, можно ли в Харькове сделать такую операцию дешевле? И под местным наркозом? Очень пугает общий наркоз, еще никогда не делали ((((((((. А хирург в челюстно-лицевом наотрез отказывается делать местный...
 
Здравствуйте, форумчане! Обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом.
Буду благодарна за любую информацию на эту тему.
Я живу в Херсоне. Собралась вырвать зуб мудрости (полгода как прорезался всего на 2 миллиметра и уже с кариесом, не болит) столкнулась с тем, что на снимке выявили рядом фолликулярную кисту, и предлагают ложиться в челюстно-лицевое отделение, под общий наркоз, стоимость костного материала для заполнения места от кисты (рекомендуют) - 16 000 грн. Кто-нибудь знает, насколько объективна такая стоимость? Киста больше зуба (судя по снимку), но для меня такая сумма неподъемна и я просто шокирована...((((((((((( Сначала было пошла к стоматологу, который рвал мне верхние зубы мудрости...он немного замялся, глядя на снимок, сказал, что можно записаться к нему на другой день, что возможно в моем случае будут осложнения, и стоить будет около 500 грн. Про кисту ничего не сказал 0_0. Другие два стоматолога рекомендовали идти в челюстно-лицевое стационара, мол, киста и рядом нерв, а там меня уже ошарашили таким вердиктом... Не хочется рисковать, если действительно случай тяжелый, конечно, скупой платит дважды...но 16 тыщ (((((((((. Моему отцу почку оперировали год назад, меньше стоило...0_0 Подскажите, можно ли в Харькове сделать такую операцию дешевле? И под местным наркозом? Очень пугает общий наркоз, еще никогда не делали ((((((((. А хирург в челюстно-лицевом наотрез отказывается делать местный...

Костный материал для костной пластики очень дорогой да.
Но нужен ли он Вам, это только может сказать доктор, который будет оперировать.
Р.С. Мне заполняли место прсле удаленияг зуба костным материалом для дальнейшей имплантации, это 5-й зуб, стоило 18500 в Киеве. А у Вас 8-й, иплантации там небудет.
 
Костный материал для костной пластики очень дорогой да.
Но нужен ли он Вам, это только может сказать доктор, который будет оперировать.
Р.С. Мне заполняли место прсле удаленияг зуба костным материалом для дальнейшей имплантации, это 5-й зуб, стоило 18500 в Киеве. А у Вас 8-й, иплантации там небудет.


Спасибо за информацию. Врач челюстно-лицевого отделения сказал, что можно взять для заполнения кисты мою плазму крови или как-то так, это дешевле, но большой риск осложнений, и лучше костную...
 
Под общим - это не обязательно. Мне обе нижние восьмерки удаляли в стационаре, при этом ни о каком общем наркозе никто и не заикался. Думаю, что так и спокойнее, и безопаснее, если речь идет именно об удалении зуба.

А ребёнок сможет в 15 лет выдержать удаление без общего наркоза двух нижних восьмёрок, которые ещё не вышли?
Перед тем как ставить брекеты 3 ортодонта рекомендуют удаление .
На днях хочу на консультацию к Гоче.
 
Вы имеете в виду одномоментное удаление?

Мы здесь уже неоднократно говорили, что удаление удалению рознь. Если легкие, то выдержит. Если же речь идет о сложных удалениях, то никто не возьмется делать сразу с двух сторон.

Да. Один ортодонт предложил такое. Но я не рискнула бы. Под общим и сразу два.
Были у хирурга -стоматолога, он не рекомендует удалять сейчас. Советует подождать хотя бы год. Зубы ещё глубоко сидят оч. Сказал, что операция будет сложная.
 
Без снимков здесь говорить не о чем. И вообще вы пока не обосновали необходимость удаления.

Действительно, большинство людей в течение жизни имеют проблемы с восьмыми зубами, и их приходится удалять. Но из этого вовсе не следует, что зубы мудрости лучше удалять заранее, чтобы не иметь с ними проблем в будущем.
Это врачи настаивают на необходимости.. Они говорят , что если ставить брекеты, надо удалить, так как во рту нет места . И остальным зубам будет тесно . Настаивают все 3 ортодонта .
 
Поделитесь плиз контактами, где сейчас работает хирург Цитаишвили Гоча Тенгизович?
 
На прошлой неделе удалял нижнюю 8-ку: он не болел, но временами в той области подпухало и вообще дискомфорт біл время от времени, но не болел, наверно можно біло и подождать, но уже во время операции выяснилось, что там и гной есть и даже киста какая то обнаружилась, врач сказал "да, дотянул ты". Это я к тому, что если есть малейшие жалобы в том направлении, не ждите, когда напухнет и в 4-ю неотложку придется ехать, а идите и рвите. А зуб у меня еще и не совсем стандартный, рос под углом в сторону передних зубов, как охарактеризовал врач "средней сложности", пришлось ему что там подпиливать чтобы вытянуть. При этом операция прошла быстро с шутками - мол, давай тебе и 7-ку заодно удалим, а то 8-ка ему вылезти мешает) Импонирует, что врач очень уверенный, делает все без раскачки, по деловому, чувствуется опыт, со специфическим юморком как успели заметить) Он и жене вырвал зуб за который уже нигде не брались, отправляли на стационар. Могу сказать, самое неприятное в этой процедуре отходняки, вот сижу вторую неделю до сих пор губа отходит от анестезии. Очень ему благодарен и советую всем у кого сложные случаи. Филипченко Максим Николаевич, он на Пушкинской в №1 принимает, а сложные операции делает у себя в кабинете на Откара Яроша.
 
Назад
Зверху Знизу