Удаление старых обоев. Ускорение процесса

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
Удаление старых обоев. Ускорение процесса

Господа, а какие хитрости, секреты есть для быстрого снятия обоев?

У меня - там 4 (четыре!!) слоя!

Брызгалка и шпатель за 1 час работы дали такой результат:

5862525.jpg


Это очень долго и нудно. Есть же способы лучше? Работают они?

Вот нашел в интернете среди тупых спамных статей рецептик. Стоит пробовать, или лучше забить, брать да делать?

В емкость налейте 10 литров горячей воды. Добавьте туда 1/2 стакана кондиционера для белья и 1 (одну) столовую ложку соды. Хорошо все перемешайте.

С помощью валика нанесите раствор на обои. Не жалейте раствор. После нанесения дайте ему впитаться в течении 15-20 минут. Затем с помощью шпателя и острого плоского ножа начинайте удалять обои со стен. Они будет отходить очень легко. Таким способом удалите все обои.

Теперь черед клея. Нам надо удалить старый обойный клей со стен. Разводим еще один раствор. Берем 4 литра теплой воды и добавляем туда стакан уксуса. Снова наносим раствор с помощью валика. затем даем ему просохнуть в течении 15 минут. Потом сухой тряпкой стираем остатки старого обойного клея со стен.

Еще думаю, помогла бы паровая швабра. Только взять негде.
 
горячей водой брызгай, можешь немного шампуня капнуть, я так делал, намного веселее чем холодной
 
да. тоже прочитал сегодня, что надо горячей. А вот с содой интересно проверить...

А что собой представляет магазинная жидкость для снятия? Работает она?
 
странно конечно, обычно от панельных стен легко отходит, надо только намочить хорошо и подождать пару минут пока пропитается

помню у бабки делали мини-ремонт, так мы тупо стену водой из ведра окатывали... бабушка на первом живет ;)
 
Отакой девайс
1163.jpg

+ пару грамм фейри на литр воды, здорово облегчает процесс.
Мочить не жалеючи, в несколько проходов, с небольшими перерывами, на пол кинуть тряпку дабы не затопить соседей.
 
дык, смотря на что клеить.. В прошлом году - на этот процесс я нанял чуваков с форума. В общем, еблись они 4 дня и сильно матюкались, что подвязались на такую работу.. (комната 17 кв.м., коридор, где-то 7).

Сейчас пришла пора маленькой комнаты, решил попробовать сам

ну у меня по-проще - просто распылитель на бутылке из под кваса
 
Вместо воды можно использовать специальную жидкость для снятия обоев. Она продается в строительных магазинах и стоит недорого. Наносить ее нужно при помощи валика или губки. Она не токсична и впитывается в структуру различных материалов значительно быстрее воды.
Если вы почитаете что написано на этикетке такого средства, то обнаружите что основной состав это ПАВ и вода, не, ну если очень хочется, то купить мыльной воды можно и в магазине...)))

ну у меня по-проще - просто распылитель на бутылке из под кваса
Ну подозреваю что мало мочишь))), мочи еще, закрой окна, сдирать начианй только тогда когда обоина полностью пропитается, а не просто будет мокрой сверху.

ну у меня по-проще - просто распылитель на бутылке из под кваса
Будет возможность, купи с насосом, в хозяйстве пригодится, вешь недооцененная, особенно легко ею грунтуются стены, простая брызгалка то такэ:)
 
Останнє редагування:
Правильно сказал что с паром, старым утюгом с паром попробуй.
 
Когда то обдирал обои вскрытые лаком. Та еще работенка была.....
 
Господа, а какие хитрости, секреты есть для быстрого снятия обоев?

У меня - там 4 (четыре!!) слоя!

Брызгалка и шпатель за 1 час работы дали такой результат:

Не боишься что если ободрать обои - стены завалятся? :D
 
Давеча занимался данным делом. Было 2 слоя старых.

Нагрел горячей воды и валиком наносил, дал впитаться минут 5-7, потом вновь, далее - широким шпателем легко снималось. Некоторые места требовалося мочить по 3ему и 4ему разу.

Дело не быстрое, но снимается легко.
Приятной работы)
 
Смотря чем приклеен первый слой.
Когда-то работал на химическом заводе - там можно было стырить такое вещество - метилцеллюлоза. Обойный клей- это карбоксиметилцеллюлоза (т.е. КМЦ), а то без "карбокси".
На вид и по свойствам вещества оч похожие, но если приклеить обои метилцеллюлозой, то отодрать их от стены можно только болгаркой вместе с бетоном по 1 см.
Если у вас такое - сочувствую. КМЦ можно намочить и он отстанет от стены, а МЦ нет.
 
...подождать пару минут пока пропитается

с таким слоем пару минут- не поможет.

Кипяток+обождать чтобы промокли и отшкрябывать, шпатель, скребок и подобные шняги...Правда не переборщить с водой чтобы соседи не пришли Вас размазать по обоям за то шо вы из затопили:))))

Зем, а почему бы тебе не собрать все темы в оду под названием" я делаю ремонт- жду подсказок!" :) Я так понимаю, что вопросы еще будут и разные:)
 
мы тоже как раз затеяли недавно небольшой ремонт. правда обои отдирались легко, т.к. там был всего один слой. но этот способ нам посоветовала наша знакомая, которая занимается поклейкой обоев, поэтому, думаю, подойдет и Вам. Вроде все похоже на то, что Вам уже советовали, но расскажу на всякий случай - мы нагрели воду до кипения и добавили немного стирального порошка, а потом наносили эту воду по стенам обильно смоченной макловицей, при этом старались, чтобы вода не остывала (накрывали крышкой) и старались поддерживать ее в максимально горячем состоянии (бегали постоянно греть на кухню). Потом дали настояться 5-10 мин и тогда уже снимали обои при помощи шпателя. Если с первого раза обоина не поддавалась - просто повторяли процедуру. Вот и все! И обои в итоге очень легко ободрались:) Надеюсь и Вам такой способ поможет. Желаю удачи в Вашем нелегком занятии!
 
вот что вычитал в тырнетах:
Что делать, если старые обои не отклеиваются? Разведи колпачок кондиционера для белья в литре воды, нанеси средство губкой на обои и оставь на 20 минут. После этого обои легко отойдут от стен.
 
Господа, а какие хитрости, секреты есть для быстрого снятия обоев?

У меня - там 4 (четыре!!) слоя!

Брызгалка и шпатель за 1 час работы дали такой результат:

5862525.jpg


Это очень долго и нудно. Есть же способы лучше? Работают они?

Вот нашел в интернете среди тупых спамных статей рецептик. Стоит пробовать, или лучше забить, брать да делать?



Еще думаю, помогла бы паровая швабра. Только взять негде.

Лучше работящего студента, способа нет:)
 
Назад
Зверху Знизу