Удалить

Спасибо за совет. Грузия отпала. не могу сломить свою жлобскую психологию отдать за билеты на самолет дороже чем в Африку. Видно еще не дорос до отдыха в Грузии.

и зря...
поездка в Грузию стоит потраченных грошей
 
на машине дешевле выйдет,около 100$ на бенз в одну сторону .

400км по украине по 10грн литр = 350грн
и около 850 км по россии и грузии =6.5грн литр = 500грн

крым и грузия - разные несравнимые вещи)
Если от Керчи на пароме до Поти добираться, по километражу меньше получается (это я говорю о поездке на авто), но по времени - около 2-х суток на пароме плыть. И переправа 300 долларов стоит. )Стоила в 2010 году).
 
нахер эти паромы нужны ,они удобны для грузин,которые не могуг въехать в Россию на своих машинах ,а гражданам других стран СНГ лучше ехать по земле .
 
Десь бачив інфу, що є паром, якщо не помиляюсь Одеса-Батумі, і вартує він десь 500грн.
 
Десь бачив інфу, що є паром, якщо не помиляюсь Одеса-Батумі, і вартує він десь 500грн.

маловероятно что 500
в 2006 г было 630 ...а за 5 то лет явно цена выросла

Ильичевск – Варна – Поти/Батуми «Рейфсвальд» «Герои Севастополя» «Герои Плевны» 39(часов в пути) 1375–1785(цена за авто) 630(цена на 1-го человека)
 
маловероятно что 500
в 2006 г было 630 ...а за 5 то лет явно цена выросла

Ильичевск – Варна – Поти/Батуми «Рейфсвальд» «Герои Севастополя» «Герои Плевны» 39(часов в пути) 1375–1785(цена за авто) 630(цена на 1-го человека)

а он ходит сейчас вообще-то? Летом всё время отменяли
 
а кто-то знает на счет безвизового режима? ввели уже? нет?
какие документы нужны,чтобы въехать?
 
а кто-то знает на счет безвизового режима? ввели уже? нет?
какие документы нужны,чтобы въехать?

1.ввели...гражданам всех стран СНГ (кроме России) виза для посещения Грузии не требуется!!!!!

2.загранпаспорт

а вообще...научу юзать поисковик гугля...дешево))):D
 
есть прямые рейсы из Киева. А еще можно паромом до Поти

Нельзя сравнивать Грузию и Африку, это абсолютно разные вещи и разная цель путешествия. Очень уютная и гостеприимная страна. Свои нюансы, надо быть аккуратным и не соваться в темные районы, как и везде.
Есть очень недорогие гостиницы. В Тбилиси - посмотрите гостиницу Медея.
Обязательно посетите Мцхету - старую столицу Тбилиси. Если Вы таки созреете - то Вам очень понравится.
 
Немного освежим тему. Давно хочется посетить Грузию, как говорил великий Шурик в качестве этнографической экспедиции. В какое время года (месяц) лучше ехать, остальные ньюансы пока изучаю.
 
Немного освежим тему. Давно хочется посетить Грузию, как говорил великий Шурик в качестве этнографической экспедиции. В какое время года (месяц) лучше ехать, остальные ньюансы пока изучаю.

Ну я бы сказал, что для Грузии лучшее время - сентябрь, если просто погулять. Вообще, сенятбрь по-моему очень грузинское настроение. Там у них в это время все приобретает какой-то удивительно романтический, грустный и теплый характер. Фрукты, вино, цвет неба, цвет деревьев. Пропирает по-взрослому. У Мориц по этому поводу было:

Земля заляпана инжиром,
Сады приклеились к деревьям,
Стоит сентябрь. Бараньим жиром
Шипят пирушки по дворам.

Если по горам, то все зависит от целей и задач в искусстве, - кому февраль, кому май, кому август.
 
Август-Сентябрь
 
Грузия

С мая по ноябрь можно ехать смело на машине. Харьков -Тбилиси 1400 км. Официальный пункт пропуска Верхний Ларс - Казбеги и только так. Поездка заняла 24 часа с небольшими перерывами - за рулем менялись. Впечатлений море. О поездке 6 пассажиров, не сожалели ни секунды. Траты на солярку приравнены к стоимости одного авиабилета. Только приехали, а хочется ехать опять. 10 дней пролетели как один. Дорога плохая только на участках Славянск - граница, и на Крестовом перевале до 40 км. Советую пробовать!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вернулся из Грузии ,в которой пробыл 3 дня ,проезжая ее автостопом из Стамбула в Харьков

Впервые побывал в Местии ,поел замечательное местное блюдо - Купдари ,и во второ раз побывал в Кобулети и Батуми .

Автостоп в Грузии хорош ,нет смысла ездить в забитых маршрутках .


10 фоток скину, так и быть )

Батуми 4 мая 2012 ,после приезда из Турции автостопом

Q8zRC9h71MI.jpg


Автостоп Кобулети- Сванетия ( Местиа) Как видите дорога в хорошем состоянии (как и по всей Грузии)
Отсюда меня забрала маршрутка и бесплатно провезла до Зугдиди (80км)

G0lY6Tj0IPo.jpg


Сванетия

LR6bcaKF_WA.jpg


Местиа

6qIYI1z_nBU.jpg


bZKP8mCQenE.jpg


Водопад на трассе Местиа- Зугдиди

vdxQfpd4PNM.jpg


Разбил свою палатку на Военно-Грузинской дороге ,около Пасанаури

MBUIEWSF5ls.jpg


Утром стоя на трассе увидел микроавтобус с Харковскими номерами но он не остановился(
Но спустя 20минут застопилась 7ка жигулей до Нальчика!

На Военно-Груз дороге до сих пор снег ,и дорога в ужасном состоянии примерно на 30км из 180 км .

7мая 2012 года

8ac1JEDs4XI.jpg


xBHWt_An8KE.jpg


jeAwU6D6Go0.jpg



Итак от Пасанаури до Харькова я доехал удачно ,потратив 36 часов своего времени (7 из которых я спал) и 70 российских рублей на дорогу .
 
Вернулся из Грузии ,в которой пробыл 3 дня ,проезжая ее автостопом из Стамбула в Харьков

а в Стамбул ты наверно на надувном матраце переправлялся....или пограничный катер автостопом подбросил?))))):D
 
а в Стамбул ты наверно на надувном матраце переправлялся....или пограничный катер автостопом подбросил?))))):D

:D

Поезд Харьков-Одесса
Автостопно-автобусно Одесса-Бузеу

Потом я проехался по Румынии автобусами,вьехал в Болгарию ,и от Велико Тарново ехал в Стамбул автостопом + маршруткой )

Короче я ехал наземными способами . Но это мне вышло в 2.5 раза дороже, чем билет на пегасус . Зато я по дороге много чего посмотрел - Вилково,Белг-Днестровский,Замок Дракулы,Брашов,Синая,Бухарест,В.Т ,Бургас,Несебер ,Чорлу ))
 
Было бы здорово, если бы кто-то осветил материальную сторону поездки в Грузию в этом году (Батуми, Кобулети)!!! Если с дорогой более менее понятно, то интересуют статьи расходов: проживание, питание. Спасибо всем, кто ответит.
 
Bcё фигня, товарищи! Революция свершилась: с конца сентября виззы летают из жулян в кутаиси. Ура
 
Bcё фигня, товарищи! Революция свершилась: с конца сентября виззы летают из жулян в кутаиси. Ура

да....вроде заявляют цену от 522 грн в тудой-сюдой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу