удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2008
Повідом.: 4466
удалить

..........
 
Останнє редагування:
ого, а если заёмщик и кредитор знакомы друг с другом и имют совместный бизнес?
 
А вы, у своего знакомого, с которым у вас совместный бизнес, не можете спросить, "под сколько, на сколько, он вам готов дать" ?

будете смеяться...но предложил 3% грит это много.....т.е. с 2к уе по 60$ много для него:rolleyes:
 
а зачем брать в долг в иностранной валюте? если гривна дальше упадёт чем возвращать будете?
 
а зачем брать в долг в иностранной валюте? если гривна дальше упадёт чем возвращать будете?

это уже другой вопрос))
и так, кто нибудь может подсказать под какой месячный процент дают займ?
 
3% только под залог иначе именно после займов друзья становятся недругами...
 
это уже другой вопрос))
и так, кто нибудь может подсказать под какой месячный процент дают займ?

Все зависит от залога, от уровня знакомства, от платежеспособности вашего друга.
Вы на форуме спрашиваете оч личный вещи, в плане не тайные, а ответа на которые знаете только вы
Стандартная схема это от 5 до10 процентов в мес с ликвидным залогом в два раза выше отдаваемой суммы.
Но лично я бы партнеру по бизнесу занял бы в долларе вообще без % и залога, если бы у меня был доступ к его доли в бизнесе. По сути, если вам этот партнер не оч то и нужен, загоните его в долги и будет у вас личный бизнес :D
По статистике 85% заемщиков не возвращают долг, это так к размышлению :D
 
По сути, если вам этот партнер не оч то и нужен, загоните его в долги и будет у вас личный бизнес :D
По статистике 85% заемщиков не возвращают долг, это так к размышлению :D

Главное, что бы общая сумма займа не превысила реальную стоимость его части бизнеса:D

По теме:
Знаю, что занимают под 5% в месяц.
Но всё зависит от суммы.
 
в более спокойные времена на указанных Вами условиях давалось под 2%-3% в месяц без залога (хорошо знакомым в дело). Вы правда считаете, что СЕЙЧАС, когда в любой момент любой бизнес можеет накрыться медным тахом, кто-то даст без залога и под меньший %, чем Вам озвучили? (апд - задайте ему этот вопрос, думал это Вы брать думаете)

По мне так формула будет выглядеть примерно так: вероятность потерять займ * 1,5 (потеря суммы влияет сильнее, чем удвоение) Выражайте в любой единице времени. Осталось с другом прийти к согласию, какова эта вероятность за месяц/пол-года или на сколько там надо деньги занять.

Очевидно, что с ликвидным залогом % будет значительно ниже.
 
Останнє редагування:
судя по кол-ву ответов, сумма в 5к уе на полгода....рационально будет занять под 5% в месяц + залог.
 
судя по кол-ву ответов, сумма в 5к уе на полгода....рационально будет занять под 5% в месяц + залог.

Ну где то от 2 до 5% в месяц и ликвидный залог, под больший процент, скорее не вернут деньги, под меньший не имеет смысла давать кому то пользоваться вашей валютой в нынешних условиях риск остаться ни с чем очень велик;)
 
Назад
Зверху Знизу