Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

Так а местные чего разбегаются оттуда?

- грамотеи. Сардиния - это полигон. Поэтому людям как-то неохота, слушать грохот самолей и чтобы уебали бомбой, а потом сказали - "ну типа это... извини, навигация глюканула". :D
 
- грамотеи. Сардиния - это полигон. Поэтому людям как-то неохота, слушать грохот самолей и чтобы уебали бомбой, а потом сказали - "ну типа это... извини, навигация глюканула". :D

там рядом с богачами??
 
а итальянцы тоже учат, что римляне это древние итальянцы?

Скорее они учат. что культура Италии произошла и завязана на культуру Римской империи. Если твоей логике следовать, надо быстро признать что все произошли от обезьяны, изучить историю Африки а дальше - близко-птица (с)

(Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Луганск, Николаев, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Мариуполь, Макеевка, Севастополь, Семферополь, Херсон, Чернигов, Горловка, Днепродержинск, Мелитополь, Павлоград, Краматорск, Славянск, Керчь, Бердянск, Никополь, Сумы, Алчевск, Белая Церковь, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, и тд и тп)
Богодухов!!! Как же ты забыл Богодухов! И Красный Лиман - славный город вечно-пьяных железнодорожников....



Городов где преобладает украиноязычное население гораздо меньше и они многократно меньше по количеству населения:

Львов, Винница, Полтава, Черкассы, Житомир, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк, Ужгород, Каменец-Подольский..

..причём во многих из них преобладание украиноязычных над русскоязычными минимально...
Если ты вспомнил про Белую Церковь надо вспоминать про Береговое, Стрый, Волочиськ, Бар, Мукачево..... Но ты же в западно-украинской географии не силен :)
Кстати, в Ужгороде - подавляющее количество населения говорит на не-украинском.... это ты себе в блокнотик запиши. ;)

нуу не знаю, как по мне так Испания очень дёшева и вряд ли где-то ещё (по крайней мере в Европе и окрестностях) можно найти равнозначный отдых за подобные деньги...

Барсело-о-она, Барсело-о-о-о-на. И побережье рядом. Прямо таки дешевые места. или ты имел ввиду Страну Басков? Ты сегодня в ударе, просто что ни пост, то откровения :)
 
Останнє редагування:
ну так это сейчас, и в основном понаехавшие из соседних сел...и говорят они не на мове, а черт знает на чем...
а тогда, говорили наверно больше 80% на русском...

Ну, я как бы не с понаехавшими общаюсь, а с преподами из Тараса Шевченко... Не надо всех по себе мерять, ок? ;)



Он викки просто процитировал, таблицу, где приводились в пример города и городские агломерации. Т.е не Горловка, а Горловка+Енакиево, не Макеевка, а Макеевка+Донецк. Хотя мне больше всего Павлоград в этом списке понравился. Кто хоть раз ездил в Крым на машине, полюбому любовался красотами этого мегаполиса :D

:D :пиво: :yahoo:

Какие пгт? Я перечислил 45 самых крупных городов Украины, а остальные ещё меньше..
.....
.....
.....
неважно раздельно или вместе, но они входят в число 45 самых крупных городов Украины...а остальные города Украины ещё меньше..

:trollface:
 
Останнє редагування:
Ну, я как бы не с понаехавшими общаюсь, а с преподами из Тараса Шевченко... Не надо всех по себе мерять, ок?

так универ тараса шевченко это вообще рассадник укронациков...
это вообще не показатель...
хотя им по долгу службы положено, если даже там на украинском говорить не будут, то тогда :))))
 
и сколько тех преподов? с гулькин нос...и все они национальноозабоченные

Большой специалист по преподам :D

так универ тараса шевченко это вообще рассадник укронациков...
это вообще не показатель...
хотя им по долгу службы положено, если даже там на украинском говорить не будут, то тогда :))))

Укронациков как-то не замечала. Пиздят себе на украинском и все. В беседе с русскоговорящим переходят на русский. Или любой, кто говорит на мове, становится для тебя нациком?

И вообще, ты переменчив, как девичье мнение - то тебе только селяне на украинском говорят, то, как обнаружилось, что не только - так сразу нацики и "им положено". Это в Севастополе преподам "положено", а в Киеве - это язык общения.
 
Ну вы даёте, не знать что Могилёвка (Могила) и Шевченко это рассадники укронационализма...там нормальная публика не работает и не учится

откуда такие познания об украинском образовании у человека без оного? :confused:
 
Укронациков как-то не замечала. Пиздят себе на украинском и все. В беседе с русскоговорящим переходят на русский. Или любой, кто говорит на мове, становится для тебя нациком?
да нет, но обычно корелляция довольно высокая... особенно если этот человек всегда говорил на русском, и потом вдруг перешел на украинский.. это вообще верный показатель...

И вообще, ты переменчив, как девичье мнение - то тебе только селяне на украинском говорят, то, как обнаружилось, что не только - так сразу нацики и "им положено". Это в Севастополе преподам "положено", а в Киеве - это язык общения.
в чем переменечивость? сколько тех преподов по сравнению с кол-вом понаехавшей обслуги....
не говорили никогда коренные киевляне на украинском...и не думаю, что вот так взяли и решили заговорить...
 
В мире много прекрасных стран. Особенно если сравнивать с Украиной. Но мой выбор - США или Канада. Стабильность, законопослушность, порядок, предсказуемость - это то, что мне нужно от государства. Они тоже не без грехов, но в целом, на данный момент на Земле лучше места для жизни, по моему, нет.
 
интересное дело что на форуме сидит куча иммигрантов давно уехавших из родной страны и мусолящих эту тему, что им здесь надо если у всех так все хорошо...или до последнего мучают сомнения о правильности выбора...ли бо же же вы ищите поддержки и подтверждения правильности своего решения у других людей дабы развеять свои сомнения...

- А еще бывают просто сны (с) Фрейд.

PS: общаемся мы тут.... просто общаемся.
 
интересное дело что на форуме сидит куча
иммигрантов давно уехавших из родной страны и мусолящих эту тему,
...
интересно...

Те, кто уехал - это не иммигранты, а эмигранты. Они как раз находятся в теме. А вот те, кто вышел на метауровень, комментируя комментарии уехавших, - нет.

Быть может, вы хотите, чтобы эта тема умерла? Судя по голосовалке, не дождётесь.
 
Сообщение от Meps Посмотреть сообщение
откуда такие познания об украинском образовании у человека без оного?
у меня есть глаза и уши....это общеизвестный факт

Проблема в том, что 80% ваших "ушей" и "глаз" - это гугл :) А жизнь она много красочней поисковика.....
 
Aminat ты лучше расскажи как вы до такой жизни с тов грилло докатились? какие будет прогнозы?

это я так понял итальянский аналог пиратов?
 
Пока не решил ... может быть в Польшу
 
Aminat ты лучше расскажи как вы до такой жизни с тов грилло докатились? какие будет прогнозы?

это я так понял итальянский аналог пиратов?

Да какие прогнозы. Берлускони довольно потирает руки - особых рокировок и неожиданностей не случилось.Возможность фальсификаций неистово отвергается, но мы-то с вами знаем...;)
 
Ну вы даёте, не знать что Могилянка (Могила) и Шевченко это рассадники укронационализма...там нормальная публика не работает и не учится

Не знаю. И никогда не замечала. Ибо, повторюсь, при мне они переходили на русский. Промывать мозг "свидомистю", как некоторые мне тут в этой теме пытаются, они не разу не пробовали. Посему были признаны адекватной публикой, в отличие от людей, употребляющих фразы типа "всем известно, что". И вообще, кажется мне, что пару десятков страниц назад мы этот вопрос обсуждали. Хотя, повторение - мать заикания, че.
 
Не знаю. И никогда не замечала. Ибо, повторюсь, при мне они переходили на русский. Промывать мозг "свидомистю", как некоторые мне тут в этой теме пытаются, они не разу не пробовали. Посему были признаны адекватной публикой, в отличие от людей, употребляющих фразы типа "всем известно, что". И вообще, кажется мне, что пару десятков страниц назад мы этот вопрос обсуждали. Хотя, повторение - мать заикания, че.

О Могилянке можно судить не по её выпускникам, а по её профессорам. Последние часто выступают инициаторами различных протестов против русского языка и нынешней политики Минобрнауки и правительства в целом. Они же выступают экспертами при рассмотрении гуманитарных законопроектов - порой экспертами незваными. Именно они громче всех стонут на предмет "пятой колонны" и украинофобии, которые, якобы заполонили Украину и вот-то её погубят.

Это я постоянно встречаю в украинских СМИ. У меня сложилось впечатление, что КМА сейчас - это центр националистической мысли. Видимо, влияет тоталитарный дух коммунистической идеологии, который сохранится в станх КМА - раньше в этих стенах обучали будущих политработников советского ВМФ.
 
Назад
Зверху Знизу