Уехать или остаться?

Оно-то может и так, да только тут таких вкалывателей из Испании, Италии и Греции знаете сколько? А ещё есть словаки. Вот это действительно очень толковые ребята. Образование не хуже нашего, но с паспортом ЕС.

кто толковые?испанцы или греки?:eek:
 
А че за производство в планах то????
Ехати отсель надо и чем быстрей тем лучше, построив отличный бизнес по производству в Украине, через месяц можешь остаться без нечего из за натиска соседа или из за сверх умных законов и налогов....
Я бы имея возможности поступил по уму, собрал вещи и уехал, а бизнес можно организовать и не присудствуя, ведя дела через инет, и имея определенный процент!
 
Я бы имея возможности поступил по уму, собрал вещи и уехал, а бизнес можно организовать и не присудствуя, ведя дела через инет, и имея определенный процент!
Прошу прощения, а можно вот с этого места подробнее о дистанционном управлении... Сколько надо "вложиться", чтобы такой бизнес давал "определенный прОцент без вычета"?
 
ТС, как вы решили вопрос с легализацией в Польше?
 
ИМХО такое решение важное в жизни ты должен принять сам.
Ты же не хочешь винить потом кого-то другого ?

В общем такое у других людей не спрашивают.
Знаешь прочитал в книге MJ DeMarco что такие важные решение лучше посчитать.
Составляешь табилицу 2 колонки: остаться и уехать
потом пункты по которым расствляешь баллы от 1 до 10
потом ссумируешь баллы по колонкам

Ну не знаю например:

- у меня родые все в харькове - остаться 10 - уехать 0
- будущее моих детей - остаться 0 - уехать 10
- безопасность - остаться 4 - уехать 7
- перспективы заработков - остаться 3 - уехать 6
итого: - остаться 17 - уехать 23

Баллы и и параметры чисто экспромп. Ты должен их сам для себя составить.
И чем больше параметров/критериев тем лучше, точнее сможешь для себя принять решение
Написал пример чтобы было понятно принцип принятия решения. Как посчитать, чтобы не руководствовамться эмоциями... чужими мнениями и тд

сейчас себе делать буду...

Кстати по поводу Польши, недавно узнала что у меня бабушка полячка, а это никак переезду не поспособствует? никто не в курсе?
 
Курица не птица, Польша не заграница.
 
По теме: Так же долго колебались... После майдана были приняты все решения!
Дело ваше конечно, если вас здесь держит что-то, типа хорошей работы, то можно и посидеть ещё, если рухнул бизнес, как у нас, то валить однозначно!!!
 
Муки выбора мучают душу мою, пытаться создать тут новый бизнес и ждать перемен, или уехать например в Польшу, есть возможность и тут и там плюсы и минусы как всегда в двух вариантах. Узкой специальностью не владею, не программист, больше производственник. Что скажите господа присяжные, особенно интересно мнение эмигрантов.



Конечно лучше уехать!
Условия жизни, чтоб там не говорили, приемлемые, реально создать бизнес который не поглотит коррупция, тем более регистрация не такая уж и дорогая и не нужно миллионы уставного капитала!
Это из своего опыта
 
Пожелание ТС'у: уезжай, пока есть возможность.
З.Ы. По поводу ностальгии все индивидуально, но проблема решаема. Хочешь быть счастливым - будь им.
 
Согласна с вами но ностальгия накатывает так что ты не понимаеш где ты и кто но потом отпускает, все это пережить надо
 
Думаю что спросить всегда полезно, получите много разной информации, отфильтруете и сами потом примете решение
 
Муки выбора мучают душу мою, пытаться создать тут новый бизнес и ждать перемен, или уехать например в Польшу,
Родину и тещу не выбирают. Их можно только поменять.
Если есть реальная возможность свалить отсюда - не колебайся.
 
Как решили? Кстати с чем производство связано? Просто тоже бизнес, производство вот и думаю в какой стране лучше пристроить.
 
А че за производство в планах то????
Ехати отсель надо и чем быстрей тем лучше, построив отличный бизнес по производству в Украине, через месяц можешь остаться без нечего из за натиска соседа или из за сверх умных законов и налогов....
Я бы имея возможности поступил по уму, собрал вещи и уехал, а бизнес можно организовать и не присудствуя, ведя дела через инет, и имея определенный процент!

Ооооооо что у пороха новая погримуха, "сосед"???:D

Родину и тещу не выбирают. Их можно только поменять.
Если есть реальная возможность свалить отсюда - не колебайся.

Либо все скоро свалят, этого и дабиваеться "сосед":іржач:

Как решили? Кстати с чем производство связано? Просто тоже бизнес, производство вот и думаю в какой стране лучше пристроить.

В любой там где нет "соседей":rolleyes::eyecrazy:
 
Вот хотелось бы добавить... куда не уедь... везде проще. Куда уезжать, должен решить каждый сам. Мое, никому не навязываемое мнение - если производство (да и не только), то туда, где меньше налоги, и дешевле рабочая сила.
 
Назад
Зверху Знизу