Украинцев хотят заставить ежегодно проходить медосмотр

У вас нет понимания грани, отделяющей "проклятые ПР" и "оранжевые виноваты" ?

Вообще конечно любопытно, как, учитывая пошатнувшийся институт прописки, они собираются "заставлять". Я вот 5 лет флюрографию не прохожу и ебал я врот - попробуйте заставить. А сколько людей просто не проживают по месту прописки?

Лава, нет прописки, но есть регистрация, и распределение населения по районным поликлиникам, то есть по месту регистрации осталось. Ну еще много разных способов давления на жителя с целью заставить пройти диспансеризацию, это и устройство на работу, и соц пакеты по месту работы, и компенсации и прочее прочее. В общем такая головная боль для участковых , зав отделений терапевт поликлиник, для зав поликлиник и зав диспансерными кабинетами и отделениями, это представить тяжело!!

Уважаемый, а с какого это вы так трогательно заботитесь о благе, понимаешь, народа? Из природного аль, не побоюсь этого слова, труизма? Или просто в кошелек ему залезть поглубже охота? Ибо не ваши ли коллеги придумали "шутку" насчет того, что, мол, нет здоровых - есть недообследованные? А правильно "дообледованный" - это (при необходимости) уже пациент, а пациент - это денюжки, денюжки, денюжки...

Я пекусь? :eek: Где вы это у меня такое прочли? :DУ вас бред, или извращенное восприятие прочитанного - а это уже патология! Вам срочно на диспансеризацию!! И градусник в рот!!:D
 
Лава, нет прописки, но есть регистрация, и распределение населения по районным поликлиникам, то есть по месту регистрации осталось. Ну еще много разных способов давления на жителя с целью заставить пройти диспансеризацию, это и устройство на работу, и соц пакеты по месту работы, и компенсации и прочее прочее. В общем такая головная боль для участковых , зав отделений терапевт поликлиник, для зав поликлиник и зав диспансерными кабинетами и отделениями, это представить тяжело!!

А с чего бы это меня вздумали заставлять? Это моё личное дело, обследоваться или так ходить.
Бабла надо докторам, всё время жалуются, бедняги, что зарплата маленькая.
Всё это выкачка бабла, а как заболеешь - то тогда и вовсе кирдык, только ленивый с тебя не возьмёт "своё". Причём, лечить никто не будет, ибо не умеют по скудоумию.
 
А с чего бы это меня вздумали заставлять? Это моё личное дело, обследоваться или так ходить.
Бабла надо докторам, всё время жалуются, бедняги, что зарплата маленькая.
Всё это выкачка бабла, а как заболеешь - то тогда и вовсе кирдык, только ленивый с тебя не возьмёт "своё". Причём, лечить никто не будет, ибо не умеют по скудоумию.

Вас заставлять? Помилуй бог, вас никто заставлять не будет, это ваше право было есть и будет , причем священное право послать государство с ее диспансеризацией нахер! Вы кстати это неплохо делаете, но будьте тогда готовы что и государство по некоторым вопросам пошлет вас так же нахер! Это так же его право будет! Все на взаимоуважительном отношении, конечно!:D К примеру с соцпакетом или еще как то! Вариантов куча! А доктора как и юристы, среди них и дебилы есть и рвачи и нормальные люди, правда среди юристов нормальных все меньше и меньше! Дань времени наверное!
 
но будьте тогда готовы что и государство по некоторым вопросам пошлет вас так же нахер! Это так же его право будет! Все на взаимоуважительном отношении, конечно!:D

а оно нас и посылает, причем по всем вопросам
государство у нас считает, что только мы должны ему с рождения и до смерти, и даже после оной
 
Вас заставлять? Помилуй бог, вас никто заставлять не будет, это ваше право было есть и будет , причем священное право послать государство с ее диспансеризацией нахер! Вы кстати это неплохо делаете, но будьте тогда готовы что и государство по некоторым вопросам пошлет вас так же нахер! Это так же его право будет! Все на взаимоуважительном отношении, конечно!:D
Ок. Но если осмотр платный, государство,в таком случае должно мне компенсировать его стоимость - ибо Конституция гарантирует мне бесплатное медицинское обслуживание. Не? Отож.
НЕ передёргивай, Мамаду. Это та же мулька, что с обязательной вакцинацией.
Каждый имеет право делать со своим телом, что хочет. И нахуй при этом государство.
 
будьте тогда готовы что и государство по некоторым вопросам пошлет вас так же нахер!
Как я понимаю, сейчас не так? Государство заботится о своих меньших братьях, содержит их в чистоте и достатке... так?
 
Ок. Но если осмотр платный, государство,в таком случае должнор мне компенсировать - ибо Конституция гарантирует мне бесплатное медицинское обслуживание. Не? Отож.
НЕ передёргивай, Мамаду. Это та же мулька, что с обязательной вакцинацией.
Каждый имеет право делать со своим телом, что хочет. И нахуй при этом государство.

:eek:А где вы , Тори , прочли про платную диспансеризацию, мне вот так же интересно! А если не дадите ссылку, то разрешите оценить ваш пассаж про платность диспансеризации как политический трындеж. Второе, ник не извращайте , вроде как нельзя! Третье, про вакцинацию - было всегда вашим правом отказаться от нее, или от вакцинации ребенка, письменно отказаться. Ваша жизнь и ваше здоровье - это ваше , и толькло вам распоряжаться что и как с ним делать! И в то же время если вы не сделаете определенные прививки - будут некоторые ограничения, к примеру не сможете выехать в некоторые страны, или ребенок не сможет посещать детские коллективы! А так вы свободная гражданка свободной страны - делайте с собой что хотите!

а оно нас и посылает, причем по всем вопросам
государство у нас считает, что только мы должны ему с рождения и до смерти, и даже после оной

нет, пока еще не по всем. А вот этот закон должен иметь продолжение - он по всей видимости будет основа многим социальным документам!
 
В странах со страховой медициной: человек платит бабло даже когда не болеет, при этом обязан проходить осмотр, что бы лечение, если оно нужно, было как можно дешевле. Т.е. это как контракт со страховой компанией. Если не хочешь быть застрахованным, и хочешь платить всю сумму за лечение если прижмет (как у нас и происходит) - никому нет дела до ежегодных осмотров.

У нас же как бы медицина "бесплатная", т.е. нас всех страхует государство, и платит за лечение формально тоже государство, поэтому ему типа тоже как бы выгодно, что бы болезни выявлялись раньше и лечились дешевле. Но является ли наше государство прилежным страховщиком? Оплачивает ли оно в полной мере лечение больных, что бы требовать от населения прохождения осмотров?
 
...денежная составляющая данного процесса загубит на корню сам процесс...я прохожу диспансеризацию каждый год...что поделаешь - работа...:)
 
В странах со страховой медициной: человек платит бабло даже когда не болеет, при этом обязан проходить осмотр, что бы лечение, если оно нужно, было как можно дешевле. Т.е. это как контракт со страховой компанией. Если не хочешь быть застрахованным, и хочешь платить всю сумму за лечение если прижмет (как у нас и происходит) - никому нет дела до ежегодных осмотров.

У нас же как бы медицина "бесплатная", т.е. нас всех страхует государство, и платит за лечение формально тоже государство, поэтому ему типа тоже как бы выгодно, что бы болезни выявлялись раньше и лечились дешевле. Но является ли наше государство прилежным страховщиком? Оплачивает ли оно в полной мере лечение больных, что бы требовать от населения прохождения осмотров?
вот! первый здравый пост по теме)
+100
Медицина у нас бесплатная, да:іржач: Реализуют закон через Ж.. это у нас обязательно.. Но закон вполне здравый. Первый шаг к нормальной медицинской страховке на гос. уровне. Первая попытка шага... Надо же хоть с чего-то начинать. Нельзя же сразу РАЗ и как в Англии. Народ может не понять своего счастья. Потихоньку. А вобще, судя по кол-ву правильных реформ во всех областях Янукович с командой на коксе сидит))и спит по 1,5 часа в сутки)) так держать!)))
 
Уточните поподробнее кто и в чем виноват, перед кем виноват, в частности в чем нарушены ваши конституционные права, как гражданина Украины?
ЗЫ: Пиздеть не сено косить!

Конституция Украины:

Стаття 28. Кожен має право на повагу до його гідності.

Ніхто не може бути підданий катуванню, жорстокому,
нелюдському або такому, що принижує його гідність, поводженню чи
покаранню.

Жодна людина без її вільної згоди не може бути піддана
медичним, науковим чи іншим дослідам.
 
Жодна людина без її вільної згоди не може бути піддана
медичним, науковим чи іншим дослідам.

так и не будет. Флюрография сильно прыныжуе? Я думаю это будет абсолютно тоже самое только с большим кол-вом процедур. Не хочеш не делай. Радоваться надо что кого-то БЕСПЛАТНО интересует ваше здоровье.
 
Конституция Украины:

Стаття 28. Кожен має право на повагу до його гідності.

Ніхто не може бути підданий катуванню, жорстокому,
нелюдському або такому, що принижує його гідність, поводженню чи
покаранню.

Жодна людина без її вільної згоди не може бути піддана
медичним, науковим чи іншим дослідам.


Сильно преувеличиваешь.
Тебе обязательно надо пройти медосмотр..
 
Останнє редагування:
вряд ли что-то нормальное получится - но, люди, профосмотр нужен - на предприятии, где работаю, ежегодно выявляются у сотрудников болячки - туберкулез, хронические болезни, и если бы не эта принудиловка, то некоторые бы даже не знали, что пора о завещании подумать :eyecrazy:
 
так и не будет. Флюрография сильно прыныжуе? Я думаю это будет абсолютно тоже самое только с большим кол-вом процедур. Не хочеш не делай. Радоваться надо что кого-то БЕСПЛАТНО интересует ваше здоровье.

Это не будет бесплатно. УЗИ, маммография и прочие исследования платные, с каких хуёв они вдруг станут бесплатными?
А очереди? А какой работодатель согласится отпускать сотрудника недельку-полторы (а времени на это уйдёт не меньше, с учётом графика работы врачей и очередей под кабинетами)?
Вот и получается, что справки эти будут покупаться так же, как покупаются для ГАИ. Докторам прямая выгода, кстати.
 
конечно будут покупаться. Это у нас обязательно.
Платно не будет иначе народ тупо не пойдет. Сделают обязательную часть-бесплатной. Какое нафиг узи и мамография?))))) МРТ может еще? Пальчиком в пузико потыкают как в военкомате-не болит-свободен.
 
конечно будут покупаться. Это у нас обязательно.
Платно не будет иначе народ тупо не пойдет. Сделают обязательную часть-бесплатной. Какое нафиг узи и мамография?))))) МРТ может еще? Пальчиком в пузико потыкают как в военкомате-не болит-свободен.

В том то и дело. "Пальчиком в пузико" - это абсолютно бесполезное занятие, на которое тем не менее нужно затратить ресурсы (у врача и у проверяемого - время). Зачем тогда это нужно вообще, если нормально не делать?
 
ну так надо же хоть с чего-то начинать. Сначала потыкают. Потом сделают дополнительные услуги платными или за скорость. Как в БТИ. Человек раз уже пришел-дай я и это, платное, проверю чтобы по 5 раз не бегать подумает. Глвное загнать народ. А там и денежка потечет. глядишь и узи поставят и МРТ. Откуда оно с нуля все возьмется? На медицину уй забили уже 20 лет как.
 
ну так надо же хоть с чего-то начинать.

Это плохой аргумент для оправдания расточительности. Тебе говорят, что ты должен потратить свой день на возню с бумагами, простой в очереди, тыкание пальцем в твой животик. Да - это все не имеет смысла, для тебя бесполезно, ничего не выявят, если заболеешь - все равно будешь платить, но ради "надо с чего то начинать" ты должен подарить свой день бюрократической машине медицины. Стать так сказать капелькой масла для смазки ее заржавевших шестеренок.
 
Назад
Зверху Знизу