Укрпочта запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов: обещают доставлять за неделю.

Проверял сегодня утром - была только нижняя строка. Сейчас уже полная картинка. СМС не было (такое первый раз за много месяцев). Получается, они работают не в онлайне, а могут менять статусы задним числом? Знал бы - зашел вчера сам.

Я б сказав, що це просто система їхня тупить.
В мене останнім часом теж таке буває, що статус "доїхало до відділення" не з'являється, хоча я сам бачив, як той бусик там розвантажувався. Наступного дня з'являється.
Хз, щоправда, що буде, якщо прийти в цей час, якось не складалось досі - адже вони по номеру телефона в системі пробивають.
 
Китайцев. Дают один трек нескольким людям. Тоже попала так на днях, на посылке другой город и другой получатель и мне сказали что по этому треку я не первая уточняю. А до этого китаец бомбил меня сообщением чтоб я отказалась от заказа, писал что он в убыток работает, я отказалась. Сначала выслал трек, который вообще ничего не показывал, после моего замечания дал другой, который благополучно дошел до другого адресата. По спору деньги вернули.
это стандартный развод там, очень часто так делают.
 
Проверял сегодня утром - была только нижняя строка. Сейчас уже полная картинка. СМС не было (такое первый раз за много месяцев). Получается, они работают не в онлайне, а могут менять статусы задним числом? Знал бы - зашел вчера сам.
Последнее время СМС приходит через сутки после появления статуса "в отделении". За это время иногда успевает появиться "доставка не удалась".

Кто тупит - незнаю, но иногда забирая посылку после СМС, отдавали и ту, о которой СМС не было.
 
Кто знает почему посылка после таможни из Киева поехала не в Харьков,как обычно,а совсем в другом направлении? Например одна поехала в Днепр,потом в Запорожье, вторая в Винницу.Шо это за покатушки по стране?

А вы не читали в фэйсбучике отчеты про достижения селянского? Это одно из достижений - "перенаправление потоков" для сортировки. :yahoo:
 
А вы не читали в фэйсбучике отчеты про достижения селянского? Это одно из достижений - "перенаправление потоков" для сортировки. :yahoo:
Вместо организации работы на сортировочном центре и правильной логистике отправлять посылки для сортировки в другие центры,потом возвращать опять в киевский центр,а уже потом в точку выдачи это сомнительное достижение.
 
Вместо организации работы на сортировочном центре и правильной логистике отправлять посылки для сортировки в другие центры,потом возвращать опять в киевский центр,а уже потом в точку выдачи это сомнительное достижение.

А якщо в іншому місті немає технічних можливостей розібрати ті посилки? Тобто вони приїхали, митницю там пройшли, але місцевий дрібний хаб фізично не спроможний розбирати такі об'єми.
Якщо сабж дає загальний профіт в розборі - то чому б не довантажувати напівпорожні фури.
Це перший крок, заапгрейдять хаби в інших містах та будуть автоматом туди слати, розминювати, розбирати та відправляти прямо до отримувача.


пс - сразу отвечаю для упоротых и на понятном для них языке. Я не говорю, что завтра сделают все и будет заебись, что не гоняют фуры або гонять или ибо дебилы тупые. Я лишь говорю о том, что, во-первых, никакой явной зрады тут нет, а во-вторых, моментально все переделать не получится и в общем и целом примерно такие шаги и должны быть.
Ну и сразу шлю нахуй тупых агрящихся на мой пост уебанов.
(хйл)
 
А якщо в іншому місті немає технічних можливостей розібрати ті посилки?
Где нет,в Киеве?
Тобто вони приїхали, митницю там пройшли, але місцевий дрібний хаб фізично не спроможний розбирати такі об'єми.
В Киеве посылка прошла таможню,вернулась на склад,поехала в Винницу,вернулась на тот же склад в Киеве и потом поехала в Харьков. Шо посылка делала в Виннице?
 
В Киеве посылка прошла таможню,вернулась на склад,поехала в Винницу,вернулась на тот же склад в Киеве и потом поехала в Харьков. Шо посылка делала в Виннице?
Проходила митницю.

Приїхала в київ, в них завал на митниці, всім гамузом відправили до вінницької митниці, та розмитнила, (ЛИШЕ ТУТ ВМИКАЄТЬСЯ ПОШТА) але винницький сортувальний центр не має можливостей обробити таку кількість посилок, тому поїхало назад на київський хаб для розбору та подальшої відправки.
Митниця та пошта це не одне й те саме, та роблять свою роботу окремо й незалежно.
 
Проходила митницю.
Трек говорит,что посылка прошла таможню в Киеве,потом вернулась на сортировочнцй центр 03928,потом на 03909 для дальнейшей доставки. И оказалась в Виннице 21399, вернулась в Киев 03928 и опять на 03909 и только потом в Харьков 61399 и на 61001.
 
Трек говорит,что посылка прошла таможню в Киеве,потом вернулась на сортировочнцй центр 03928,потом на 03909 для дальнейшей доставки. И оказалась в Виннице 21399, вернулась в Киев 03928 и опять на 03909 и только потом в Харьков 61399 и на 61001.

Хз, але думаю, що справа в черезжопній системі статусів трекінгу в них. Тобто після митниці завжди ставиться статус "пройшла митницю", і не важливо чи її розмитнили, чи просто транзитом на іншу митницю відправили.
Бо возити туди-сюди просто так тупо нелогічно та якось жирно навіть для повністю уєбанської системи.
 
Таки завал у укропочты. Сегодня трекнулась и моя посылка (78дней) при чем прилетела в Киев 12 декабря. Али уже вернул деньги. Видимо много магазинов попала из-за этого на деньги. Китайцам стоило бы затребовать и директора укрпочты возмещения убытков. Как получу посылку буду писать китайцу как ему деньги вернуть...
 
Навіть хз що там - купувати стали набагато більше чи таки щось в митниці коїться.
Гальмувалось все після розпродажів й раніше звичайно, але до нг загалом все розгрібали з 11.11 завжди, й з 2 січня вже реально педалили, статуси треків оновлювались в ці дні.
 
Таки завал у укропочты. Сегодня трекнулась и моя посылка (78дней) при чем прилетела в Киев 12 декабря. Али уже вернул деньги. Видимо много магазинов попала из-за этого на деньги. Китайцам стоило бы затребовать и директора укрпочты возмещения убытков. Как получу посылку буду писать китайцу как ему деньги вернуть...

Чего ему писать, у китайца есть кнопка "продлить период защиты". А он не только не нажал, даже в диспуте не соизволил ответить. А, может, ему не до того сейчас. Эпидемия же.
 
Чего ему писать, у китайца есть кнопка "продлить период защиты". А он не только не нажал, даже в диспуте не соизволил ответить. А, может, ему не до того сейчас. Эпидемия же.
Ибо чувак нормальный, а ты пидор. Тебе не понять.
(хйл)
 
Ибо чувак нормальный, а ты пидор. Тебе не понять.
(хйл)

Зря ты так. 60 дней более чем достаточно для доставки, и 90 процентов "чуваков" вложились в этот срок. Даже если форс-мажор, нажми кнопку и продли защиту. Забыл - так, хотя-бы, ответь, когда покупатель открыл диспут.
А раз нет, значит продавцу пофиг на эти деньги (в лучшем случае). Или, его уже вирус скосил.
 
Моя посылка 79 дней уже весит, все еще "Покинула таможню страны отправления"
Ппц
 
Нихера не завал. Долбоебизм системный. У меня одна посылка купленная 29 октября с 15 ноября и до сих пор находится в каком-то сортировочном центре. Перевозчик - EMS, а это доставка именно укрпочта. Спор выиграл, возврат получил. Вторая, купленная 6 января с 15 января в Киеве без движения... Кто перевозчик не знаю
 
Назад
Зверху Знизу