Универсальные колодки на 3+ розетки (сетевой фильтр, пилот)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Универсальные колодки на 3+ розетки (сетевой фильтр, пилот)

Хотелось бы найти действительно универсальные колодки на 3-6 розеток.
SV-15.gif

Универсальность в том плане, чтобы после вытягивания из розетки евровилки, обычная вилка (совкового образца или всякие зарядные устройства) нормально в ней держалась.
Про нонеймы даже говорить не буду. Из более известных попадались Alfa, которые страдают этой проблемой, и Makel. В последних контакты не деформируются от евровилок, но чтобы ее вставить (и вытянуть) требуется огромное усилие, да и цена не очень адекватная.
У всех внутри примерно такая конструкция:
7_electricity_rozetka_pilot_vnutri.jpg

Недавно попалась двойная наружная белорусская розетка, у нее по бокам от изгибов латунной рейки были установлены дополнительные пружинные стяжки. Это уже лучше.
1290248130.jpg

Но колодки даже на 4 розетки (больше не бывает) - огромные:
1290249953.jpg

Фактически, размер 4-х одинарных наружных розеток, но в общем корпусе. К тому же, из-за странного расположения контактов, сюда я могу подключить ЗУ для телефона только в крайние розетки.
Хотя, было бы интересно посмотреть что внутри.
 
Посмотри подороже, а не на барике:)...
 
Макел и на барике в 2 раза дороже, чем остальное. Но меня скорее интересует внутренняя конструкция (сами контакты). Не думаю что нормальный продавец даст распаковывать и раскручивать пяток разных колодок, чтобы я купил одну из них, а может и не купил совсем.
 
Конечно не даст, он сам раскрутит. Ты только озвуч желания, чтоб он знал где крутить.
 
Вот такое посмтотрите. В Эпицентре видел в продаже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Недавно попалась двойная наружная белорусская розетка, у нее по бокам от изгибов латунной рейки были установлены дополнительные пружинные стяжки. Это уже лучше
Это не просто лучше, а очень хорошо. Гарантирует постоянный контакт. И, к тому же, они керамические.

Не думаю что нормальный продавец даст распаковывать и раскручивать пяток разных колодок, чтобы я купил одну из них, а может и не купил совсем.
Во-первых, он знает кто есть ху;
Во-вторых, у него есть распечатанные образцы - как раз на такой случай.
 
Вот такое посмтотрите. В Эпицентре видел в продаже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

зачетные вещи!но с чего это они керамические?насколько я знаю уважающие себя европейские компании на керамике уже очень давно ничего не производят....только качественный термопласт разный...ради интереса завтра раскручу такой удлинитель и погляжу...может я и в правду чтото пропустил в этой жизни)))
 
Вот такое посмтотрите. В Эпицентре видел в продаже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С удлинителями от LEGRAND не сталкивался а вот розетки и выключатели у них отличные. Где я работаю наверное пару тысяч единиц розеток с выключателями этого производителя установленных 6 лет назад и за 4 года моей работы менял по причине поломки не больше десятка.
 
Вот те самый Белорусские розетки. Одинарная и двойная. По-умному сделано, вот только совковые винты выделяются :)
 

Вкладення

  • Розетка одинарная_Беларусь.jpg
    Розетка одинарная_Беларусь.jpg
    18.2 КБ · Перегляди: 100
  • Розетка двойная_Беларусь.jpg
    Розетка двойная_Беларусь.jpg
    29 КБ · Перегляди: 140
Вот мне кажется, что пружина на двойной сделана умнее.
 
покупал лет 6 назад в "Cлоне" (он только появился) именно альфу на 6 розеток, которые без выключателя, и очень даже приличные контакты, даже узкую вилку бесполезно пытаться вынуть одной рукой - ухватывает очень жестко, точнее даже две альфы, которые я соединил, и в одну из них смонтировал выключатель - никаких проблемм!
 
По-умному сделано
Где???
По уму надо было так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- красным обозначены тоже пружины, а тут сделано как обычно - через ж... проверь - разожми пару раз пластину- она так и останется - пружина там до одного места.
Купи удлинитель под евровилку с заземлением (как советовал rHOM) и будет счастье.
Там любая вилка держится прочно за счет пазов.
 
ManticoraXT сказав(ла):
Вот мне кажется, что пружина на двойной сделана умнее.
У одинарной "двойной эффект" за счет того, что она упирается в стенки основания.
Зато у двойной они слабо закруглили "входную" часть контакта. "Тупая" вилка может и не войти.

Kapitoha сказав(ла):
Хорошо. Значительно умнее, чем в остальных конструкциях :)
Сейчас вставил в них по евровилке, посмотрим что будет через неделю.

Kapitoha сказав(ла):
Купи удлинитель под евровилку с заземлением (как советовал rHOM) и будет счастье.
Там любая вилка держится прочно за счет пазов.
Ну не знаю за счет чего тут прочно держаться.
Весь эффект зависит только от качества пластины. Но со временем по-любому контакты ослабнут. ИМХО быстрее, чем у белорусов.
 

Вкладення

  • Колодка_4_Makel.jpg
    Колодка_4_Makel.jpg
    53.7 КБ · Перегляди: 109
Разобрал сейчас немецкую розетку - там тоже как в "белорусской одинарной" контакты за счет упора в стенку держатся.
А что касается удлинителя во первых это турция-китай явно, а во вторых на таких розетках у меня отец полоски, куда штекер вставляется, в нескольких местах раньше стягивал подпружиненными винтами.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

евро вилки держаться крепко, а вилки-шуко - намертво.
 
abc_ua сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

евро вилки держаться крепко, а вилки-шуко - намертво.
Ха! Помнится, как-то хотел купить подобный у знакомого. Он сразу сказал: не бери, у них контакты СТАЛЬНЫЕ :))
Потом я даже для покупки брал с собой мелкий магнитик, приделанный к ампулке. У некоторых розеток он прилипал к контактам.
 
У меня с этими контактами работает уже 7 лет, и в ус не дует, может я чего не знаю?
 
Брал себе под удлинители розетки Legrand - очень понравились.
Готовые удлинители очень дорого получается(от 170грн), а вот только колодки на 3 и 4ре примерно по 50грн с заземлением и шторками. (брал в ОБИ на героев)
Отлично держат даже зарядки от мобилки с тонюсенькими вилками.
 
Назад
Зверху Знизу