Усім підприємцям дозволять працювати без печатки

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39496
Усім підприємцям дозволять працювати без печатки

Усім підприємцям дозволять працювати без печатки
Верховна Рада має намір скасувати використання печаток українськими компаніями і підприємцями. Сьогодні на ранковому засіданні вересня за законопроект у першому читанні проголосували 235 депутатів. Пропонують увести адмінвідповідальність за вимагання відбитка печатки на документі.

"Вимагання посадовою особою органу державної влади або органу місцевого самоврядування проставити відбиток печатки суб'єкта господарювання на документах, які їм подаються, або відмова приймати вказані документи у зв'язку з відсутністю відбитка печатки тягне за собою накладення штрафу від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян", - йдеться у проекті змін до кодексу про адміністративні правопорушення.



Проект закону входить в пакет про дерегуляцію української економіки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как тогда подтвердить что документ выписан не вами, а просто подделан?
Ну например - подпись администратора (директора, уполномоченного). На самом деле сейчас подделать печать ничуть не сложнее, чем подпись. Вот только дубликатом печати можно проштамповать тысячи бумажек, качественно подделать подпись - работа штучная.
Я это, собственно, к тому, что наличие печати нихера не гарантия, а вот требование ее обязательности - лишний геморрой для предпринимателя.
 
зуб даю за глаз
 
Для юрлиц через программу с электронным ключом (МЕДОК например).
Блин, писал, переписывал и понял что не смогу адекватно объяснить почему и с юрлицом могут быть проблемы.

Я это, собственно, к тому, что наличие печати нихера не гарантия, а вот требование ее обязательности - лишний геморрой для предпринимателя.
Для меня печать это подтверждение того что доки мне поставщик менять не будет, без моего ведома.
 
наконец-то Украина превращается в нормальное государство. теперь не надо будет таскать за собой по всем инстанциям эту уебищную печать, которая даже в карман пиджака не влазит.

Для меня печать это подтверждение того что доки мне поставщик менять не будет, без моего ведома.
в нормальной стране если поставщик меняет доки без твоего ведома, он получает 10 лет турмы и пиздец какую конфискацию.

а вообще, когда кому-то передаются доки, то в двух экземплярах составляется список передаваемых документов с подписью твоего поставщика на твоей копии.


как тут правильно написали выше - любой пионэр, освоивший фотожоп, за 15 минут схалапуцает любую печать на папином писюке. при распечатке на цветном струйнике отличит сходу разве только шерлок холмс (реальный, а не форумный)
 
Первый раз слышу такой бред
Купи на Барабане что нибудь с бумажкой с подписью продавца и буквами Б.П. А потом приходи поменять-вернуть товар (не по человеческой договоренности, а покачав права) :іржач:
 
В облэнерго очень любят печать,это им если ,что надо поступится принципам.
 
Назад
Зверху Знизу