установить ГБО на ВАЗ 2104 инжектор

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2007
Повідом.: 743
установить ГБО на ВАЗ 2104 инжектор

установить ГБО на ВАЗ 2104 инжектор
Подскажите на инжекторную четверку можно ли ставить 2-е поколение, в чем минусы и критичны ли они для инжекторных двигателей?
И кто или где можно поставить ГБО на данное авто?
 
Блин, на "классике" одно название - инжектор :-)
Четвертое туда тулить нецелесообразно, имхо.
Проще перейти на карб и поставить второе. Опять же имхо.
 
можно и нужно
 
хто BRC?
нашел сайт много интересного но очень размыто...
 
Блин, на "классике" одно название - инжектор :-)
Четвертое туда тулить нецелесообразно, имхо.
Проще перейти на карб и поставить второе. Опять же имхо.

для всеобщего развития а что с инжектором от классики не так в чем сложность установки гбо 4?
з.ы. у меня на авео стоит стаг 200 норм проблем нет
на 2109 тоже буду его ставить
 
для всеобщего развития а что с инжектором от классики не так в чем сложность установки гбо 4?
Инжектор там долбит мозги 365 дней в году, отдавать деньги за 4е поколение, ИМХО, нецелесообразно. Тулить 2е на инжектор, тоже еще та задачка. Куда проще, снять инжектор, поставить карб и Tomasetto второго поколения.
Я, когда мне на работе достался ВИС с инжектором, от души надолбился с ним, а знаю мужиков, которые перешли на карб. На зубилах инжекторы уже получше стоят, если Bosch, то вообще круть.
А вот, девятки нередко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но это сложней и дороже.
 
Написал же, что ИМХО, говорю про себя :незнаю:
 
MG-42 у меня эбу бош 7.0 ну блок как блок для чип тюнинга он не очень.(хотя калибровакми можно чуть править), а для рабочего стока не хуже январей. В жару и в мороз машина едет. Расход бенза по трассе 6.5 с не сток рв если так же будет и на газу то это дешевле чем в автобусе )))
 
Останнє редагування:
Ставьте недорогое 4-е. Будет работать стабильнее. 2-е замучаетесь подкручивать :)
Инжектор на классике нормальный.
 
Блин, на "классике" одно название - инжектор :-)
Четвертое туда тулить нецелесообразно, имхо.
Проще перейти на карб и поставить второе. Опять же имхо.

у зятя 2104 инжектор 1,5 литра объем движа. стоит 4-е поколение ГБО. расход шо у меня на копейке (мотор 1,2 карб, 2-е поколение ГБО) шо у него одинаковый - 10,2...10,7 на сотню.

Инжектор там долбит мозги 365 дней в году
больше года владения в инжектор ваще не лазили, в остальном те же болячки шо и у карбовой классики.
 
у зятя 2104 инжектор 1,5 литра объем движа. стоит 4-е поколение ГБО. расход шо у меня на копейке (мотор 1,2 карб, 2-е поколение ГБО) шо у него одинаковый - 10,2...10,7 на сотню.
больше года владения в инжектор ваще не лазили, в остальном те же болячки шо и у карбовой классики.

Я ж не спорю, просто говорю, что у меня был горький опыт с "инжектором" классики, который, положа руку на сердце, пришпандорили по-быстрому к движку, спроектированному в 60-е годы, чтобы тачки пустили в Европу на экспорт.
Может я зря обобщаю слабые стороны инжектора на классике, но лично знаю ребят, которые, намахавшись с инжектором, перешли на карбюратор, поставили веберы и забыли что там под капотом.
 
Может я зря обобщаю слабые стороны инжектора на классике, но лично знаю ребят, которые, намахавшись с инжектором, перешли на карбюратор, поставили веберы и забыли что там под капотом.

аналогично, у мну друг тоже говорит шо карб - это сила и "напилять" он его может как хочет :клас:
 
инжектор в принципе вещь не плохая, правда было пару случаев за 7 лет когда подвел...
 
оффтоп:
как я писал выше у зятя инжекторная четверка (а по документам написано ВАЗ-21043 2006 г.в.)
ТС, есть к вам вопрос: какой стоковый размер дисков стоят на вашей четверке (вылет и пр. характеристики)? перерыли весь инет и инфа разная очень.
зы: на парковках начинаем рассматривать колеса данных авто, но большинство ездят на хламье или литье :D.
 
для зимы еще родные диски, на лето обычные железные с восьмерки но они чуть уже.
в документах написано ВАЗ 21043 20...
 
НА дисках никакой инфы нет, а так ХЗ?
 
НА дисках никакой инфы нет, а так ХЗ?

маркировка наносится вот так, но ее со временем может не видно
28839380_w640_h640_markirovka_kolesnyh_diskov.jpg
 
Назад
Зверху Знизу