Установить винду на комп без привода и дисковода

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
Установить винду на комп без привода и дисковода

Нужно переустановить винду вот на такой машине. Как это сделать? Я по сети могу залить любые файлы. Я так понимаю мне для начала нужно сделать раздел для ОС дос(FAT32), поставить саму ос и сделать так, чтобы при загрузке был выбор винда или дос(так извращаюсь потомучто комп с флешки не может грузится, а дисковода и сидирома нету). На созданный раздел предварительно залить содержимое инстала Windows XP и запустить, через ДОС winnt.exe. Подскажите каким образом нужно ставить ДОС? Помоему при установке могут быть проблемы с загрузчиком. И что нужно будет подтправить в boot.ini. Хотелось бы сразу знать о сюрпризах. Если я в своих обсуждениях, гдето неправ, поправьте
 
Поставь винду , поставь акронис , создай зону безопасности , кинь туда образ всего раздела С ( т.е. там где стоит система) , включи в акронисе восстановление при загрузке , и нах тебе тот дос?)) с акрониса будешь сразу восстанавливать систему (т.е. весь раздел) и без всяких приводов и дисководов
 
А под виндой запустить установку что нельзя? Или ты новую винду меняешь на более старую?
 
Предпочитаю винду ставить на отформатированный жесткий. Люблю когда нету ничего лишнего
 
с акронисом на века :) ... ну или просто с винды , хоть через виртуальный диск
Добавлено через 1 минуту
Предпочитаю винду ставить на отформатированный жесткий. Люблю когда нету ничего лишнего
ну если ты будешь ставить с винды , по идее она тебе предложит форматнуть системный диск , если ты выберишь новая установка
 
чем плоха сетевая установка?
 
Акроникс это конечно хорошо. Но есть одно но. Как запустить инасталляцию винды без привода и дисковода? Я с этого и начал. Причем винда должна стать на чистый диск.
Добавлено через 1 минуту
чем плоха сетевая установка?

Никогда так не ставил. Сейчас погуглю. Я так понимаю для сетевой установки опять же нужен дос. А если я нормально поставлю ДОС то я смогу решить мою проблема т.к. написал вначале.
 
Для установки ДОС'а без флоповода никак...
 
Как вариант - сделать загрузочную флешку!
 
Тупа два варианта, временно воткнуть сидюк или загрузочная флешка. С ДОС поставить большой геморой.
 
Вариант временно воткнуть сидюк подходит. Флешку не вотку, потомучто материнка не поддерживает загрузку с флешки. Дисковода вообще нету. Какой образ нужно залить на диск и что нужно с ним делать?

p.s. Вариант ОрионаПро с акрониксом оставлю на последок. Просто хочется иметь возможность уставновит потом другую ОС.
 
тогда не парь себе моцк!

Наверно мы не поняли друг друга. Сидюк могу один раз вставить, но не хочу при каждой переустановке его тягать. Еслибы мог спокойно тягать я бы тему не создавал.
Добавлено через 2 минуты
Может некоторые не понимают, что я хочу сделать. Я хочу, чтобы у меня при загрузке компа был выбор ОС MS-DOS. Это нужно для того, чтобы я мог в случае необходимости залить через сеть нужный дистрибутив и установить его с жесткого диска.
 
так в чём проблема?

Берёшь один раз сидюк. Берёшь старый мультизагрузочный диск с виндой 98. Там обычно есть помимо винды и дос. Ставишь дос оттуда.

Если не найдёшь такой диск могу за пиво переболванить.
 
А есть ли инсталл ДОСа который ставится напрямую с CD? Те, чтоя нашел требуют дискету в флопике. Т.е. инсталл сначала запишется на дискету. А потом я должен буду ставить его с дискет.
 
блядь ТС не тупи...возьми и подключи сидюк если руки блядь из жопы и подругому поставить не можеш
 
блядь ТС не тупи...возьми и подключи сидюк если руки блядь из жопы и подругому поставить не можеш

Я не знаю какая у тебя часть тела из жопы, но ты помоему ничего кроме названия темы не читал. Объясняю для непонятливых. Я хочу используя СД-РОМ поставить винду так, чтобы я потом в любой момент без СД-РОМа мог её переустановить. Для этого нужно поставить в придачу операционку ДОС. Я достал мультизагрузочный диск 98 винды с инсталлом доса. Только когда нажимаешь инсталлировать, почему требуетсято дискета в флоппике. И вот я интерисуюсь. Есть ли у кого нибудь нормальный инстал ДОСа. Такой инсталл который поставится напямую с диска привода на жесткий диск.
 
Agentч86 объясни мне нафиг тебе 98 винда и дос? ...
Берёшь сидюк , находишь любой загрузочный образ винды ХР например , в биосе ставишь загрузку с сидюка , и пошло поехало , там тебе предложат форматнуть,разбить там диск , и всё что душа пожелает!!! ( сейчас благо нет в таких вещах проблем) , спокойно ставишь на чистый и отфарматированный раздел свой виндоус, потом ставишь дровишки, если не все поставились ( сейчас такие загрузочный диски , что там уже будет всё стоять), потом берёшь акронис и делаешь то , что я уже писал ...в итоге у тебя будет стоять восстановление при загрузке , и при нажатии F11 при желании , можно восстановить этот раздел в любую минуту , и не какие досы либо сидюки , да и вообще ничего не нужно!
 
Agentч86 объясни мне нафиг тебе 98 винда и дос? ...
Берёшь сидюк , находишь любой загрузочный образ винды ХР например , в биосе ставишь загрузку с сидюка , и пошло поехало , там тебе предложат форматнуть,разбить там диск , и всё что душа пожелает!!! ( сейчас благо нет в таких вещах проблем) , спокойно ставишь на чистый и отфарматированный раздел свой виндоус, потом ставишь дровишки, если не все поставились ( сейчас такие загрузочный диски , что там уже будет всё стоять), потом берёшь акронис и делаешь то , что я уже писал ...в итоге у тебя будет стоять восстановление при загрузке , и при нажатии F11 при желании , можно восстановить этот раздел в любую минуту , и не какие досы либо сидюки , да и вообще ничего не нужно!

да, удобная штука, согласен. Но лично мне Norton Ghost както родней и привычней :)
 
Назад
Зверху Знизу