Утилизация энергосберегающих ламп: где?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

Как Вы решили вопрос избавления от экономных люминисцентных ламп?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    383
Игорь про лампы чушь написал, я выпускник электрического факультета, о такой инфе не слышал. С другой стороны, если дешевое - ясно может быть опасное/недолговечное.
Но чтоб точно решить вопрос я бы послушал ответ электриков-светотехников вот они точно скажут насколько бред там или нет, т.к. я по специальности инженер-электрик... Может кто позовет в тему их. Приятно будет увидеться :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по адресу Фрунзе, 10 согласились принять бесплатно 1шт.
 
Так кто-то сдал куда-то лампы или нет? Уже вылазят из ящика складывать некуда, пора вывозить.
 
Так кто-то сдал куда-то лампы или нет? Уже вылазят из ящика складывать некуда, пора вывозить.

Заключи договор на вывоз и утилизацию,около 1000 гривен за 50 штук вроде,телефон фирмы могу найти
 
В ХАДИ есть маленькая коробочка на входе,для отработавших батареек.
 
Если кому не нужны, могу забрать с десяток энергосберегающих ламп, возможно некоторые из них получится восстановить, другие разберу на запчасти.
 
Если кому не нужны, могу забрать с десяток энергосберегающих ламп, возможно некоторые из них получится восстановить, другие разберу на запчасти.
Тема не о полезных самоделках, а о том, чтобы не загрязнять окружающую среду. Какова судьба негодных к восстановлению содержащих ртуть колб? Что Вы с ними будете делать?
 
Тема не о полезных самоделках, а о том, чтобы не загрязнять окружающую среду. Какова судьба негодных к восстановлению содержащих ртуть колб? Что Вы с ними будете делать?

Те, что можно восстановить - восстановлю. Соответственно и выброс в окружающую среду уменьшится, чем если бы человек просто выбросил эти лампы в мусорный контейнер. Поскольку, видимо, цивилизованной утилизации этих ламп в нашей стране нет.
А негодные к восстановлению могу подарить вам :)
 
Те, что можно восстановить - восстановлю. Соответственно и выброс в окружающую среду уменьшится, чем если бы человек просто выбросил эти лампы в мусорный контейнер.
Предложите людям деньги за эти лампочки. Тогда они проникнутся Вашей проблемой.

Поскольку, видимо, цивилизованной утилизации этих ламп в нашей стране нет.
Когда -то должна появиться.

А негодные к восстановлению могу подарить вам :)
Спасибо, мне не нужны. Поменяйтесь с кем-нибудь на использованные туалетную бумагу или презервативы.:)
 
Предложите людям деньги за эти лампочки. Тогда они проникнутся Вашей проблемой.
Если у вас есть проблемы - предложите, может и проникнутся.
Я пока без всяких проблем предложил забрать с десяток ламп, если у кого не поднимается рука выбросить.
Поменяйтесь с кем-нибудь на использованные туалетную бумагу или презервативы.:)
Мсье знает толк в извращениях :)

А те фирмы, что на утилизацию берут много денег предлагают?
Или, наоборот, еще и за услуги деньги возьмут?
Сколько ж денег за нерабочую да еще и с подсевшим люминофором (после некоторого срока эксплуатации падает яркость свечения) лампу, по-вашему можно предложить, если цены на новые лампы сейчас стартуют от 10 грн? Да еще и к тому же неизвестно получится ли её вообще восстановить..
 
Если у вас есть проблемы - предложите, может и проникнутся.
Я пока без всяких проблем предложил забрать с десяток ламп, если у кого не поднимается рука выбросить.
В чём разница между тем, чтобы выбросить и отдать Вам? Для меня, например, никакой. Разве что если не связываться с Вами, то проблем меньше.

Мсье знает толк в извращениях :)
Вы про ремонт ламп? Так мне не интересно ни их ремонтировать ни делать из их составляющих разного рода полезные самоделки.

А те фирмы, что на утилизацию берут много денег предлагают?
Или, наоборот, еще и за услуги деньги возьмут?
Сколько ж денег за нерабочую да еще и с подсевшим люминофором (после некоторого срока эксплуатации падает яркость свечения) лампу, по-вашему можно предложить, если цены на новые лампы сейчас стартуют от 10 грн? Да еще и к тому же неизвестно получится ли её вообще восстановить..
Деньги платят те, кому нужнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В чём разница между тем, чтобы выбросить и отдать Вам?
Посмотрите, например, раздел "Дарилка". Там люди и мебель и бытовую технику даром отдают, кому жаль выбросить. А вы каким-то сгоревшим лампочкам цены не сложите.

Не буду продолжать этот тупой спор. Мое дело - предложить. А нет - так выбрасывайте на здоровье, только вы здесь сами противоречите названию своей темы.
Так что, думаю, у меня в игноре вам будет самое место.
 
Посмотрите, например, раздел "Дарилка". Там люди и мебель и бытовую технику даром отдают, кому жаль выбросить. А вы каким-то сгоревшим лампочкам цены не сложите.

Не буду продолжать этот тупой спор. Мое дело - предложить. А нет - так выбрасывайте на здоровье, только вы здесь сами противоречите названию своей темы.
Так что, думаю, у меня в игноре вам будет самое место.
В дарилке и просите себе лампочки. Спор тупой потому что Вы сути не понимаете: мне спокойно будет, если я буду уверен, что их утилизируют. В том, что попав к Вам лампочки принесут меньше вреда, я не уверен.
А то, что Вы занесёте меня в игнор, мне до лампочки.
 
Стамбул. Правильно вот так.
Очень хреново, что у нас " не до того":(
 

Вкладення

  • 067.jpg
    067.jpg
    216.8 КБ · Перегляди: 296
я выбрасываю лампы в контейнер, а куда его там вывозят - это уже ихние проблемы, но думаю, у них с этим проблем нету, есть же какая-то технология переработки мусора,- не сжигают же его... хотя...
 
вынужден Вас расстроить, технологий нет.
 
Назад
Зверху Знизу