УЗИ беременных

Про необходимость УЗИ (вдруг кто-то еще не видел)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Также читала про внутриутробное удаление раковой опухоли у нерожденного ребенка. В Японии, кажется.
 
Читаю и смеюсь. Да наличе беременности любой гинеколог установит уже в 5 недель. Хотите раньше -тест. Предлежание плода при каждом посещении врача обязательно проверят и это любой врач делает. И где вы видели, чтоб сразу после рождения с любой паталогией делали операцию ? Неужели вы думаете, что узи как то поможет вам? А если еще и ошибочно что то нашли, то кроме лишних переживаний вы ничего иметь не будете. А раз вредность не доказана, то вовсе не значит, что ее нет. Может просто особо этим вопросом не занимались. А в сегодняшних условиях медицина-бизнес, то и не будут оглашать о вреде. А ну, прикиньте сколько денег потеряют, если каждого новорожденного 3 раза светят. Сколько у нас в этом году малышей родилось? Около 500 тысяч, умножаем на 120 гр. А потом жалеем врачей, что у них зарплата маленькая.
УЗИ на ранних сроках делают не для того, что бы определить наличие беременности, а для того что бы, подтвердить наличие маточной ( чем раньше определить внематочную беременность, тем больше шансов сохранить трубу),живой (никогда не слышали о том как раньше неделями сохраняли замершую беременность) беременности. На более поздних сроках смотрят место расположения плаценты, проверяют возможные патологии развития плода.И сейчас обязательно проводят осмотр почек беременной женщины.
И где вы видели, чтоб сразу после рождения с любой паталогией делали операцию
Видели, причем у нас в Харькове ,в ОДКБ№1 и в неонатологическом стационаре 4-го РД . конечно не с любой патологией, а только по показаниям.
 
Всем добрый день.
Возникла необходимость проследить наличие/протекание овуляции в течение месяца-двух. Т.е. УЗИ-обследование нужно делать много раз, что получается достаточно дорого. Подскажите УЗИ-специалиста в Харькове, кот. мог бы сделать такое обследование профессионально и по "оптовой" цене. Конечно, если есть такие.

А вам наверное проще к узи при роддоме или ЖК прикрепиться. В частных клиниках вот только узнавала - есть необходимость удостовериться, что ребенок жив в животике (маленький срок). Все равно 100 - 130 грн. Даже если меня посветят всего 10-15 секунд....
А в роддоме я давала 50 грн.
 
яделала на 18 недельке в Докторе Алексе.у кого не помню.сделали ифото ивидео.просто дискпринеси свой.а трезмерное узи.это окгда цветное,тамнужнотебе лежать спокойно,чтоб ребенок не шевелился,чтоб сфотографировать.это очень хлопотно!Желаю удачи и здоровья!)с наступающим!)))
 
Я делала УЗИ в Докторе Алекс у Яковенко. 120 грн.
Яковенко и Жадан одни из лучших генетиков города.
2 монитора лежишь наблюдаешь весь процесс кайф :)
все показали рассказали пальчики посчитали, вобщем я довольна.
Фото и видео мы не делали, непомню сколько это стоит.
На 10-й неделе была такая же ситуация как и у ТС.

согласна на все 200, Яковенко-Чудо!!!!!!!!!!!!! я наблюдалась в 4 роддоме, она приезжала каждый четверог , только по записи,где -то есть ее телефон, если надо, пишите-кину в личку

Елена Артуровна Яковенко-отличный специалист генетик, я наблюдалась в 4 роддоме, она приезжала по четвергам, в другие дни-другие мед.учрежд. Супер врач, и, кстати, масса о ней положительных отзывов. Можете почитать все о беременности и родах на сайте mama.kharkov.ua.
 
согласна на все 200, Яковенко-Чудо!!!!!!!!!!!!! я наблюдалась в 4 роддоме, она приезжала каждый четверог , только по записи,где -то есть ее телефон, если надо, пишите-кину в личку

Елена Артуровна Яковенко-отличный специалист генетик, я наблюдалась в 4 роддоме, она приезжала по четвергам, в другие дни-другие мед.учрежд. Супер врач, и, кстати, масса о ней положительных отзывов. Можете почитать все о беременности и родах на сайте mama.kharkov.ua.
я бы поспорила на счет Яковенко.у ребенка моей подруги на узи не увидела 1.5см кисту в печени.а это довольно крупный размер,чтобы не заметить.обнаружили ее только при плановом узи после рождения ребенка в роддоме.хотя делали фото и видео.
 
а кто слышал об генетике-враче Денисюк А.В. ? это 6 подъезд 2 этаж в гиганте УЗИ? или санатрий-профилакт. Политехник?
 
А в д. Алексе можно идти без направления? Мы на учёте стоим на Холодной горе в 1 поликлинике. Она, конечно всё рассказывает, но монитор плохой, фото сделать нельзя.
 
В Алексе по записи, направление не просят.
 
Кто-нибудь подскажет сколько сейчас стоит УЗИ в Алексе?
 
130 грн. на сроке ок 20 нед. Цена с фото-видео - ок 180 грн
 
Писала я уже в теме про первую беременность.
С узи тоже могут быть заморочки. По первому узи (в САНе), мне поставили отслойку 26*10 ,нормальное прикрепление плаценты по задней стенке. Через неделю в 8 п-ке у меня было плановое узи у кандидата наук, доцента Ромадиной. Она ставит диагноз низкое прикрепление плаценты по ПЕРЕДНЕЙ стенке (почти краевое, 5 мм от шейки), отслойки нет! Я еду к своему доктору, у которого буду рожать. Он мне говорит, посмотрев на кресле, что это эрозия ШМ так подкравливает и это не опасно. Короче говоря, сделала кольпоскопию-точно, кровит шейка, на ней полипчик вырос гормональный на фоне беременности.Но! Два узи, два хороших врача -и совершенно разные результаты. И таблетки дуфастона месяц пить пришлось (их же отменять нельзя, только постепенно дозу снижать), с кровати не вставать 2 недели!
Теперь вопрос, куда пойти на узи в 20 недель ? Кому можно доверять?
 
Девчушички,напишите плиз мобильный номер Жадан Ирины Андреевны!!!!!!Очень-очень надо!!!!
 
А в д. Алексе можно идти без направления? Мы на учёте стоим на Холодной горе в 1 поликлинике. Она, конечно всё рассказывает, но монитор плохой, фото сделать нельзя.

Ходила в Алекс без всякого направления. Просто запишитесь заранее, с понедельника. ;)
 
В Алексе, по-моему, с ума пошли! С фото и видео 300 грн за узи просят! Записаться к Яковенко невозможно! Начала вчера дозвон в 8.00, еле дозвонилась в 8.30, мы были уже 12-ые, и на каждого пациента 15 минут всего! Подскажите, пожалуйста, бывалые люди! Она что, действительно такая классная? Не жалко денег,совсем, просто на 10 июня у меня запись к Ромадиной, а она тоже доцент, генетик, и берет 70 грн (оборудование в 8 п-ке, конечно. не то), но она приятная , грамотная врач. Успевает ли Яковенко при таком потоке уделить внимание беременной?
 
В Алексе, по-моему, с ума пошли! С фото и видео 300 грн за узи просят! Записаться к Яковенко невозможно! Начала вчера дозвон в 8.00, еле дозвонилась в 8.30, мы были уже 12-ые, и на каждого пациента 15 минут всего! Подскажите, пожалуйста, бывалые люди! Она что, действительно такая классная? Не жалко денег,совсем, просто на 10 июня у меня запись к Ромадиной, а она тоже доцент, генетик, и берет 70 грн (оборудование в 8 п-ке, конечно. не то), но она приятная , грамотная врач. Успевает ли Яковенко при таком потоке уделить внимание беременной?
Ходила к Яковенко зимой.Тоже еле записалась. Попала не в свое время. Пришлось подождать минут 20. Да, где-то 15 минут там и была. Расписала она мне все подробно. Все замеры etc. Обнаружила, что у меня почка не на месте находится. Об этом тож в заключении упомянула. Стоило УЗИ 130 гривен. Это без видео, УЗИ второе. Честно-Яковенко мне показалась немного грубой тетей. Мб это еще потому, что попала я к ней уже ближе к 20.00. Возможно, устала женщина :confused:К Яковенко направляла мой гинеколог из 8 поликлиники. Но лично она с ней незнакома.Видимо, мой гинеколог считает Яковенко грамотной ;)
Моя сутрудница состоит на учете на Полт.Шляхе. Так вот, ее гинеколог отправила сотрудницу на УЗИ в 8 поликлинику :D А меня из 8 направили в Алекс. Так что, подозреваю, что это вопрос из серии "Кому какой узист нравится" :confused:
 
Я за неделю записывалась, т.к. Яковенко всего 1 раз в нед. бывает + то что она - генетик, вот и очередь. Мне она понравилась, всё подробно описала, в т.ч. и мужу, отвечала на мои вопросы. У меня никаких проблем не обнаружилось, пробыли не в кабинете не больше 15 мин.
Знаю, что она также работает в ЖК на Чернышевского от 3-го РД, может стоит туда попытаться попасть?
Да "Алекс" наглеет, несколько недель назад и 2D узи подорожало до 165 грн.
 
Я за неделю записывалась, т.к. Яковенко всего 1 раз в нед. бывает + то что она - генетик, вот и очередь. .

Она не только по субботам принимает ;)
Меня она на среду записывала, на вечер. Ибо я очень просилась, а в субботу все было занято ;)
 
Назад
Зверху Знизу