В 2014 году Кернес, Добкин, Фукс и Димент получили от РФ $500 млн, чтобы сдать Харьковскую область

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38630
В 2014 году Кернес, Добкин, Фукс и Димент получили от РФ $500 млн, чтобы сдать Харьковскую область

В 2014-м 4 жыда чуть не слили хуйлу Харьковскую область.
В 2019-2020-м целый жыдовский кагал пытается слить хуйлу уже целую Украину.
Голо-суйте и дальше за жыдов, ебаные хохлы.
В 2014 году Кернес, Добкин, Фукс и Димент получили от РФ $500 млн, чтобы сдать Харьковскую область, - российский политолог Соловей

По информации российского политолога Валерия Соловья, Кремль в 2014 году пытался подкупить руководство Харьковщины, чтобы там "хлебом-солью встретили российские танки". Когда операция не удалась, Кернес и Демент отказались вернуть деньги.
По его словам, $500 млн были только первым траншем, всего речь шла о $2 млрд.

"Могу сказать, что Украине очень повезло (понимаю, что это звучит цинично и двусмысленно), что она отделалась только Донбассом. Потому что планы были более обширными. Они начали осуществляться в январе – феврале 2014 года, когда ряд руководителей Харьковской области и Харькова получили $500 млн первого транша за то, чтобы сдать Харьковскую область Российской Федерации", – сказал Соловей.

По его данным, деньги получили мэр Харькова Геннадий Кернес, тогдашний председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, а также бизнесмены Павел Фукс и Юрий Димент.

"Они получили часть денег от людей Суркова. Речь шла о сумме $2 млрд. За это Харьков должен был первым открыть свои ворота и встретить хлебом-солью российские танки. Я нисколько в данном случае не гиперболизирую. После того как эти планы были сломаны в силу обстоятельств, россия (страна-террорист) потребовала вернуть аванс", – рассказал Соловей.

По информации политолога, Добкин и Фукс "вернули деньги сразу же, без разговоров, как только Кремль от них это потребовал", а Кернес и Димент "решили перехитрить Москву".

"Как вы понимаете, это не получилось... Кернес отказался возвращать, поэтому он получил пулю в позвоночник (в апреле 2014 года во время пробежки в Харькове в Кернеса выстрелил неизвестный, политик выжил, но с тех пор он передвигается в коляске. – Ред.). После этого он вернул свою долю аванса. А тот (Димент. – Ред.), в назидание другим, был вообще убит (Димента, который был близким другом Кернеса, застрелили в феврале 2016 года в Харькове. – Ред.)", – сказал Соловей.

Российский политолог убежден: Москва хотела включить в свой состав восточные, южные и часть центральных областей Украины – Харьковскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Донецкую, Луганскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую.

"Вся территория, которая летом 2014 года стала называться в российском дискурсе "Новороссия", должна была быть – подчеркиваю! – включена в состав РФ... Никто в Кремле, когда планы только строились, не считал, что дело ограничится только Крымом или только Донбассом. Это считалось неуспехом и личной неудачей Владислава Юрьевича Суркова, когда дело ограничилось только Донбассом", – отметил Соловей.

На вопрос о том, получали ли от Кремля деньги руководители других украинских регионов, Соловей ответил так: "Я этого не знаю. Я могу с уверенностью говорить о четырех руководителях Харькова и Харьковской области".

Профессор Соловей - имхо, не какой-то пиздабол, который будет голословно делать такие заявления.
 
так кинули же кремлядей, за что кернес и хотел фукса в почетные граждане протащить
а возмущенная общественность не услышала про заслуги
 
Так это не новость вроде... Когда 28 апреля 2014 года на Кернеса было совершено покушение в интернете проскакивала информация, что Кернес кинул Кремль и Путина и это месть.
 
Головне, дуже вчасно, прям перед виборами оце з’являється
 
Так это не новость вроде... Когда 28 апреля 2014 года на Кернеса было совершено покушение в интернете проскакивала информация, что Кернес кинул Кремль и Путина и это месть.

Я больше чем уверен, что Корнес перед выборами лечится в Германии не просто так. Думаю там встреча с куратором
 
Я больше чем уверен, что Корнес перед выборами лечится в Германии не просто так. Думаю там встреча с куратором
Смешно да... :рл:
Да обосрался он от страха что covid-19 подхватил.

А с куратором он в Чечне встречался, когда про 2 млрд. добазаривался.

Или с какой целью вообще мэр Харькова летает в Чечню? СБУ этим вопросом не интересговалось?

929c89162da3c7602.jpg
 
Ай да гепа, ай да сукин сын! И здесь скрысил, это ж надо уметь
 
так кинули же кремлядей, за что кернес и хотел фукса в почетные граждане протащить
а возмущенная общественность не услышала про заслуги
Собственно, да. Известный факт.

Гепа лохов на благбазе разводил, справился и с кремлевскими лохами. :D:D:D

Когда операция не удалась, Кернес и Демент отказались вернуть деньги.
Ахаха, красавы.
 
А як він аргументував причину що не поверне гроші? Що треба купити для Харкова красиві лавочки і відремонтувати дороги?
 
В 2014-м 4 жыда чуть не слили хуйлу Харьковскую область.
В 2019-2020-м целый жыдовский кагал пытается слить хуйлу уже целую Украину.
Голо-суйте и дальше за жыдов, ебаные хохлы.


Профессор Соловей - имхо, не какой-то пиздабол, который будет голословно делать такие заявления.

Ерунда. Я участвовал в спецоперации СБУ, которая предотвратила захват танков в ночь на 01.03.14 г. Утром, 01.03. на площадь к обладминистрации, должны были приехать захваченные на бронетанковом заводе танки, с русскими флагами. Организовывал захват гражданин РФ, который был на памятнике Ленину, Алексей Гуров, кличка Аналитик. Он утверждал, что сотрудник ФСБ, и обещал Харькову Крымский сценарий. На самом деле в обладминистрации ждала другая группа провокаторы, которая должна была расстрелять танки на площади и харьковчан из гранатомётов ( позднее подобное произошло в Одессе ). СБУшники тогда были в посольстве РФ, пробивали Гурова. После проверки посол просил остановить эту провокацию, никакого перехода Харькова в РФ не планировали.
 
Ай да гепа, ай да сукин сын! И здесь скрысил, это ж надо уметь
Ага, а РФ простила долг и не добила?

При этом забыли ещё одну смерть, совладельца банка ЗВ. Все, в кого стреляли, имели к нему отношение.
 
Так это не новость вроде... Когда 28 апреля 2014 года на Кернеса было совершено покушение в интернете проскакивала информация, что Кернес кинул Кремль и Путина и это месть.

пуля у чекистов єто не месть. Это милость. Если бы действительно чекисты мутили, то отравили бы. Чтобы умирал мучительно. В назидание другим.
 
Когда 28 апреля 2014 года на Кернеса было совершено покушение в интернете проскакивала информация, что Кернес кинул Кремль и Путина и это месть.
Как-то херово мстили. Из ржавого винтаря.
А фокус не прошел потому, что у нас, в отличие от ЛугaндoноДaунuтии бабы под танки не кидались. И хоть здание бывшего обкома разгромили, это завершилось ничем. Народ у нас не тот, не поддержал. Как и в Днепре.
Я участвовал в спецоперации СБУ,
Вот и будем знать теперь, кто на Форуме из ВЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ!!!,
 
Назад
Зверху Знизу