В ДТП погиб 21-летний парень(продолжение)

Может с ТС что-то случилось?

П.С.
Закончится и этот судебный процесс за которым я слежу и сопереживаю уже 5 лет.

Это как так получается? Пять лет читал форум, а зарегистрироваться решил 12.02.2014?
 
Сегодня Верховный суд поставил, я надеюсь, точку в этом деле, оставив без изменений, приговор суда первой инстанции и постановление Апелляционного суда. Может быть, и зря, я 2 раза просил отложить заседания Верховного суда, поскольку прокурор своё выступление ограничил одной фразой: " В этом деле нет нарушений КПК". Хотя судья указывал адвокату Артёмова, что по полученному ответу следователя Фрунзенского райотдела милиции на адвокатский запрос моего представителя в суде, Ромадову, на которого хотели возложить вину Артёмова, на данный момент, даже не вынесено подозрение в совершении данного преступления за неимением оснований. "Вы же понимаете его статус?"- спрашивал судья. Короче, если я правильно понял, процессуально к этому делу он не имеет никакого отношения, так что может и это имело значение. А адвокат Артёмова Кузьмин развернул бурную деятельность. По справке от следователя не Фрунзенского райотдела, выданной непонятной организацией, аббревиатуру которой я не смог расшифровать там уже и допрос Ромадова в режиме видеоконференции провели, и свидетели его уже опознали, и нужно провести кучу слвдственных действий. В общем он хотел не просто возвратить дело в Апелляционный суд или суд первой инстанции, а отправить на досудебное следствие, короче похоронить насовсем. Но, Верховный суд, разобравшись, отклонил его кассационную жалобу. Хотя, до этого, на сегодняшних заседаниях, приговоры смягчались в подобных делах. Одно дело, так вообще, рассматривалось уже восемь лет, там по ст.286 ч.1 - дали три года условно. Ну, а в нашем деле наоборот - оставили всё в силе. Так, что, я считаю, по-любому, нужно бороться до конца, чтобы восторжествовала хоть какая-то справедливость, изучать досконально дело самому. Потому, что какой-бы ни был хороший адвокат, это ваша боль, лучше вас никто не будет знать ваше дело и от вас должны тоже исходить какие-то мысли и идеи, ну, а, адвокат, как специалист, это обработает и оформит на бумаге, согласно всяких статей и т.д. Всё-таки две головы лучше, кое-какие идеи и мысли и жена подкидывала, так, что, можно сказать, общими усилиями Артёмов получил реальный срок, путь не такой, как нам бы хотелось, но, тут уже разница не принципиальна. Всё равно, больше восьми лет прокуратура не просила, а, гуманный суд даёт обычно меньше, так, что лучше такой приговор, чем дело опять бы длилось долго и нудно. Сына не вернуть, мы свыклись с этой мыслью, жизнь идёт дальше. Боль останется навсегда, но, совесть наша чиста перед памятью сына. Спасибо всем за поддержку, советы и понимание. Всем желаю здоровья и всяческих успехов! Будьте осторожны и бдительны на наших небезопасных дорогах! Удачи всем!
 
так, что, можно сказать, общими усилиями Артёмов получил реальный срок, путь не такой, как нам бы хотелось, но, тут уже разница не принципиальна.

Обвиняемый Артемов реально сейчас где???
1. На воле?
2. Взят под стражу (ИВС)?
3. СИЗО?
Когда будет этапирован в соотв. место ИН?
 
Обвиняемый Артемов реально сейчас где???
1. На воле?
2. Взят под стражу (ИВС)?
3. СИЗО?
Когда будет этапирован в соотв. место ИН?

ТС, действительно, напомните пожалуйста сколько тянулся суд и сколько получил Артёмов за две загубленных жизни?
Когда реально его закроют и где он будет сидеть?
Может кто ему хоть там мозги вправит и объяснит как нужно себя вести по жизни?!...
 
что-то мне подсказывает, что не сидит он... и не сядет...
 
Спасибо Вам за то, что показали нашу судебную систему "внутри". Там, куда бы не хотел думаю попасть никто, в любой роли. Вы прошли испытание человечности - попав туда и доведя дело до конца. Наша, украинская судебная система должна быть реформирована системно, дальше ей гнить некуда...
 
Спасибо Вам за стойкость!
Таким отцом сын бы гордился!
 
поздравляю с нелегкой победой!
 
Молодцы, вот только не понял, посадили его или нет!? И если посадили то куда , т.к. по тюрьмам может выйти очень быстро за хорошее поведение и с подачки руководства, а еще если полное освобождение не прокатит, то могут оформить на поселок, а поселок это такое, ты как бы там но можешь быть и не там!....
Вообще о чем речь, когда судья ездит на порш каене возникает вопрос откуда деньги????
Вон сейчас ситуация тоже веселая, парнишку после института устроили на гос предприятие юрист консультом, мама судья, папа прокурор, сынок не бельмеса вообще еле в верде работает, но ему надо отработать чуток на госслужбе чтобы потом в судьи лезть!!!А его продвинут уж поверте!
 
Артёмова пока не посадили. Это, конечно, проблема, но, так устроена наша судебная система. Если подаётся апелляция или кассация, то, приговор суда первой инстанции с мерой пресечения "содержание под стражей", как в случае с Артёмовым, приостанавливается, а после отклонения таких жалоб считается вступившим в силу, при чём там есть определённое время для подачи таких жалоб, во время которых приговор тоже считается не вступившим в силу. Артёмов предусмотрительно заболел, не был на зачтении приговора в суде первой инстанции, потому до сих пор на воле. Судебное рассмотрение длилось почти 5 лет, Артёмов получил в суде первой инстанции 6,5 лет реального срока. Мы, по совету нашего адвоката, не настаивали на ужесточении этого срока в апелляционной и высшей инстанции, потому что была очень высока вероятность, что дело вернут снова в суд первой инстанции, или ещё хуже - на досудебное следствие. Возможно, на такие решения Апелляционного и Верховного суда, повлияла смена политической обстановки в стране, и деньги не сыграли решающей роли, ведь адвокат Артёмова хвастался, что он всё "порешал" в Апелляционном суде в Харькове, но что-то пошло не так. Его отсутствие во время заседания, думаю, тоже сыграло не в его пользу. В общем, нужно теперь дождаться получения на руки решения Верховного суда и действовать дальше.
 
Спасибо, что написали. Держитесь!
Ждем когда наручники на него наденут.
Можно и журналистов подключить - хороший материал, как 5 лет не могут засадить убийцу.
 
Артёмова пока не посадили. Это, конечно, проблема, но, так устроена наша судебная система. Если подаётся апелляция или кассация, то, приговор суда первой инстанции с мерой пресечения "содержание под стражей", как в случае с Артёмовым, приостанавливается, а после отклонения таких жалоб считается вступившим в силу, при чём там есть определённое время для подачи таких жалоб, во время которых приговор тоже считается не вступившим в силу. Артёмов предусмотрительно заболел, не был на зачтении приговора в суде первой инстанции, потому до сих пор на воле. Судебное рассмотрение длилось почти 5 лет, Артёмов получил в суде первой инстанции 6,5 лет реального срока. Мы, по совету нашего адвоката, не настаивали на ужесточении этого срока в апелляционной и высшей инстанции, потому что была очень высока вероятность, что дело вернут снова в суд первой инстанции, или ещё хуже - на досудебное следствие. Возможно, на такие решения Апелляционного и Верховного суда, повлияла смена политической обстановки в стране, и деньги не сыграли решающей роли, ведь адвокат Артёмова хвастался, что он всё "порешал" в Апелляционном суде в Харькове, но что-то пошло не так. Его отсутствие во время заседания, думаю, тоже сыграло не в его пользу. В общем, нужно теперь дождаться получения на руки решения Верховного суда и действовать дальше.

т.е. если я правильно понял - 5 лет от этих 6.5 лет он уже "отсидел"? пока были все разбирательства в судах???
:confused:
 
т.е. если я правильно понял - 5 лет от этих 6.5 лет он уже "отсидел"? пока были все разбирательства в судах???
:confused:

Нет.
Срок считается с момента взятия под стражу.
И не важно взятие под стражу было результатом приговора или мера пресечения.

Артемов или дурак, или жертва адвокатов.
Ну ли и то и другое.

При нормальном адвокате, в худшем для него случае, он бы был уже давно на свободе, получил бы срок 3г. максимум и вышел бы по удо через полтора.

А так он пять лет работал на этот процесс, и еще сидеть прийдется.
 
Артемов или дурак, или жертва адвокатов.

Дураком можно назвать человека после вступления Постановления Страшного суда в силу :)
А если серьезно - давайте подождем инфы от ТСа, по его словам Артемов - контрабандист, а по словам наших руководителей - на приграничной территории Х/о с РФ вырыт широкий ров + усилена охрана. Доходы на защитников адвокатов скоро закончатся.
 
Назад
Зверху Знизу