В квартире отключили свет за 250 грн долга

За 17 грн отключили. Ездил на Кузнечную оплачивал подключение :D
Это сейчас у них правило такое новое придумалось: типа надо все платежи вносить до 10-го числа следующего месяца. Нас предупредили уже. Хотя еще в прошлом месяце платили как обычно до конца месяца, когда получалось.
Вообще-то присутствие хозяина обязательно и предупреждение об отключении. Так что можно на деятелей чересчур инициативных настучать за самоуправство. У меня очень похожий был вариант, теперь очень все правильно и очень вежливо происходит. Мы хоть и украинские потребители "услуг", но тоже права свои имеем. ;)
 
В Харькове долги за комуналку за 14000 гривен перевалили, но я еще осиливаю оправдываться и пользуюсь дальше :)
 
может кондишен и не один?
Обычно дико мотает банальный электрочайник. А если постоянно нужна горячая вода (особенно при наличии мелких детей), советую переходить на обычный чайник, если есть газ.
Родители отказались от электрочайника - сейчас платят около 140 грн за "двушку" на двоих. Есть и стиралка, и микроволновка, и комп, и холодильник с телевизором.
 
пользуюсь эл.чайником при наличии газа

Обычно дико мотает банальный электрочайник

хм, может действительно выкинуть его ради экономии? математика говорит об обратном
щас провел эксперимент, закипятил 1л воды (не всегда ж полный) - 2 мин.45сек = 165сек
если греть 2 раза в день - утром кофе, вечером чай - (а когда больше? если на работу ходить) - 165*2*30=9900сек/мес или 2,75 часа
2,2 кВт * 2,75 = 6,05 кВт/час или даже по 0,36 = 2,18 грн
всего то)
гораздо большую роль играют долгоиграющие потребители

а по теме да, тоже один раз отключили противозаконно
молча оплатил и ждал, когда пришли ограничился устным мнением об их матерях)) к сожалению УК пока не отменили
 
было разок на море пока был приехал включил и все там делов на минуту
 
оплатила прошлый месяц без копеек, в этом месяце прислали угрозу, что мой долг 18 копеек и если я не оплачу, то отключат.
 
у меня трешка, четверо живут, стиралка, микроволновка, комп, холодильник, два телевизора, электрочайник, свет никто не экономит. Но больше 120-130 квт у меня не бывает в зимний период, а летом больше 100 не накручиваю.
так быть не должно :) счетчик давно меняли?
 
так быть не должно :) счетчик давно меняли?

Читаю и диву даюсь:D. И про плоскогубцы золотые, и про нетрадиционную ориентацию своих коллег.Особенно про огромные зарплаты низшего,дышащего пылью со счетчиков ,персонала.
Отключают за 49грн долга. Отключают только тех,кого предупредили письменно за 30 дней(или сфабриковали предупреждение, особенно забившим на человеческое общение)-везде работают люди ,самые обычные, с которых на следующий день спрашивают:сколько роздано предупреждений, сколько отключений,при пачке выданных нарядов в 100штук,нужно 12-14.Но ,"качество"( слово то какое применительно к этому :)) проверяется на следующий день по количеству пришедших или позвонивших страдальцев. Круг замкнулся. За год один раз человек положил в щитовую полтинник и позвонил :чем быстрее включите тем он не пропадет, благодарен ему безмерно.так как за свой счет палить топливо в Пятихатки некомильфо,а подключений в день тоже до 10 может быть по всему району+ другие задания.. Причем как раз на Гацева у одного милого юноши не то что 10А-у него вообще ничего из защиты НЕ СТОИТ. Приходится,дабы не лишать человека электричества надолго ,подключать его через тоненькую проволочку-сгорит при КЗ не хуже автомата:).Да, мы не работаем кайлом как в шахте,но дышим туберкулезным воздухом проблемных людей нашего города, и весь день на ногах и в снег, и в дождь и ,верите,как только пройдет кризис,ноги моей не будет на этой работе и потеряете еще одного человека,который очень часто по- человечески решает вопрос в пользу детей,инвалидов и просто не вылезающих из командировок таких же электриков.
 
За год один раз человек положил в щитовую полтинник и позвонил :чем быстрее включите тем он не пропадет, благодарен ему безмерно.так как за свой счет палить топливо в Пятихатки некомильфо,а подключений в день тоже до 10 может быть по всему району+ другие задания.. Причем как раз на Гацева у одного милого юноши не то что 10А-у него вообще ничего из защиты НЕ СТОИТ. Приходится,дабы не лишать человека электричества надолго ,подключать его через тоненькую проволочку-сгорит при КЗ не хуже автомата:).

Борис, ну когда же на кофе заглянешь? ;) У меня и клиентша на Евпаторийском есть - "ноль" в счётчике болтается. Квази"Сименсы" из щитка в квартире выпилил ("Eaton"ы там нынче), но пломбы рвать - религия не позволяет. С 17:00 она дома.
 
Борис, ну когда же на кофе заглянешь? ;) У меня и клиентша на Евпаторийском есть - "ноль" в счётчике болтается. Квази"Сименсы" из щитка в квартире выпилил ("Eaton"ы там нынче), но пломбы рвать - религия не позволяет. С 17:00 она дома.

Привет! Жековский электрик делает и пишет акт быстрее меня. Пломба нонче "карат" -одноразовый пластик,строгой отчетности. Свинцовый пломбир отняло начальство у всех. Я в отпуске.что б как то сводить концы с концами, ездил в Рахов(Закарпатье) подключать и налаживать китайский профилепрокатный станок. Посмотрел на снега,померз малехо в гостиннице,сфоткал остановочный знак на ЖД вокзале :"СС Галычина":),попил кавы, йдемо домив:D
 
Останнє редагування:
Спасибо за инфо! С понедельника потревожу "старопоселкового" Николая (второй "БАМ" обслуживает) ;)

Но, все равно ;)

1360181439142.jpg
LKFB1k8B4oQ.jpg
 
ну что там? ТС насобирал 250 гривень, или так и сидит в темноте?
 
Детишки в шоке, особенно старший, когда он понял что такое нет света, он с надеждой в глазах спросил:мам, а телевизор хоть работает?

В конце 90-х или начале 2000-х на каждой неделе почти свет вырубали, приходилось делать домашку при свечах и никого это не трогало. А тут видите ли свет отключили, эпопея века - телек не работает. Конечно это не норм ситуация, но такой балаган устраивать... Заплатите и да будет свет. Выход тоже раньше находили - по гостям ходили когда у нас света нет, гости к нам когда у них нет:)
 
ну что там? ТС насобирал 250 гривень, или так и сидит в темноте?

Хотите помочь насобирать? Я не против:)

у меня трешка, четверо живут, стиралка, микроволновка, комп, холодильник, два телевизора, электрочайник, свет никто не экономит. Но больше 120-130 квт у меня не бывает в зимний период, а летом больше 100 не накручиваю.

Никто не экономит и 100 квт- это просто ЧУДО экономии
 
Сегодня в 16:45 отключили свет в квартире за 250 грн долга. Оплачиваю регулярно, в месяц за свет плачу в среднем 150 грн, в этом месяце еще не платила. У меня двое маленьких детей 6 лет и 5 месяцев. Когда позвонила по контактному телефону 0577397171 девушка ответила:-оплачивайте,привозите к нам на Плехановскую квитанцию, потом включим, услуга включения стоит 50 грн, но сегодня уже я не успею так как они работают до 17:00. Я объяснила что у меня дети, она сказала, что помочь не может обращайтесь к руководству. Когда связались с руководством, а именно с белоконем , он цинично ответил что у нас долг поэтому отключили, имеем право и то что мы с детьми сейчас без света его не волнует. Я возмущена фактом отключения света, возмущена нечеловеческим отношением "людей" и сомневаюсь в законности отключения.
Полностью согласен с вышеизложенным! У меня аналогичная ситуация. Все оплачено,показания счетчика в квитанции указываю, тем не менее приходит "счет", в котором указаны показания счетчика " с потолка", и сумма,естественно, увеличена. ПРЕДЛАГАЮ всем пострадавшим от произвола и вымагательства подать заявление в ПРОКУРАТУРУ.
 
а если б отключили тем у кого нет детей? это что то изменило бы?

надоело это детодрочерство\детоспекуляция (нет такой статьи нет, такого закона, правила они для всех одинаковые)

Если б отключили мне свет когда не было детей, то это романтика, авантюризм, но когда отключили свет с детьми , то это большая проблема, а не детодрочесрство( где вы такое слово нашли?)



нехуй детьми спекулировать, надо как с мобильной связью -мыже наперед платим - закончилась карточка -нету связи, так и с электричеством ! я уже слышал -как хитровыебаных лечат -ставят два счетчика - на входе на улице и сравнивают показатели с тем который дома висит, только так гнилой украинский ливер лечится:yahoo:

От мобильной связи ты можешь в любой момент отказаться и так как номера обезличены, т. е. Предоплата то оплачивать минус на номере будет не кому и компания понесет убытки, а с электричеством как не крути, разве что на свечи можно перейти.
 
Останнє редагування:
Не пойму - причём тут дети?
 
Назад
Зверху Знизу