В Люботине бешеные собаки искусали 5 человек

спасибо за информацию :) я конечно стараюсь не паниковать, но страх все равно есть, хотя по злачным местам я не хожу, но в жизни всякое бывает.



То даже не дожидаясь результатов анализа вам могут предложить ввести антирабическую сыворотку. В этом случае лучше не экономить и постараться заполучить эту сыворотку хорошего качества

вот это и интересно, эта сыворотка продается там же или её надо искать самостоятельно? и сколько она стоит?
 
Останнє редагування:
спасибо за информацию :) я конечно стараюсь не паниковать, но страх все равно есть, хотя по злачным местам я не хожу, но в жизни всякое бывает.





вот это и интересно, эта сыворотка продается там же или её надо искать самостоятельно? и сколько она стоит?

Нет,там она не продается. В наличии она не всегда, т.к. Срок хранения небольшой, обычно везут под заказ. За деньги можно купить все. Не отчаивайтесь. Еще раз повторяю, вероятность,быть искусанным, бешенной собакой, да ещё и чтоб не хватило сыворотки и прочее стечение обстоятельств очень минимальна.

Если не ошибаюсь доза стоит около 100 долларов. Лучше сразу начать с аптечного склада на Гражданской. Там черта лысого можно найти)))
 
Нет,там она не продается. В наличии она не всегда, т.к. Срок хранения небольшой, обычно везут под заказ. За деньги можно купить все. Не отчаивайтесь. Еще раз повторяю, вероятность,быть искусанным, бешенной собакой, да ещё и чтоб не хватило сыворотки и прочее стечение обстоятельств очень минимальна.

Если не ошибаюсь доза стоит около 100 долларов. Лучше сразу начать с аптечного склада на Гражданской. Там черта лысого можно найти)))

А что за склад на Гражданской? Какие-то координаты можно?
 
Нет,там она не продается. В наличии она не всегда, т.к. Срок хранения небольшой, обычно везут под заказ. За деньги можно купить все. Не отчаивайтесь. Еще раз повторяю, вероятность,быть искусанным, бешенной собакой, да ещё и чтоб не хватило сыворотки и прочее стечение обстоятельств очень минимальна.

Если не ошибаюсь доза стоит около 100 долларов. Лучше сразу начать с аптечного склада на Гражданской. Там черта лысого можно найти)))

ну, скажем так, вы меня немного успокоили :D еще раз спасибо! ;)
 
ну, скажем так, вы меня немного успокоили :D еще раз спасибо! ;)

Я вас тоже могу слегка успокоить. Мне с этого форума писали и звонили больше двух десятков человек, пострадавших от различных кошечек и собачек. Мы тщательно разбирались с каждым, и при этом ни в одном случае реальной опасности не было. Помнится, один из всех мне не поверил, пошел на следующий день в травмпункт. Но и там ему сказали, что профилактическая вакцинация не нужна.
 
Но дезинфекция самогоном (изнутри) не помешает!:)

На самом деле всё достаточно серьезно. Если есть хотя бы один настораживающий момент, то нужно взвешивать все за и против перед тем, как отказываться от прививок.

Проблема есть, и уже не один год никакого улучшения ситуации я не вижу. У нас на районе опять гуляет несколько стай по 7-10 довольно крупных собак. Что у них на уме - этого никто не знает, а когда они в стае, то они ведут себя очень даже смело. Так что в этом году статистика по укушенным вряд ли улучшится.
 
На самом деле всё достаточно серьезно. Если есть хотя бы один настораживающий момент, то нужно взвешивать все за и против перед тем, как отказываться от прививок.

Проблема есть, и уже не один год никакого улучшения ситуации я не вижу. У нас на районе опять гуляет несколько стай по 7-10 довольно крупных собак. Что у них на уме - этого никто не знает, а когда они в стае, то они ведут себя очень даже смело. Так что в этом году статистика по укушенным вряд ли улучшится.

А КП сейчас реагирует вообще на обращения в таких случаях?
я когда-то делала заявку года 2 назад и письменно и звонила, у нас стая собак в таком же количестве как и у вас появилась тогда. Я не знаю приезжали они или нет, но той стаи я впоследствии не видела. Когда начинается собачья свадьба это жах, самцы между собой грызутся, выглядит это устрашающе.
 
Назад
Зверху Знизу