"В лучах солнца" - Северная Корея

моя тупость по сравнению с твоей-мелочь )))
они не живут плохо..они живут по-другому!!!!!!! андестенд, амиго? )))

Когда ты сожрешь дохлую крысу, радостно улыбаясь, тогда мы прислушаемся к твоим рассказам, что ты живешь не плохо, ты просто живешь по другому.
 
я верю что они меня сожрут, меня-то одного средней северокорейской семье небось на год хватит при их рационах. почти 90 кг мяса и органов! Это ж как пожрать можно!!

ну ты же в раю живешь, чоуж :-) ты бы посмотрел фильмы об Украине, которые здесь показывают.. голод, нищета, разруха..пожары.. и сидят сейчас французы, ищут где бы скачать, посмотреть, как ты снегирей жрешь.. и потом идешь братьев убивать на восток.. и ёwе на меня глотку открывают какая я фашистка-не защищаю украинцев, а говорю, что все у них хорошо!
 
Ты не правильно ей объясняешь.
 
ну ты же в раю живешь, чоуж ты бы посмотрел фильмы об Украине, которые здесь показывают.. голод, нищета, разруха..пожары.. и сидят сейчас французы, ищут где бы скачать, посмотреть, как ты снегирей жрешь.. и потом идешь братьев убивать на восток.. и ёwе на меня глотку открывают какая я фашистка-не защищаю украинцев, а говорю, что все у них хорошо!
француз по крайней мере может написать мне письмо или просто через социальные сети выяснить как тут все на самом деле. Достаточно ему знать английский. Или даже лично приехать. А теперь как мне то же самое сделать с северной кореей? Где у них фейсбук? Вебкамеры посомтреть столицу? Короче не еби мозг.
 
я не ем мясо, кроме птицы.. я снегиря сожру ))) как мне и положено )))

Представь, что снигирей схарчили десять лет назад, воробьи в том году закончились, осталась одна дохлая крыса, которая досталась тебе после драки с матерью и сестрой.
И пока крысу не увидели другие осужденные, ее нужно побыстрому сожрать.
 
француз по крайней мере может написать мне письмо или просто через социальные сети выяснить как тут все на самом деле. Достаточно ему знать английский. Или даже лично приехать. А теперь как мне то же самое сделать с северной кореей? Где у них фейсбук? Вебкамеры посомтреть столицу? Короче не еби мозг.

Поедь и посмотри.. в мире куча поселений, племен, которые живут без интернета и намного счастливее тебя! Тебе надо знать, что кто-то живет хуже? тебя аж трясет? ну не живут они хуже.. не живут! Они так не считают! Тебе может казаться все что угодно.. сравни количество самоубийств в НЙ на тысячу и в племени Гуарани, например или в любом другом, где нет интернета.. ну почему ты считаешь, что именно ты решаешь, кто счастливее по наличию или отсутствию интернета? ну бред же.. ладно, бесполезно спорить..
 
Та то не троль - то таке! И в Северное Корее мы были и счастливых жителей мы видели, а как начинаешь задавать неудобные вопросы - игнор. То как говорят - абы п...ь
Да вам, капиталистических свиньям, только и надо что вопросы задавать
 
Представь, что снигирей схарчили десять лет назад, воробьи в том году закончились, осталась одна дохлая крыса, которая досталась тебе после драки с матерью и сестрой.
И пока крысу не увидели другие осужденные, ее нужно побыстрому сожрать.

это картина из твоей жизни.. весьма реальная, кстати........:)
 
что одни климатические/географические условия, один народ, одна культура -
разное -- только управление..
Это да.
Я про.. хм, исследовательскую пользу.

Еще небольшое интервью автора

Кстати, тут он говорит, что при выборе девочка сказала одно про родителей, место жительства, а при съемке было другое.

И еще чудное кино.
Будучи 9-ти летней девочкой в 90-х она видела умирающих детей на улицах.
Но не знала, что это что-то печальное. Обычное дело ведь.
 
ну почему ты считаешь, что именно ты решаешь, кто счастливее по наличию или отсутствию интернета?
ну если за попытку выехать из страны человека калечат как за побег из концлагеря - я думаю эта страна и есть концлагерь.
Хотя кому-то там вполне неплохо. Вертухаям например. Может даже они счастливы.
 
однозначнее счастливее украинцев.. лица добрее, а у нас с таможни уже кривая харя.. что правда-то правда!
а зачем эту счастливую страну колючкой обнесли? Чтобы несчастные украинцы не набежали? Или китайцы (они там рядом)?

с отвращением свое сытое совковое детство и с теплотой голодные бандитские девяностые? Я извращенец по твоему?
небось мечтаешь о гейропе. Там все извращенцы. А нормальный совок должен дрочить на коммунизм!
 
И всё. Точка невозврата пройдена.

Можно рассудить так, что мало кто был за пределами Пхеньяна. А столица северной Кореи я думаю существенно отличается от остальной части страны. Я имею ввиду что судить по стране, основываясь на том, чтобы было снято в Пхеньяне, несколько ошибочно. Тем более что имея "протоптаные" туристические маршруты нельзя даже полноценно оценить полностью Пхеньян.

Но если взглянуть на историю, и к примеру историю Китая и Вьетнама, то можно понять, что судьбу граждан северной Кореи будут определять их элиты, которые впрочем могут и сменится.

В любом случае, как и в любом месте, поведение людей будет определять не идеология, а вполне рациональные мотивы. Вполне возможно, что многие северо-корейцы уже сейчас с завистью смотрят на Китайцев в приграничных регионах, или узнают об Китае что-то привлекательное. Т. е. граждане северной Кореи стремятся к тому, что у них в дефиците, и чем соответственно престижно обладать, что ставит их в более высокое отношение по сравнению с другими (а это основная цель людей в обществах с идеологией уравниловки). Вполне возможно что есть множество граждан Северной Кореи, которые смотрят на обладание чем-то, как на несбыточную мечту, и что в свою очередь является абсолютно обыденным в бытовым в рыночной экономике и нормальной политической системе.

А что касается идеологии, то если исключить вариант быстрого изменения политического строя и соответственно идеологии, то в медленных преобразованиях что Океания всегда воевала с Остазией, что Океания всегда воевала с Евразией в союзничестве с Остазией - дело пары сюжетов в СМИ.
 
Это да.
Я про.. хм, исследовательскую пользу.
жестОко, да.
но наглядней -- некуда.
Еще небольшое интервью автора
угу.
я пока дожидалась - пересмотрела все, что было.
зы. вот смотрела пока..фильм.
не покидало ощущение, что они друг другу -- чужие люди..
как мама с дочкой..как дочка к ним.. :незнаю:
И еще чудное кино.
Будучи 9-ти летней девочкой в 90-х она видела умирающих детей на улицах.
Но не знала, что это что-то печальное. Обычное дело ведь.
простихоспади..аврорию послушай. *счастливы они*..угу.
 
Назад
Зверху Знизу