В новом батальоне теробороны Харьковской области будет танковая рота

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197625
В новом батальоне теробороны Харьковской области будет танковая рота

22.10.2014 10:51

Бойцы из новосозданного 44 батальона территориальной обороны будут охранять государственные объекты, либо вести бой на территории Харьковщины совместно с тяжеловооруженными подразделениями Минобороны и МВД


photo_big.jpg


«Мы обращались в Министерство обороны Украины и получили положительный ответ на то, чтобы сформировать на территории Харьковской области еще одно подразделение – 44-й батальон территориальной обороны, где будет танковая рота. Этот батальон будет выполнять на Харьковщине те же задачи, которые ставились перед 22-м Харьковским батальоном территориальной обороны», - сообщил председатель Харьковской обладминистрации Игорь Балута.

Губернатор подчеркнул, что в новом 44-м батальоне территориальной обороны будет 10 танков и 20 бронемашин, пишет пресс-служба ХОГА.

Напомним, Министерство обороны Украины дало разрешение на формирование еще одного отдельного Харьковского батальона территориальной обороны в начале сентября этого года.

Справка. Батальоны территориальной обороны начали создавать во всех областях Украины с конца марта - начала апреля этого года по распоряжению Генерального штаба. Численность подразделений - несколько сотен человек. Их набирают через военкоматы из числа военнообязанных, в первую очередь - добровольцев, затем призывают недостающих специалистов. Свою службу батальоны координируют с местными облгосадминистрациями. Вооружение - обычное для пехотной части.

22-й Харьковский батальон территориальной обороны - отдельный батальон, созданный в Харьковской области при содействии МВД в Харьковской области и находящийся в оперативном подчинении Министерства обороны Украины. Батальон был сформирован в начале мая и практически сразу же направлен на блокпосты в Луганскую область.

В течение двух недель бойцов батальона должны передислоцировать в Харьковскую область.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот суки опять все перекрутили. вместо ротации доукомплектация. еще и новый батальон создали. интересно из кого,если мобилизация законченна.

Этот батальон будет выполнять на Харьковщине те же задачи, которые ставились перед 22-м Харьковским батальоном территориальной обороны», - сообщил председатель Харьковской обладминистрации Игорь Балута.

22-й Харьковский батальон территориальной обороны - отдельный батальон, созданный в Харьковской области при содействии МВД в Харьковской области и находящийся в оперативном подчинении Министерства обороны Украины. Батальон был сформирован в начале мая и практически сразу же направлен на блокпосты в Луганскую область.
логика железная, блин!! причем здесь мвд?
"все смешалось в доме облонских..."
 
Так, а что непонятно? Создал 22-й МВД переподчинили ВСУ. Добрую половину 22-го нуно не на ротацию, а в ЛТП. А остальные вполне себе киборги. На их базе, скорее всего новый батальон и создадут.
 
вот суки опять все перекрутили. вместо ротации доукомплектация. еще и новый батальон создали. интересно из кого,если мобилизация законченна.

А Правосеков сколько? Люди воевать хотят, нам нужно больше Правосеков и Киборгов
 
Так, а что непонятно? Создал 22-й МВД переподчинили ВСУ. Добрую половину 22-го нуно не на ротацию, а в ЛТП. А остальные вполне себе киборги. На их базе, скорее всего новый батальон и создадут.
игорь ,я конечно рада ,что вам все понятно, но кажется ,что вы некомпетентны в этом вопросе.
что касается лтп, то бОльшую часть харьковской обл. нужно именно туда.
на их базе никто никакого батальона создавать не будет. 22 через некоторое время прекратит свое существование. больше ничего не скажу. но это не ротация.
и еще никогда 22 никаким боком к ментам отношения не имел.

А Правосеков сколько?
сколько? такие же диванные ,как и некоторые.
22 подчинялся государству, а правосеки кому? или вы думаете,что от фонаря можно щас всем желающими не очень наклепать повестки?

Люди воевать хотят, нам нужно больше Правосеков и Киборгов
а вы хотите? или соц.опрос устраивали,что так категорично заявляете?
или же люди вынужденны выполнять эту работу?
 
вот суки опять все перекрутили. вместо ротации доукомплектация. еще и новый батальон создали. интересно из кого,если мобилизация законченна.




логика железная, блин!! причем здесь мвд?
"все смешалось в доме облонских..."

Это из разряда-"Слышал звон,да не знаю,где он")))В прочем,все как всегда....Хотя теперь становятся понятны некоторые моменты...
 
игорь ,я конечно рада ,что вам все понятно, но кажется ,что вы некомпетентны в этом вопросе.
что касается лтп, то бОльшую часть харьковской обл. нужно именно туда.
на их базе никто никакого батальона создавать не будет. 22 через некоторое время прекратит свое существование. больше ничего не скажу. но это не ротация.
и еще никогда 22 никаким боком к ментам отношения не имел.

Мне реально пох было МВД в числе отцов-основателей, или нет. Тут Вы правы, не было - что это меняет?
Я немножко знаю ребят, до недавнего времени были совсем легко вооружены, потому и думал, что по ментовским планам вооружали.А эмоций ваших вааще понять не могу, что не так? разговоры, что их отводят ходят давно. Что он неоднородный, есть герои но есть и конченые алкаши которые позорят, тоже не секрет. С чего кипишь?
 
Назад
Зверху Знизу