В подъезде поставили вторую дверь, ширина проёма менее 80 см. Нарушены пожарные нормы?

А лет 7 назад примерно ящики почтовые новые повесили. Но это дедок у нас активист живет, сам ходил добивался, писал куда то, говорил что долго просил но в итоге новые повесили, хз нах они нужны те ящики
 
еще один советчик, ты с подъезда собирал хоть раз деньги на что то?Смотрю теоретиков собрались тут много.
Все знают как надо, при этом никто делать не хочет.
как наши бабушки в подъезде говорят, нам богатый кто то ремонт сделал.
Мне вовсе крышу самостоятельно соседями верхнего этажа приходилось делать так как остальных не заливает вот оно им не надо и потом остальные обижались че это уже цвель на первом этаже игнорировалась верхним этажом При том что за цвель так никто и не взялся Про остальные мелочовки давние говорить не буду ,а вот из недавнего уже за времен бомбежек .Стекла вылетали и я знаю кто выходил убрать элементарные осколки между этажами ,а кто нет .Знаю как гумм корм распределяли по подьездам Это все происходило на моей памяти совсем недавно но даже это все не может перевесить когда я знаю подьед жильцы которого живут с ремонтом еще советских времен . Буквально тех пор как дом сдан был так никто кроме энтузиастов одиноких никто ничего не сделал и в своей квартире,а не общей территории .Так что я много повидал но зачем обсуждать не вижу . Так что я согласен что коллективно делать тяжело но ты же изначально не с этого вовсе начал.Ты начале сказал не про то что соседи не хотят новых дверей ,а про наличия соседей которые жаловаться будут потом
Стати понятие новых дверей относительно кому оно надо . Есть случаи когда жилстрой сдает квартиры под ключ, а потом хозяива новые ремонты себе делают и двери те что жилстрой устанавливает остаются не нужными . Если эти двери поставить тем у кого ничего нет один поблагодарит ,а другой и жаловаться будет на плохую дверьХотя дверь говорю новая Пусть и не лучшая но новая и бесплатная. Это стати аналог твоего первого поста когда еще и жаловаться будут
 
Останнє редагування:
А лет 7 назад примерно ящики почтовые новые повесили. Но это дедок у нас активист живет, сам ходил добивался, писал куда то, говорил что долго просил но в итоге новые повесили, хз нах они нужны те ящики
Мені листи та квитанції приходять.
 
а вообще удивительно, вместо спасибо что кто то подъезд утеплил, пишут как убрать дверь, которая не мешает никому, на которую деньги не собирали, но при этом сам факт двери раздражает кого то.Или что 80 см мало для прохождения кого то или чего то, коляски не проходят или в чем причина?
Правила не просто так придумали.
Якось поставили ми поштомат у під'їзді. І поставили його у тамбурі між дверима (у нас при вході дві двері, між ними тамбур невеликий).
І деякі люди почали казати що поштомат заважає заходити, наприклад з коляскою. Навіть визвали пожежного інспектора. Інспектор все добре розказав що і як. Довелося переставити поштомат в іншому місці. І ніяких більше проблем.
 
А лет 7 назад примерно ящики почтовые новые повесили. Но это дедок у нас активист живет, сам ходил добивался, писал куда то, говорил что долго просил но в итоге новые повесили, хз нах они нужны те ящики
помойму этим почта занималась, тогда многим поменяли.
 
Правила не просто так придумали.
Якось поставили ми поштомат у під'їзді. І поставили його у тамбурі між дверима (у нас при вході дві двері, між ними тамбур невеликий).
І деякі люди почали казати що поштомат заважає заходити, наприклад з коляскою. Навіть визвали пожежного інспектора. Інспектор все добре розказав що і як. Довелося переставити поштомат в іншому місці. І ніяких більше проблем.
в совке ставили обычно 2 двери в подъезд, первую, а через метр вторую, это и в 16 и 12 этажках, тут вопрос ширины дверного прохода.
вопрос в том что не нравится тс, что он не может занести свою пианину, или коляска не проходит инвалидная.А есть такие, которым просто нравится все портить.
скорее всего поставили дверь 76 см балконную.
 
скорее всего поставили дверь 76 см балконную.
Що значить балконну? Двері робляться під розмір замовника.

в совке ставили обычно 2 двери в подъезд
Та і зараз в нових домах роблять тамбури, це нормально в наших умовах.
 
Що значить балконну? Двері робляться під розмір замовника.


Та і зараз в нових домах роблять тамбури, це нормально в наших умовах.
припущення таке, якщо менш за 80 см то це можливо хтось захотів зєкономіти, навряд чи таку заказали маленьку.
 
Що значить балконну? Двері робляться під розмір замовника.


Та і зараз в нових домах роблять тамбури, це нормально в наших умовах.
иногда и лифты бу ставят ,а вы удивляетесь дверям
 
припущення таке, якщо менш за 80 см то це можливо хтось захотів зєкономіти, навряд чи таку заказали маленьку.
Та ну, там економія мізерна, воно того не коштує.
Скоріш за все це питання виконавця: не знав, забув або забив
 
В двері вужчі 80 см не всі меблі та побутова техніка (холодильник) зайдуть без проблем. Тому таким дверям жити буде важко і не довго.
 
Назад
Зверху Знизу