В поезд с маленькой собачкой

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
В поезд с маленькой собачкой

С огромной благодарностью приму в дар советы о перевозке поездом ( в данном случае Калининград- Харьков ) малюсенькой собачки. Планируем приехать с сыном на новый год ( примерно на месяц) в Украину .
Все границы пересекать на указаном поезде (Литва, Беларусь, Украина)


Информации прочитано много, но она вся разная. Ну с прививкой от бешенства все ясно. А как с анализом на токсоплазмоз? А с заверенной ветеринаром дегельментизацией и обработкой от кожных паразитов? А другие обязательные прививки? И самое неясное - Беларусская таможня . Что они хотят? Как там транзит оформлять или что? Если собака до 2 кг и в переноске, надо-ли мне все купе выкупать? И сколько тогда платить ? По весу? Объему?:D

Мотаюсь в Харьков регулярно. На этом поезде или на машине. С Украинскими таможенниками знакома не по наслышке . Хочу запастись максимальным количеством бумажек, чтоб при всем желании было не докопаться.

И не будет ли потом проблем с вывозом обратно?

Собственно собаки еще нет, завтра пойду только смотреть:), но надо все заранее предусмотреть. Потому как в Харьков езжу постоянно на 1 -2 месяца 2 - 3 раза в год. Хотелось- бы чтоб и наш новый член семьи мог быть с нами все время. Иначе не имеет смысла брать этого щена , а он ну ооочень понравился:любов:
 
Бумажки бюрократические это хорошо, но денег на взятки всётаки возьмите, ну так, чисто на всякий случай.
Я на поезде границ не пересекала (только авто), поэтому тут вам не помогу (
 
- Бокс-переноска
- Багажный билет на собаку (до 45 см купе выкупать ненадо)
- Вет паспорт международного образца с прививкой от бешенства (прививка сроком не более 1 года и сделана не менее чем 1 мес до выезда)
- 3х дневная ветеринарная справка форма №1 (выдается в госветлечебнице на основании ветпаспорта,там должны стоять отметки о прививках и отметка о глистогоном)

Поидее этого всего с головой хватит. Что нужно Белорусам, знают только они. Но думаю ничего дополнительно не должны требовать, тем более что транзит

С обратным выездом не знаю. Можно спросить у таможни, когда в эту сторону будите ехать )



Вот чего еще вычитала

При пересечении границы: был случай предьявления претензий из-за отсутствия в ветиринарном паспорте фотографии собаки, и еще может быть нюанс: когда пересекаете границу(ночью) позаботьтесь чтобы на собаку поставили "выбытие", собака проходит как транзит, потому что при въезде обратно тамож. контроль будет требовать не нашу Форму, а русскую, некоторые умники пытались облегчить себе жизнь, брали тут Форму, а с Росии везли щена, без штампа о выбытии не докажешь, что собака украинская, такую собаку не пропустят.
 
Останнє редагування:
зайка123 в каждой стране свои правила провоза, какой билет покупать это надо спрашивать у себя. Особо узнайте про Прибалтику у них свои заморочки.
Про беларусь - обязательная оплата ветеринару. Сума не большая.

Когда из Украины будете уезжать в госклинике берете справку об осмотре по ветеринарному паспорту, где отмечены прививки - главное бешенство. ПОтом по этой справке берете в областной на выезд, по справке на выезд берете разрешение в ветеринарной таможне. (Для россии и беларуси можно было б и обойтись, но прибалтика строго относится)
И опять заморочки будут с Прибалтикой, потому что будете ехать из не благополучной страны.

Про справку на выезд из своей страны, тоже все узнайте у своих ветеринаров - опять же в каждой стране свои правила.
 
Бумажки бюрократические это хорошо, но денег на взятки всётаки возьмите, ну так, чисто на всякий случай.
Я на поезде границ не пересекала (только авто), поэтому тут вам не помогу (

ехала в Белоруссию,взяток недавала.Форма Ф-1.Все.
 
Назад
Зверху Знизу