В ресторан с собаками в Харькове

В Класс нас сегодня с миничкой на руках не пустили.Не знаю как Вас пустили с сумкой и собакой,у нас в любом супермаркете я смотрела крупные сумки нужно класть в ящички для хранения.
 
В Класс нас сегодня с миничкой на руках не пустили.Не знаю как Вас пустили с сумкой и собакой,у нас в любом супермаркете я смотрела крупные сумки нужно класть в ящички для хранения.
В смысле нужно? Я ни у кого не спрашиваю. Вы не обязаны класть сумку в камеру. Они могут вам это порекомендовать, но обязать не могут. Во все супермаркеты я хожу не только с сумкой. Я даже с большим рюкзаком хожу.

А вот мы с собакой ходили в Париж.

13407318_10207062646510615_5778350735587313125_n.jpg


Это она кушает отварную телятину. Официант просила как ее зовут, что любит, принесла подушечку, водичку и мисочку с мясом. Сидели мы в самом нижнем зале.
 
Для эксперимента-зайдите в Класс на Салтовке или Новых Домах с рюкзаком или сумкой...Думаю Вас не пустят,скажут в камеру хранения сдать.Я впринципе не хожу в магазины с собачкой,но тут ехали за город и понадобилось по дороге продукты купить-пришлось по очереди ходить,собу по такой жаре в машине запереть побоялась.А в рестораны нас пускают тоже-мы маленькие и хорошенькие.
 
Останнє редагування:
Для эксперимента-зайдите в Класс на Салтовке или Новых Домах с рюкзаком или сумкой...Думаю Вас не пустят,скажут в камеру хранения сдать.Я впринципе не хожу в магазины с собачкой,но тут ехали за город и понадобилось по дороге продукты купить-пришлось по очереди ходить,собу по такой жаре в машине запереть побоялась.А в рестораны нас пускают тоже-мы маленькие и хорошенькие.
В Класс на Блюхера хожу регулярно. Собаке уже 2,5 года, вот столько и хожу - живу рядом. Рюкзак за спиной и сумка с собакой на тележке на том месте, где обычно дети сидят. Ни слова ни разу не сказали.
 
и правильно сделали. у себя дома и в своих собачьих ресторанах вы хоть из одной миски хлебайте со своими любимцами...


А что в супермаркетах чистота и стерильность, как в операционной?
 
Для эксперимента-зайдите в Класс на Салтовке или Новых Домах с рюкзаком или сумкой...Думаю Вас не пустят,скажут в камеру хранения сдать.
Без всяких экспериментов - ВСЕГДА захожу в Класс на Салтовском шоссе с "женской сумочкой". Собаки там нет, но по размерам моих "сумочек" вполне могла бы. И никогда никто слова не сказал. А даже и сказали бы - все равно не оставляла бы. За сохранность вещей в этих витринках администрация ответственности не несет - значит, досвидос. У меня там документы, например.
В АТБ с собакой подмышкой заходила частенько. ДРТ, конечно, не той, выглядит подмышкой негламурно. Сотрудники АТБ смотрели внимательно, но замечания ни разу не сделали.
 
Цитата с форума Petstop :"Поначалу я еще изумленно фоткала нелепых дворняг, дремлющих у ног хозяев в элитных венских ресторациях, весело раскланивающихся друг с другом помахиванием хвостов лабрадоров – завсегдатаев кофеен. В супермаркетах собаки равнодушно гуляют между продуктами, в магазине одежды из примерочной мне под ноги резво выскочила такса, которую я сначала, испугавшись, приняла за крысу и неполиткорректно заорала. Хозяйка и продавщица были шокированы моим неприличным поведением.

Аэропорт забит улетающими на отдых и возвращающимися с отдыха псами. Обычно они не замечают друг друга, но тут какой-то поднабравшийся тестостерона на Майорке кобель попытался прямо на глазах общественности овладеть поднявшей бабский визг лабрадоршей, а проходивший мимо доберман вступился за даму. Вы думаете, служители тут же потребовали надеть на собак намордники, а народ завозмущался? Ничуть. Подумаешь – ссора двух ухажеров. Бывает.

С псами здесь можно селиться в большинство гостиниц, а общественные заведения, куда нельзя заходить с собаками, снабжены особыми табличками. На такие гостиницы и ресторации венцы смотрят с презрением, как если бы там было написано: «Неграм вход воспрещен».
 
А у нас в Сильпо администрация, судя по всему, очень любит животных. Особенно птиц. Под потолком на балках живут и воробьи, синицы и голуби (в основном, воробьи).
В сильпо есть открытые лотки с весовым зерном - пшено, рис, мука. Там и питаются. Там и какают. :)
А со стороны склада, куда подвозят машины с товаром, обитают в больших количествах крысы. А с ними же - кошки. А еще периодически (раз в пол года) Пакеты и упакованные товары (в том числе и детское питание) в Сильпо начинают СТРАШЕННО вонять химикатами. Да так, что больше месяца не выветривается. - это они тараканов морят и на складе и в зале прямо на полках.
Ничего не придумываю. Я бы даже сказала, не передаю полноценно своих впечатлений - только так, вкратце.
 
Останнє редагування:
Цитата с форума Petstop :"Поначалу я еще изумленно фоткала нелепых дворняг, дремлющих у ног хозяев в элитных венских ресторациях, весело раскланивающихся друг с другом помахиванием хвостов лабрадоров – завсегдатаев кофеен. В супермаркетах собаки равнодушно гуляют между продуктами, в магазине одежды из примерочной мне под ноги резво выскочила такса, которую я сначала, испугавшись, приняла за крысу и неполиткорректно заорала. Хозяйка и продавщица были шокированы моим неприличным поведением.

Аэропорт забит улетающими на отдых и возвращающимися с отдыха псами. Обычно они не замечают друг друга, но тут какой-то поднабравшийся тестостерона на Майорке кобель попытался прямо на глазах общественности овладеть поднявшей бабский визг лабрадоршей, а проходивший мимо доберман вступился за даму. Вы думаете, служители тут же потребовали надеть на собак намордники, а народ завозмущался? Ничуть. Подумаешь – ссора двух ухажеров. Бывает.

С псами здесь можно селиться в большинство гостиниц, а общественные заведения, куда нельзя заходить с собаками, снабжены особыми табличками. На такие гостиницы и ресторации венцы смотрят с презрением, как если бы там было написано: «Неграм вход воспрещен».

Действительно- мне показалось, что собаки абсолютно у всех жителей, хотя в районе, у площади, гулять негде. Потому ходила, глядя себе под ноги, хоть и убирают вроде...
 
Так это Вы написали на том форуме? Извините что без разрешения,но хотелось донести до людей информацию,а прямые ссылки не разрешены.
 
Так это Вы написали на том форуме? Извините что без разрешения,но хотелось донести до людей информацию,а прямые ссылки не разрешены.

Нет не я:) Но у меня тоже сложилось такое впечатление. И очень понравились доброжелательные отношения людей между собой и, особенно, к тем, кто с собаками- никаких косых взглядов и, тем более, замечаний. Даже наоборот, если не улыбаются, то просто подходят, гладят собак, разговаривают...
 
В Рост с собаками на поводке не заходят,а с йорком и чихом видела вчера,и никто им ничего не сказал.
 
Вот это Уровень!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как по мне, если на заведении есть значок запрета на вход с животным, то хоть под мышкой, хоть в сумке, хоть за пазухой - нельзя, значит нельзя. Собаку домой, а потом куда угодно. Мы пока не в европах...А вот в Киеве сделали классную вещь - интерактивную карту заведений dog's friendly.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Очень удобно, как по мне. Нам бы так. Пока, каждый вечер ходим в Aroma Kava. С большими собаками. Чудное место.
 
Ну с большими собаками понятно-может испачкать(если сырая погода),или напугать ребенка своим видом,а как может собачка под мышкой навредить?Да карта нужна.
 
Не должно быть животных ни в продуктовых, ни в аптеках. Ни кошечек, ни птичек, ни тараканов, ни собачек под мышкой.
Как минимум, сан.нормы есть.
Если какое-то общественное правило кому-то не понятно, это не значит, что его нужно нарушать.
Это примерно как "если тротуар достаточно широкий, чтобы могла поместиться легковая машина и мимо пройти люди, то как припаркованная посреди тротуара легковая машина может помешать? (грузовая-то понятно)"

Если это специализированное заведение дог-френдли, то человек без собаки имеет право выбора - заходить туда или не заходить.
А если это просто обычный супермаркет... У людей бывают аллергии, например. У меня вот сильнейшая аллергия на кошек. А у кого-то и на собак есть. Почему человек с аллергией на собак должен стоять в очереди рядом с сумкой с чихом, например? Он может быть человеком сдержанным и бесконфликтным и ничего не сказать, так же как я ничего не сказала двум дамам, подпирающим меня сзади на кассе боксом с кошаком а-ля "сибиряк" (вот буквально вчера было)... Но зачем это делает владелец - для меня загадка.
 
Останнє редагування:
А собакам-поводырям можно везде.Если ну очень захотелось в ресторан с собачкой, можно под Паниковского закосить)))
 
по логике должно быть можно, но у нас законодательно не определено.
поправьте, если ошибаюсь.
но 2 года назад было не определено.

но это тоже совершенно другая ситуация.
вопрос нахождения поводыря в различных местах, куда нельзя другим собакам - это вопрос не прихоти хозяина, а жизнеобеспечения человека с ограниченными возможностями.
 
Назад
Зверху Знизу