В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

В Русской Лозовой стабильный прием. Даже на антенну, повернутую на Харьков нормально принимаются белгородские каналы благодаря заднему лепестку диаграммы антенны.

У вас Strong SRT 8502 ? И все десять каналов или нет ?
 
У вас Strong SRT 8502 ? И все десять каналов или нет ?
Да, 8502.
Принимаются, конечно, как и было написано выше, только четыре российских канала: россия (страна-террорист), россия (страна-террорист) 2, россия (страна-террорист) К и россия (страна-террорист) 24. И еще пару радиостанций.
 
В общем, тут прошел слух, что и Тримаксы с последней прошивкой стали видеть весь российский мультиплекс. Сам я проверить не могу, так что кто может проверить - просьба отписаться.
 
Который PVR с самого начала ловил, за другой не скажу.
 
Ловит, если версия софта 1.012. И Trimax TR-2012HD и Trimax TR-2012Plus. Проверено.
 
Да, все 10. И даже три радио.
 
В каком районе и уровень сигнала, качество. Спасибо.
 
Уважаемые спецы подскажите где гарантийный ремонт ромсатовских модулей Т2. И вообще их ремонтируют или меняют, потому что я смотрел так они вроде не разбираются.
 
Господа, прошу у Вас совета. Живу в Чугуеве (30-40 км от Харькова). Антенна простая (типо польской) с усилителем. Купил еще год назад к ЭЛТ телевизору тюнер Trimax, сейчас показывает 24 канала (раньше было 32 или около того). На днях купил телевизор с тюнером Т2, к нему CAM-модуль и ловит только 16 каналов. Не подскажите как усилить сигнал? В интернете видел усилители сигнала Т2 в виде бочки (+25 ДБ), может это поможет? Заранее благодарен!
 
Господа, прошу у Вас совета. Живу в Чугуеве (30-40 км от Харькова). Антенна простая (типо польской) с усилителем. Купил еще год назад к ЭЛТ телевизору тюнер Trimax, сейчас показывает 24 канала (раньше было 32 или около того). На днях купил телевизор с тюнером Т2, к нему CAM-модуль и ловит только 16 каналов. Не подскажите как усилить сигнал? В интернете видел усилители сигнала Т2 в виде бочки (+25 ДБ), может это поможет? Заранее благодарен!

:рл:

За те деньги, которые ты уже потратил на Т2, можно было поставить спутник и без никаких проблем смотреть не 32 канала, а 102!
 
Господа, прошу у Вас совета. Живу в Чугуеве (30-40 км от Харькова). Антенна простая (типо польской) с усилителем. Купил еще год назад к ЭЛТ телевизору тюнер Trimax, сейчас показывает 24 канала (раньше было 32 или около того). На днях купил телевизор с тюнером Т2, к нему CAM-модуль и ловит только 16 каналов. Не подскажите как усилить сигнал? В интернете видел усилители сигнала Т2 в виде бочки (+25 ДБ), может это поможет? Заранее благодарен!

Польская антенна с Тримаксом зачастую просто не дружит. Возьмите дециметровую антенну типа "волновой канал". И да, самый лучший "усилитель" - высота антенны. Чем она больше, тем сильнее сигнал. Поднимите антенну хотя бы на 10 м над землей - уверен, все у вас пойдет.
По поводу модуля, показывающего на 8 каналов меньше - у вас телевизор не LG часом? А то как раз с ними в последние дни такая проблема вылезла...
 
Та с тюнером и антенной все впорядке, 24 канала ловит и норм. Как раз телевизор LG. А что за проблема? Она в перспективе исчезнет?

Отправлено с моего Galaxy Nexus при помощи Tapatalk
 
Та с тюнером и антенной все впорядке, 24 канала ловит и норм. Как раз телевизор LG. А что за проблема? Она в перспективе исчезнет?

Отправлено с моего Galaxy Nexus при помощи Tapatalk

В начале октября оператор Т2 "Зеонбуд" произвел изменения в сети, после чего в телевизорах марки LG серии LN и LA 2013 года пропали 8 каналов (МХ-2).
Вышли уже новые прошивки, которые исправляют этот баг. Я их видел, например, на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И да, все же лучше, когда 32 канала принимаются, чем когда только 24 :)
Так что смените лучше польку (ну или хотя бы замените ее усилок на плату согласования)
 
volh1, спасибо за ответы!



Aleksey02, тюнер Тримакс мне достался за 100 грн, CAM-модуль за 325 грн. Тем более я не морочился с установкой спутника, а подключил это все к антене которая была до этого. За эти деньги я бы на 2а телевизора не поставил бы спутники.
 
Останнє редагування:
Ну, собственно, эксперимент закончен :)

Мачта 7 метров, антенна "Ромсат-262". Уровень сигнала на первом белгородском мультиплексе - 91%, качество - 100%. БЕЗ дополнительных усилителей, "голая" антенна.

Подробности - здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, собственно, эксперимент закончен :)

Мачта 7 метров.

Очень похвально на высоте 9-ти этажного дома (если не ошибаюсь) + еще 7 метров. Вы б еще на небоскребе тестировали, шутка.

Вообще для объективности тестирования уровня сигнала надо более тяжелые условия выбирать (н-р высота над уровнем моря 120-130 метров), вот это было бы интересно для многих.

У моей тети на северной 4, 3-й этаж аналоговое ДМВ показывает на обычную польку высота 8 метров над землей (высота над уровнем моря где-то 145 м или более, точно не помню). При этом на таком же удалении от Белгорода (65 км) на даче, при высоте мачты 8 метров (но только высота над уровнем моря 132 м) еле аналоговое НТВ вытягивает в черно-белом изображении. При этом ОРТ и РТР показывают хорошо.

Поэтому Ваш эксперимент ни о чем не говорит.
 
Пользуюсь рельефом (Пятихатки - самое высокое место в Харькове) на всю катушку. А шо делать? ;)

За отдельную плату (антенна + мачта + потраченное время) могу поэкспериментировать в более проблемных для приёма каналов ДМВ районах города :ги:

(высота над уровнем моря где-то 145 м или более, точно не помню)

Назовите адрес дома - скажу точно. Ибо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
абсолютных высот для Северной почти нет.
 
За отдельную плату (антенна + мачта + потраченное время) могу поэкспериментировать в более проблемных для приёма каналов ДМВ районах города :ги:

Назовите адрес дома - скажу точно.

Экспериментировать я и сам мастак, и тюнер для этого есть. Час посмотрел в Google Планета Земля высота над уровнем моря 155 м. Как писал выше т.к. аналоговое ДМВ показывает, то и цифровое будет тоже, но только проверить не могу, т.к. у тетки старый телек без видео входа.
 
у тетки старый телек без видео входа

Обзаведитесь недорогим "полевым" ЖК ТВ с диагональю до 12" и пристёгиваемым аккумом. Можно с подставкой в виде DVD-плейера :) и видеовходом/выходом. Чертовски удобная штука.

Если работа связана с антеннами/ТВ сетями, конечно.
 
Назад
Зверху Знизу