В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2

Без дополнительного усиления на семиметровом кабеле измеритель ВЧ-сигнала МТ-1120 показал значения 34…45 дБмкВ. На кабеле снижения «упало» ещё около пяти децибел. Что достаточно для просмотра аналоговых каналов диапазона ДМВ в цвете с небольшим «снежком». Самый слабый — «Пятый канал — Петербург» (34 дБмкВ), «СТС», «Культура» и «НТВ» — посильнее, «Дисней» только угадывается в чёрно-белом шуме. [/URL][/B]
Вещание белгоро́дских ДМВ каналов со старой телевышки г.Белгорода и прием без антенного усилителя и согласующего устройства на антенну Шпиндлера сделанной на 41 канал. 13 метров кабеля
1. Культура
2.НТВ
3.СТС
4.ТВЦ все 4 канала с цветом но с небольшим снегом.
5.Дисней
6.Перец ТВ эти 2 канала без цвета, ч/б, но со звуком.

Правда Культура и НТВ с новой вышки идут слабее, не говоря уже про Дисней, он у меня одинаково с харьковскими каналами показывал летом.

Слабоватая антенна Romsat UHF-262, я думал будет лучше. Но главное РЕЗУЛЬТАТ,а он есть.
Мачта 7 метров, антенна "Ромсат-262". Уровень сигнала на первом белгородском мультиплексе - 91%, качество - 100%. БЕЗ дополнительных усилителей, "голая" антенна.

[/URL][/B]
какое согласующее устройство стоит? И я так понял 14 метров кабеля, тоже 9 этаж?
 
какое согласующее устройство стоит? И я так понял 14 метров кабеля, тоже 9 этаж?

Никакого. Кабель подключен к F-ке антенны, у основания мачты состыкован сгонкой с ещё 20-ью метрами RG-6U (ибо сигнал будет усиливаться там и складываться с МВ пока ещё не установленной Dipol 11/6-12). Пару лет 6 и 12 каналы в аналоге ещё попыхтят :)
 
Peter Pan сказав(ла):
Телевизор, кстати, без искажений принимает и все 30 (из планируемых 32) эфирных цифровых каналов ХОРТПЦ с Павлова Поля

А CAM-модуль тоже Ромсат?
 
А CAM-модуль тоже Ромсат?

Модуля не было, на закрытых каналах сигнал оценивался по индикатору уровня/качества сигнала в самом ТВ. Т.к. на каждом харьковском мультиплексе есть минимум один открытый канал, посчитал это достаточным.

А вот в трёхэтажке старого посёлка, когда настраивал 42" LED, работающий на "ворону" на крыше, модуль завёлся практически сразу. Вот такой:

cam-modul_neotion_dvb-t2_irdeto_cloaked_ca.jpg


Интересно, что вначале ТВ предложил ввести код активации (указан на модуле), но "схавал" его и без кода.
 
В Харькове на 11 метровом канале появилась заставка TEST-матрас. Когда канал не вещал, то на 12-м метровом из Белгорода хорошо принимался канал россия (страна-террорист) 1. Сейчас просмотр этого канала (россия (страна-террорист) 1) возможен на Strong SRT8500 на частоте 650 MHz на 43 канале из Белгорода. Только с версией ПО 1.57 от 01.10.2012 принимаются всего четыре канала: россия (страна-террорист) 1, россия (страна-террорист) К, россия (страна-террорист) 2, россия (страна-террорист) 24. Не знает ли кто, где можно взять прошивку к этому DVB-T2 приемнику для просмотра всех 10 каналов в цифре из Белгорода? Или нужно менять приемник на другой, например, Strong SRT 8502, на него вроде есть новая прошивка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от 16.07.2013.
 
Доброе время суток!Телевизор LG ln613, как купили показывал только 8 каналов на 1 мультиплексе, обновилась прошивка споймал 2 мультип. 3 и 4 (48 и 58 каналы) не ловит, когда ищет немного приостанавливается на эти каналах и бежит дальше.Вопрос к знатокам! все дело в антене-"ворона"(Живу в пгт Слатино,до вышки на ул. Деревянко, 1а если по прямой то км 15-20, уровень сигнала на найденых канала от 92 до 98, качество везде по разному) или телевизоре(читал что у многих LG проблемы с Т2)
 
Ловит, если версия софта 1.012. И Trimax TR-2012HD и Trimax TR-2012Plus. Проверено.
На официальном сайте Тримакс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть только аналогичные модели для Украины. Аналог Trimax TR-2012 HD PVR это TR-8201
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А аналог
Trimax TR-2012 HD Plus это TR-8200
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы тестировали модель Trimax TR-2012 HD Plus, который с улучшенной приемной частью (чувтствительный тюнер), по сравнению с Trimax TR-2012 HD? То есть (без плюса) нет даже смысла использовать под российский мультиплекс? Или и его (TR-2012 HD) чувствительности хватает?
 
скажите а в России можно принимать ukrIPTV? у меня не получается((( может работа ФСБ?
 
То есть (без плюса) нет даже смысла использовать под российский мультиплекс? Или и его (TR-2012 HD) чувствительности хватает?
Что с плюсом что без плюса будет работать. Разницы никакой.
 
Попробовал еще раз пересканировать российские каналы на Strong SRT8500 c родной прошивкой v.1.57. В режиме автопоиска он находит и прописывает только 4 теле и 3 радио канала. Повторно я использовал не автоматический поиск, а ручной.
Режим поиска - по частотному каналу
Диапазон - ДМВ
Частотный канал - СH43 (650000 кГц)
Поиск
Rossia1
RossiaK
Rossia2
Rossia24
1 kanal
Peterburg 5 kanal
Karusel
NTV
TV Centre
В ручном режиме прописалось 9 каналов и три радио. То есть первый мультиплекс российский работает с этой моделью приемника DVB-T2.
 
Rossia1
RossiaK
Rossia2
Rossia24
1 kanal
Peterburg 5 kanal
Karusel
NTV
TV Centre
В ручном режиме прописалось 9 каналов и три радио. То есть первый мультиплекс российский работает с этой моделью приемника DVB-T2.

ОТР (Общественное телевидение России) потерял. ВотЪ:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мультиплекс 1 — 650 МГц — канал 43

1. россия (страна-террорист) 1
2. Культура (россия (страна-террорист) К)
3. россия (страна-террорист) 2
4. россия (страна-террорист) 24
5. Первый канал
6. 5 канал — Петербург
7. Карусель
8. НТВ
9. ОТР
10. ТВ Центр

Все эфирные цифровые каналы из Белгорода не кодированы! Также на частоте первого белгородского мультиплекса открыто транслируются три радиоканала: «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» (см. страницу «Радиовещание»).
 
ОТР (Общественное телевидение России) потерял.
Это Strong SRT8500 c версией ПО 1.57 потерял этот канал при сканировании. Сейчас на данный момент есть прошивка 1.67, но я с ней не пробовал. С первыми четырьмя каналами (Rossia) проблем нет вообще. А вот с TV Centre то нет сигнала пишет, то черный экран (не открывается). Если смотреть ТВ Центр, то картинка идеальная, уровень сигнала 50%, стоит только переключиться на другие каналы, а потом снова на этот, может не показывать.
 
А я давеча с аналогом игрался. Даже 10 дБ усилитель вытягивает "Диснея" на 41-ом канале, в цвете и с цветным "снежком" (без усилка - только угадывается в ч/б шумах). Потом поставил 22 дБ-ный "Locus". МТ1120 показывает, что сигнал стал мощнее (на те самые 10...20 дБ), но визуально особых улучшений нет. То же - с "5 канал - Петербург" на 59-ом канале. СТС стал достаточно чистым (но он и без усиления неплохо идёт).
 
А я давеча с аналогом игрался. Даже 10 дБ усилитель вытягивает "Диснея" на 41-ом канале, в цвете и с цветным "снежком" (без усилка - только угадывается в ч/б шумах). Потом поставил 22 дБ-ный "Locus". МТ1120 показывает, что сигнал стал мощнее (на те самые 10...20 дБ), но визуально особых улучшений нет.

Когда подбирал усилитель на дачу в польскую антенну, обнаружил, что их дофига разновидностей существует и все с разным коэффициентом шума и, что самое главное, с разной АЧХ, местами очень горбатой в верхней части диапазона.

Т.е. надо смотреть, на каких именно частотах слабый прием и соответственно подбирать нужную АЧХ. В итоге самый лучший результат получился на не самом разогнаном усилителе, но с пиком АЧХ там, где как раз не хватало.

Там ведь палка о двух концах, задирая слабый сигнал можно запросто сильный сигнал других каналов в перегруз вогнать.
 
А я давеча с аналогом игрался. Даже 10 дБ усилитель вытягивает "Диснея" на 41-ом канале, в цвете и с цветным "снежком" (без усилка - только угадывается в ч/б шумах). Потом поставил 22 дБ-ный "Locus". МТ1120 показывает, что сигнал стал мощнее (на те самые 10...20 дБ), но визуально особых улучшений нет. То же - с "5 канал - Петербург" на 59-ом канале. СТС стал достаточно чистым (но он и без усиления неплохо идёт).

Да "Дисней" уже дней 5 идет в цвете с "снегом", но все равно хуже, чем в августе, тогда картинка была, как у СТС сейчас, я не пойму как идет 59 канал у вас , у меня никак, только угадывается в ч/б шумах. На 22 канале Ракитное и то лучше. Лучше стал показывать 12 и 29 каналы.
 
Потом поставил 22 дБ-ный "Locus". МТ1120 показывает, что сигнал стал мощнее (на те самые 10...20 дБ), но визуально особых улучшений нет. То же - с "5 канал - Петербург" на 59-ом канале. СТС стал достаточно чистым (но он и без усиления неплохо идёт).
Если речь идет о Московском Locus LA-21, то он не совсем подходит под прием Белгородских каналов. Толку от него не много, что есть этот усилитель, что его нет. Пока присматриваюсь к Харьковскому усилителю МВ + ДМВ M-9999.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У него уровень шума меньше - 1,6 дБ против более шумяшего LA-21, у которого шум 2,5 дБ. А усилители на ГерТруда в виде черных боченков вообще с шумами 4 дБ.
Что думаете на счет Харьковского усилителя, кто его тестировал?
 
Прошу помочь, какой ресивер купить для просмотра цифрового телевидения россии? чтоб там нашел все каналы и было минимум проблем, так как хочу отвезти бабушке, и если получится словить сигнал украинского ЦТВ. Спасибо
 
Прошу помочь, какой ресивер купить для просмотра цифрового телевидения россии? чтоб там нашел все каналы и было минимум проблем, так как хочу отвезти бабушке, и если получится словить сигнал украинского ЦТВ. Спасибо

Судя по отзывам, лучше всего из "рекомендованных" ресиверов Россию принимают Тримаксы. Запасной вариант - Стронг 8500.
 
Да "Дисней" уже дней 5 идет в цвете с "снегом", но все равно хуже, чем в августе
Тут есть ответы на часто встречающиеся вопросы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ваш под номером 12.
 
Судя по отзывам, лучше всего из "рекомендованных" ресиверов Россию принимают Тримаксы. Запасной вариант - Стронг 8500.


Спасибо за наводку
Отчитаюсь о том что получилось:
Приобрёл тюнер Trimax TR-2012 HD PLUS, антенна "Польская" с усилителем, убрал внешний блок усилителя и подключил просто кабель в настройках выбрал чтоб тюнер сам подал вольтаж на антенну. Авто поиском нашло сразу 10 каналов тв и 3 радио. Качество 100 уровень 100 так как до вышки недалеко, украинскую цифру не нашло, далеко до неё больше 60 км до вышки. При просмотре обнаружилось что долго переключаются каналы около 3 секунд, бывало пишет поиск сигнала потом находит и работает, скорее всего из за прошивки, но смотреть можно, картинка отличная.
 
Назад
Зверху Знизу