В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Ты мне не рассказывай, про армию. Я свои 2 года, через день- на ремень отпахал.
и это ты сейчас стараешься сравнить с этим?
в армии нет , захотели, не захотели!

Studio Norma, тобишь, ты можешь/мог в любую минуту послать военначальника в дупу ? и быть в шоколаде?
что ты сравниваешь 2 года срочки с войной?! только идиот и лицемер может такое сказать пацану находящемуся в зоне войны, а не дома на диване. тебя там нет и этого достаточно,чтоб ты не открывал рот сравнивая мир и войну.

вы гавнюк!! и кажется, в какой то мере имбицил... и можете пожаловаться, не обижусь.
 
Реалии армии: 500 долларов за "отмазку"

На Хмельнитчине будут судить работника военкомата, который требовал взятку за ненаправление в зону АТО. Об этом УНН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

Военная прокуратура Хмельницкого гарнизона Западного региона Украины закончила досудебное расследование уголовного производства в отношении работника военного комиссариата на Хмельнитчине по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Должностное лицо уличено в середине сентября 2014 г. на вымогательстве и получении взятки в размере 500 долларов США за содействие в исключении гражданина из списка потенциальных кандидатов на мобилизацию и дальнейшую отправку в зону проведения антитеррористической операции.

Как сообщил военный прокурор Хмельницкого гарнизона Роман Нараган, обвинительный акт в этом производстве направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса предусматривает за указанные преступные деяния наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну шо,когда пойдем все воевать?
 
СБУ накрила військкомат, в якому "відмазування" від призову й мобілізації було налагоджено "під ключ"

Співробітники СБУ у взаємодії з працівниками військової прокуратури Сумського гарнізону припинили протиправну діяльність двох службових осіб з числа керівництва Сумського об’єднаного міського військового комісаріату Встановлено, що службовці вимагали та одержували гроші за відтермінування від призову на військову службу під час мобілізації та зняття з військового обліку призовників, повідомляє Еспресо.TV з посиланням на прес-службу СБУ. Під час обшуку службових кабінетів правоохоронці виявили та вилучили близько 40 тис. грн., $400, файли з графічними зображеннями печаток і штампів інших організацій та установ. Показово, що на записній книжці з переліком прізвищ, напроти яких фіксувалися суми коштів у гривнях та доларах США, був зображений герб Російської Федерації та напис "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации". В інших службових кабінетах військкомату виявлено та вилучено підроблені документи (бланки медичних довідок, обстежень, виписки з медичних карт тощо), які, за попередніми даними, також використовувалися у реалізації протиправної схеми. Наразі військовою прокуратурою Сумського гарнізону здійснюються слідчі дії в рамках кримінального провадження, розпочатого за ознаками злочинів, передбачених ч.3 ст.368 (одержання неправомірної вигоди), ч.1 ст.366 (службове підроблення) та ч.1 ст.358 (підроблення документів, печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, печаток, штампів) Кримінального кодексу України.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Міністр оборони України: «Збільшення чисельності Збройних Сил України, планується у зв’язку з існуючими загрозами»
— У нас в планах є збільшення чисельності Збройних Сил України, у зв’язку з цими загрозами, які в нас сьогодні є. І не тільки чисельності, а й оснащеності, кількості озброєння та техніки. Ми плануємо це зробити в рамках розвитку Збройних Сил України у найближчий час. Обставини, які є сьогодні в Україні змушують нас робити це дуже швидко і приймати відповідні рішення, — зазначив генерал-полковник Степан Полторак.
 
Міністр оборони України: «Збільшення чисельності Збройних Сил України, планується у зв’язку з існуючими загрозами»
если я правильно поняла. будут создавать контрактную армию.
 
Не верный ответ. Разве за это боролся майдан? Думаю, что заработают в полную силу военкоматы и станки начнут печатать повестки. Нечшто мы - Украинцы, за идеалы Европейцев не отдадим жизни свои. Как в гимне нашем поется -" Душу и тило мы положем за свою свободу!"
Откуда ты знаешь за что боролся майдан, если ты был против него? :D
 
" Душу и тило мы положем за свою свободу!"
не знаю,как вы ,а мы вполне свободны.


Но вы же знаете как легче всего быстро увеличить численность
не так быстро,как хотелось бы. да и армия должна из проф.военных состоять. а не из призывниковнулевочников.
я знаю многих которые бы пошли, но не за идею, а за нормальную з/п, войнушки у них в крови.и женщины не нужны. но т.к. инстинкт сохранения и приумножения присутствует идти за спасибо не хотят.
я считаю контрактная армия должна быть.
 
Конечно помогу, но каска денег стоит - чем модней (новей) тем дороже.
да? блин, а я думала ,что вы бесплатно раздаете, меценат...
эх.., за деньги и дурак сможет. "где же их взять бедному студенту"
 
Міністр оборони України: «Збільшення чисельності Збройних Сил України, планується у зв’язку з існуючими загрозами»
— У нас в планах є збільшення чисельності Збройних Сил України, у зв’язку з цими загрозами, які в нас сьогодні є. І не тільки чисельності, а й оснащеності, кількості озброєння та техніки. Ми плануємо це зробити в рамках розвитку Збройних Сил України у найближчий час. Обставини, які є сьогодні в Україні змушують нас робити це дуже швидко і приймати відповідні рішення, — зазначив генерал-полковник Степан Полторак.

МО - тупое УГ. Нужно не сбільшувати числеьність, а сбільшувати якість! Хуле толку от 450 украинских генералов, если 40 американских им жопу на британский флаг порвут? В старне пол миллиона суммарно силовиков, и хуле толку ,если воюет не пойми чем горстка людей из добровольцев и волонтеров, которых дай бог чтоб суммарно тысяч на 50 набралось
 
Не правильный ответ. Я не против и не за. Я что стадо баранов, что бы помогать кланам - хоть Януковича или Вальцмана. Я не за промайдан и не за майдан, мне все равно, что там в России или Европе. Не хочу думать о какой-то свободе или не свободе. Просто хочется нормально жить и когда включаешь телевизор, что бы сказочки были для детей а не Семенченко с Лавровым.

Пуйло на таких прохаванных пофигистов имеет большие планы и болт с хитрой резьбой :D

С таким подходом не успеешь моргнуть как поедешь в Сибирь останавливать китайцев, и тут уже возможности сказать "моя хата с краю" тебе не оставят.

По новостям, кстати, покажут что ты поехал добровольно и с радостью :D
 
Приготовились
В Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак сегодня в Чугуеве Харьковской области.

“Мобилизация нужна, потому что нужно менять ребят, которые уже полгода находятся на фронте. Она нужна, но ее необходимо проводить с учетом тех просчетов, которые были допущены до этого”, - сказал Полторак.

Министр обороны, отказавшись говорить о допущенных ранее просчетах, сказал, что когда они будут учтены, президент Украины будет принимать решение о частичной мобилизации.

При этом министр отметил, что об общей мобилизации говорить рано.
 
Ну что, воены, уже готовы к следующей волне?
 
Назад
Зверху Знизу