В Украине начали систематически воровать посылки. У вас тоже?

Обычно время от вылета до влёта в норме 4-7 дней. Больше уже странно. Хорошо проверьте посылки при получении. Если скотч таможни и посылки приехали в отдельном мешке, то всё должно быть нормально.

Если посылка по треку не прибыла в Украину, эти телефоны не помогут. Если прибыла, но была потеряна после прилёта - тоже не помогут. Проверено не раз.
 
Очень интересная ситуация.

ТС, дай угадаю, если бы ты при заказе смарта за 350$ попросил китайцев задекларировать его как Phone за 350$ а не как Ebook reader за 30$ и вложить внутрь инвойс с реальной ценой то вариантов было бы два:
1) Ты спокойно получаешь свой смарт, оплачивая налоги с разницы между таможенным лимитом в 150 ЕВРО и задекларированной стоимостью
2) Или при пропаже продавцу возвращают реальную стоимость смарта согласно декларации.

Все честно. Все стороны довольны.

А хочешь на елочку влезть и попу не ободрать государство наебать - будь готов к рискам.

В данной ситуации жалко только китайцев. По честному они тебе тоже возврат согласно декларации должны были сделать.

А вод и неправда. Два года назад, полностью за декларированный айфон 5, отправленный ЕМС. Прихожу получать. Дают бумаги на заполнение. Заполняю, не расписываюсь. Говорю открывайте посылку, хочу проверить. По законодательству имею полное право. Отказ. Открывать не будем. Если не хотите расписываться, посылка отправляется обратно. Отказ с вашей стороны.
Хрен с вами. Расписываюсь. Забираю и сразу распаковываю. Телефона нет. Говорю хочу отказаться от посылки. Нельзя, она уже получена. На ебее тоже доказать и возврат получить не получилось. Кейс решен не в мою сторону, по трек номеру я получил посылку. А ЕМС не приделах. И про обычную укр почту могу рассказать кучу историй. И как вместо айфона 3жс, в коробочке от него лежали морские камушки, досыпаные для веса. И как под новый год, с декабря 2012 по январь 2013 из 15 посылок с айфонами и самсунгом, получил только две. И как в 2011 ушли в небытье из 4 посылок, 2 по 5 нокий 6700 в каждой, хоть радует что копии)))
Так что в этом воровитом государсве, с людьми ворами - :D И правительство у нас такое, потому что люди такие.
 
Начиная с ноября появилось новое покращення - начали массово пропадать посылки из-за границы, причём только самые дорогие. И я ответственно заявляю, что их крадут в Украине!


Из тех же, что простые, без отслеживания, вообще, наверное, 3/4 только доходит.

А у вас терялись посылки раньше и сейчас?

то то я стала замечать на али, что "извините товар не поставляется в ваш регион"
у меня пропала лишь одна посылка на али, и то по трек коду находиться на укртаможне - посылка конечно фигня, копеечный стилус уматный
а так 2 посылки еще висит
но я нечего дорогого никогда не заказываю через интернет, я даже себе на банковской карточке установила ограничение в 50 уе - дороже посылка не будет оплачиваться автоматически - чтоб и соблазнов не было :D
2 посылки еще в пути, остальные 5 уже пришли, не могу сказать, что были распакованы, но все посылки в ценовом диапазоне до 15уе
 
Мы как раз периодически из Харькова в Европу делаем отправки.

Все путем. Не пропадало ничего ни разу.
 

Я вот не понимаю нахрена вы мое сообщение процитировали если вы его даже не прочитали? В нем речь была об умышленном занижении таможенной стоимости и рисках с этим связанных. При чем тут ваш спертый айфон??? И главное где и что неправда?

Кейс решен не в мою сторону, по трек номеру я получил посылку.

Не обижайся, я тебе один умный вещь скажу (с) :D

Людям которые не умеют читать - будь-то "Paypal Buyer Protection Policy" или "Правила надання послуг поштового зв'язку" вообще не стоит ничего нигде заказывать, они обречены терять деньги. И почта и Paypal поступили по инструкции и сделали все правильно. При малейшем сомнении нужно было отказываться от получения или вскрывать посылку прямо там на видео и диспут открывать не "не получил" а "содержимое не соотвествует заявленному".
 
ТС . пиши петицию Порошенко . чтоб почтальонам платили зарплату по 20 тыщ гр . тогда они воровать не будут . может быть
 
Я вот не понимаю нахрена вы мое сообщение процитировали если вы его даже не прочитали? В нем речь была об умышленном занижении таможенной стоимости и рисках с этим связанных. При чем тут ваш спертый айфон??? И главное где и что неправда?



Не обижайся, я тебе один умный вещь скажу (с) :D

Людям которые не умеют читать - будь-то "Paypal Buyer Protection Policy" или "Правила надання послуг поштового зв'язку" вообще не стоит ничего нигде заказывать, они обречены терять деньги. И почта и Paypal поступили по инструкции и сделали все правильно. При малейшем сомнении нужно было отказываться от получения или вскрывать посылку прямо там на видео и диспут открывать не "не получил" а "содержимое не соотвествует заявленному".

К первому, к тому что цена не была занижена и это ни капли не помогло. Но тогда хоть лимит был выше. И что если есть намерение украсть, хоть занижай хоть нет, то не поможет.

Второе по поводу умных вещей, посылка получена и ты хоть 10 видео отправь, ты не докажешь что там ничего не было и что ты не сам его вытащил и потом включил камеру. Потому что они на ЕМС по закону о предоставлении почтовых услуг населению, обязаны по просьбе получателя вскрывать в его присутствии и если ты не согласен с тем что там есть, то делаешь отказ в письменном виде. И посылка возвращается отправителю и ЕМС возвращает стоимость утерянного. Но если ты расписался о получении, то можешь про все это забыть. И торговлей через инет я занимался долгие годы, пока после майдана бакс не обвалился, и отлично знаю что и где написано. Только написано много где и на заборе тоже. И продавец тоже не хочет терять деньги будет отстаивать свою правоту.
 
Кпосылка получена и ты хоть 10 видео отправь, ты не докажешь что там ничего не было и что ты не сам его вытащил и потом включил камеру.

Абсолютный бред. Я повторю - не знаете как работает защита Paypal - не лезьте. Выигрывал ВСЕ диспуты а ситуации бывали разные - чехол вместо планшета например или модель смартфона в 3 раза дешевле чем заказывал внутри. И все это уже после получения. Главное понимать как.
 
Начиная с ноября появилось новое покращення - начали массово пропадать посылки из-за границы, причём только самые дорогие. И я ответственно заявляю, что их крадут в Украине!

Я так лишился двух своих лучших поставщиков, они теперь отказываются теперь отправлять в Украину. И скорее всего, скоро так будет со всеми. И вот почему.

Раньше, за лет 5 моей деятельности по доставке разных товаров из-за рубежа и до последнего времени у меня не потерялось ни одной посылки, откуда бы она ни была. Отправлено штук = получено штук. Да и всё было относительно быстро, россияне нам всё время завидовали в этом плане.

Началось всё примерно после той огромной акции 11.11 на aliexpress. По той действительно классной акции было заказано множество товаров. Но пять из них так и не пришли. И уже не придут. По трекам они вылетели в Украину в период с 13 до 29 ноября, но так и не "влетели", хотя импорт виден уже после прохождения всех формальностей в Украине. Большинство посылок тогда приехало в начале декабря, а пять самых дорогих телефонов ($250~350) я продолжал терпеливо ждать. Тогда ещё необычно много посылок приехало вскрытыми и запечатанными обратно со скотчем таможни Украины. Не знаю, может быть просто совпадение.

А недавно китайцы сказали, что примерно месяц назад они подали заявление на розыск, и им ответили, что посылки пропали в Украине, и возместили им стоимость по декларации, обычно в ней указывают символические $10, 20, 50. Китайцы вернули мне недавно деньги, а сами потеряли почти полную стоимость + стоимость доставки. То же самое в Молдове, но там уже давно так. Теперь, как они говорят: sorry, my friend, bisness with Ukraine is too unprofitable for us now, it was nice to work together. Ну, и как обычно, куча разных грустных смайликов. Китайцы очень любят смайлики.

С ebay тоже не доехало две посылки, с волнением жду третьей. В них были отбеливающие полоски для зубов и часы за $150. Всё, что потерялось было с номерами отслеживания! Вот, например -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Из тех же, что простые, без отслеживания, вообще, наверное, 3/4 только доходит.

А у вас терялись посылки раньше и сейчас?

Хочу подтвердить эту информацию! Заказывал экшн камеру, так вот посылка пришла, но вместо камеры - кусок дерева, которое по размерам совпадало с размером коробки с этой камеры. Продавец рейтинговый и много положительных отзывов. Так же до сих пор не пришли посылки с 11.11. В последнее время тоже заметил странную работу ММПО и укрпочты
 
у меня с укр. почтой проблем никогда не было. с Ebay за последние 5 лет из 50 посылок пришли 49. и то не уверен что та что не пришла вообще попала в Украину. может от конкретного отделения зависит?
 
Мне за 5 лет пришло больше 1000 посылок, я почти каждый день на почте получаю кучу посылок на четырёх отделениях. Моя статистика точнее. Воруют, и точно не на отделении.
Достаточно сделать, как на Новой Поште. При получении посылки - проверяешь товар, в присутствии сотрудника почты. Если что-то не устраивает - возврат посылки отправителю, а покупатель - получает обратно свои деньги.
В этом способе всё не так радужно, как выглядит со стороны покупателя. Мы сейчас говорим за наложенный платёж.

1. Самому покупателю за это удовольствие приходится прилично доплачивать. Лично я всегда покупаю с предоплатой, но только в тех местах, к которым есть доверие (хотя сам сейчас жду колонки из розетки, которой доверял, уже 19 дней!! 10 дней розетка отправляла, 9 дней мист-экспресс уже доставляет). Платить за вещь стоимостью 1 грн 25 грн за доставку и 25 оплату или платить 30 грн за наложенный платёж в 500 грн (6%) это не моё.

2. Это не защищает посылки от краж с опустошением посылки. Да, покупатель, откроет, там пусто и вернёт, а продавец получит обратно дулю.

3. Слышал про случаи, когда получатель во время просмотра айфона незаметно подменяет телефон на муляж и отказывается получать. Опять попадает отправитель, и очень неслабо.

4. Лично мой опыт: я отправил телефон за $180 с наложенным платежом в гривне, а когда получил деньги, через 5 дней, это были уже 130 долларов - я понёс огромный убыток из-за долгого получения денег.

5. Отправляя наложку без задатка вероятность примерно 66%, что посылку не заберут, и придётся идти писать заявление на возврат и платить за дорогу в два конца. У получателя или находится тысяча причин не забрать или он не берёт трубку.

Так что наложка - палка в двух концах.
 
Мож боян
 
правильная трактовка вопроса:
"В Украине начали систематически воровать!"
 
Вечер добрый.

Ситуация, происходящая в текущее время на Укрпочте с моей посылкой.

Посылка RU742030943GB вылетела из Великобритании 21 января и 26 января успешно импортнулась в Киеве.
Далее - тишина на 8 суток, после чего 4 февраля появилась надпись в треке, KYIV MMPO, 03928, Transmission for customs control.
Звоню в справочную ММПО - задержано таможней. Почему? Неизвестно, просил отправителя задекларировать стоимость в 145 евро, что в общем-то соответсвует реальной стоимости часов (casio PRW-3000 jdm) в легком Б\У, в лимит явно влазит.
Дали телефон таможни - там продиктовали мейл и попросили отправить доки, подтверждающие стоимость. Отправил скриншот с ебая и инет-магаза, с сайта производителя, где цены на новые (!) - от 150 до 200 баксов. А MSRP на сайте Касио так вообще около 230 бачей.

Пока тишина, завтра буду звонить снова. Ситуация, близкая к идиотизму - в посылке пластиковые электронные часы, дешевого бренда, с обьявленной стоимостью в 145 евриков. Кому вообще может прийти мысль, что что-то занижают? И как тогда из Китая привозят копии разных Ролексов и ИВЦ, иной раз весьма убедительные внешне? Неужели в таможне сидит штат экспертов по всем видам грузов?)

Вопрос на засыпку: PRW-3000 сильно похожи на дорогие лакшери-часы? :)
*ссылку не дает вставить двигло форума, ибо мало сообщений
 
В 150 евро надо уложиться вместе с пересылкой. Мои периодически зависают, звоню - говорят оплатить бы надо превышение по таким реквизитам такую сумму. Прошу - координаты есть, трудно, блядь, самим позвонить или написать..ну это западенцы, как с китаезами, не знаю
 
Мне тоже посылка не пришла. Еще две жду. Если будут бока то временно прекращу заказывать с иностранных интернет магазинов. Самое интересное что заказанное второго и четырнадцатого января уже получил, А за четвертое еще не пришло.
По всякому бывает... У меня как-то на таможне посылка месяц провисела... Потом добралась-таки.
 
Да, и если товар+пересылка свыше 150 евро, то, как я писал выше, могут отложить в сторону и невинно ждать пока клиент сам зачешется.
ЗЫ: у белорусов праздник, им необлагаемый минимум опускают до 22 евро и 10 кг. Терзают меня смутные сомнения, что и здесь такое западло готовят..
 
А всё именно так и было. Мне никто не звонил и не писал неделю, пока, заподозрив неладное, не позвонил сам.

эдит:
так Украина же в "евроинтеграцию" ударилась, наоборот должно смягчаться обложение пошлинами.
 
Назад
Зверху Знизу