В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2021
Повідом.: 3919
В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

18.10.2021 14:12

В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

Правоохранители будут проверять документы в местах массового скопления людей, где возможен риск распространение болезни. Как сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ссылаясь на МВД, в Украине разработали программное обеспечение на планшеты полицейских. С их помощью будет возможно проверить сертификаты о вакцинации с приложения "Дія" и бумажных вариантов. Документы будут проверять по QR-кодам.

Проверять сертификаты о вакцинации с 21 октября 2021 года будут работники Госпродпотребслужбы, Центра контроля и профилактики болезней на местах, а также сотрудники патрульной полиции Украины.

"Проверять документы будут в местах большого скопления людей, где может быть распространение болезни – во время перевозок, посещений заведений, рынков, торговых площадок", – сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

Что должно быть в сертификате о вакцинации

В бумажных свидетельствах о вакцинации обязательно должны быть реквизиты – информация о виде прививки, количество доз прививки, подпись врача и печать официального учреждения здравоохранения.

Читайте также:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Все данные о вакцинации граждан уже есть в реестре, который также подключен к международным базам. Информация будет проверяться очень тщательно. Работники, которые будут проверять свидетельства о вакцинации, должны убедиться в достоверности свидетельства, ведь известны случаи их подделки", – рассказал Алексей Билошицкий.

Что грозит за подделку документов

За изготовление и сбыт поддельной медицинской документации правонарушителям может грозить наказание – от штрафа в 17 000 гривен до 5 лет лишения свободы. При использовании поддельных справок и сертификатов предусмотрено наказание – от штрафа в размере до 850 гривен до ограничения свободы на срок до 2-х лет.

Какие правила введут?

Документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации; для желтых областей подойдет и одна доза;
международный, внутренний сертификат или иностранный сертификат о вакцинации однодозной вакциной или двумя дозами дводозной, отрицательный результат ПЦР-теста или справка о выздоровлении от ковида, актуальность которых подтверждена с помощью Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности с использованием "Дії";
отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на определение антигена коронавируса, действующий 72 часа.

Напомним, ранее мы писали о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
межрегиональных поездок в Украине. В рамках постановления с конца октября этого года сотрудникам самолетов, поездов, автобусов и т.д., а также их пассажирам понадобятся следующие документы - Сертификат вакцинации. Желтый уровень - 1 доза, в иных случаях 2 дозы; ПЦР или подтверждение в Дія выздоровления от COVID-19; ПЦР\экспресс-тест на определение антител SARS-CoV-2, действующий 72 часа.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

вот только чтобы получить свой же сертификат, надо отстоять очередь в 2-3 недели к своему семейному врачу... иначе никто другой не выдает! вроде и сертификат есть, а хрен возьмешь... а в этой сраной "Дии" его до сих пор нет... там даже информации нет, что уже вакцинирован! до сих пор висит издевательское сообщение "Вы записаны на вакцинацию, ждите своей очереди"... пидарасы!
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

вот только чтобы получить свой же сертификат, надо отстоять очередь в 2-3 недели к своему семейному врачу... иначе никто другой не выдает! вроде и сертификат есть, а хрен возьмешь... а в этой сраной "Дии" его до сих пор нет... там даже информации нет, что уже вакцинирован! до сих пор висит издевательское сообщение "Вы записаны на вакцинацию, ждите своей очереди"... пидарасы!
для особо дебильных- есть портал "Дия" где можно спокойно скачать сертификат
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

Как быть тем, кто недавно переболел и не сделал прививку в срок установленный минзравом 6 месяцев..?
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

для особо дебильных- есть портал "Дия" где можно спокойно скачать сертификат
для особо дебильных - читаем текст в предыдущем сообщении! "Дия" есть, а сертификата в ней нет... вот просто физически нет информации, что я вакцинирован... и хоть головой можете об стену биться!
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

а в этой сраной "Дии" его до сих пор нет... там даже информации нет, что уже вакцинирован! до сих пор висит издевательское сообщение "Вы записаны на вакцинацию, ждите своей очереди"... пидарасы!
если его нет в "Дія", то его нет в реестре ;)
иди и решай проблему там, где тебя кололи :незнаю:
"Дія" к твоей проблеме никакого отношения не имеет...
Как быть тем, кто недавно переболел и не сделал прививку в срок установленный минзравом 6 месяцев..?
заплатишь пару раз штраф и быстро найдёшь решение :D
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

если его нет в "Дія", то его нет в реестре ;)
иди и решай проблему там, где тебя кололи :незнаю:
"Дія" к твоей проблеме никакого отношения не имеет...

"гениальный план, шеф!" :іржач:

для особо упоротых, свято верующих в идеальность приложения "Дия", сообщаю: сведения о вакцинации есть в общем реестре еще с середины июля 2021 года, а отметку о сертификате я даже вижу в своем кабинете на HELSI... но получить физически могу только на очном приеме у своего семейного врача...а в этом ебучем приложении "Дия" его до сих пор нет! но виноват в этом всё равно типа я :браво: на эту "Дию" просто распилили бюджетные бабки, и на том всё закончилось...
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

а в этом ебучем приложении "Дия" его до сих пор нет
давай подробнее, что значит нет?
как ты его там хочешь обнаружить? ))
какие меры для этого предпринял?
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

"гениальный план, шеф!" :іржач:

для особо упоротых, свято верующих в идеальность приложения "Дия", сообщаю: сведения о вакцинации есть в общем реестре еще с середины июля 2021 года, а отметку о сертификате я даже вижу в своем кабинете на HELSI... но получить физически могу только на очном приеме у своего семейного врача...а в этом ебучем приложении "Дия" его до сих пор нет! но виноват в этом всё равно типа я :браво: на эту "Дию" просто распилили бюджетные бабки, и на том всё закончилось...
Переустанови "ДІЮ", сертификат появится!
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

давай подробнее, что значит нет?
как ты его там хочешь обнаружить? ))
какие меры для этого предпринял?
"дядя, ты дурак?" (с)

в "Дие" есть пункт "Получить сертификат Ковид-19"... заходишь в эту "Дию" под своим логином и паролем, клацаешь по этому пункту, и должен загрузиться твой сертификат... потом можешь его или просто скачать, или сразу распечатать... а у меня его физически там нет! просто ничего не выдает... ну и что я должен предпринять, умнейший ты наш? пиздун очередной...

Переустанови "ДІЮ", сертификат появится!
о, еще один долбоёб подтянулся к тем двум :рл: "Дия" не устанавливается на комп, она на сервере сидит, и к ней доступ в инете свободный...
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

для особо дебильных - читаем текст в предыдущем сообщении! "Дия" есть, а сертификата в ней нет... вот просто физически нет информации, что я вакцинирован... и хоть головой можете об стену биться!

О первой вакцине у меня долго небыло. Около трех недель. Потом появился желтый. А о второй (зеленый) появился на 15 день после второй вакцинации. Никуда не ходил, никаких лишних движений не делал (ну разве что заебался головой крутитиь в ДИЕ для подтверждения личности)
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

О первой вакцине у меня долго небыло. Около трех недель. Потом появился желтый. А о второй (зеленый) появился на 15 день после второй вакцинации. Никуда не ходил, никаких лишних движений не делал (ну разве что заебался головой крутитиь в ДИЕ для подтверждения личности)
"зеленый" уже хрен знает сколько дней... а в ебучей "Дие" об этом никаких данных до сих пор нет!
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

да ты похоже реально долбоёб, в глаза не видевший эту "Дию"... на главной странице в разделе "Услуги" в подразделе "Здоровье" есть пункт "Сертификат Ковид-19" - нажимаешь на него и скачиваешь свой сертификат... если он конечно есть в этой долбаной системе... но тупым кацапездолам типа тебя это неведомо!
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

да ты похоже реально долбоёб
долбоёба в зеркале увидишь ;)

на главной странице в разделе "Услуги" в подразделе "Здоровье" есть пункт "Сертификат Ковид-19" - нажимаешь на него и скачиваешь свой сертификат...
ох ты и лоло! :іржач:
ну-ну... качай качай... :рл:

бля, где вас таких тормозов плодят то только...

з.ы. и главное, оно лоло не знает как сертификат скачать и жёстко тупит, а дебилы все вокруг, но не оно :D
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

з.ы. и главное, оно лоло не знает как сертификат скачать и жёстко тупит, а дебилы все вокруг, но не оно
похоже ты реально дебил... тебе уже 10 раз всё пояснили и объяснили, почему я не могу свой сертификат в "Дие" взять - его там нет физически! пустая форма показывается вместо файла... но ты всё ржешь, как конь! хотя может ты и есть конь? поскольку как кроме тупо ржать, по сущесту тебе и сказать нечего... тупой мудак потому что
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

А были уже изменения в нормативно-правовых актах соответствующие? Чет пропустила, наверное
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

На сайте Дія можно получить только зеленый сертификат, когда есть обе вакцинации в базе. Желтый можно получить только в приложении. Так написано у них на портале.
 
Re: В Харькове будут проверять сертификаты о вакцинации. Как это будет

почему я не могу свой сертификат в "Дие" взять - его там нет физически!
конечно нет и никогда не будет в разделе
"Услуги" в подразделе "Здоровье" есть пункт "Сертификат Ковид-19"
сначала надо подать запрос на генерацию сертификата, скрепить заказ цифровой подписью, а потом уже можно скачать сертификат в разделе "полученные документы" минут через 15 )))
тупой мудак потому что
я ж тебе уже говорил - тупой ты у нас :D
 
Назад
Зверху Знизу