В Харькове чернобыльцам и воинам АТО бесплатно установят счетчики воды

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 198553
В Харькове чернобыльцам и воинам АТО бесплатно установят счетчики воды

19.04.2017 10:43
В Харькове чернобыльцам и воинам АТО бесплатно установят счетчики воды
Гражданам, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, и участникам АТО будут бесплатно устанавливать приборы учета холодной и горячей воды


photo_big.jpg


Соответствующее решение депутаты приняли сегодня на сессии Харьковского городского совета.

Комплекс работ по установке квартирных приборов учета воды включает изготовление проекта, согласование его с коммунальными предприятиями, установку и опломбировку счетчика.

Справка. Данная программа реализуется в Харькове второй год. Бесплатно счетчики устанавливают участникам боевых действий, инвалидам войны, членам семей погибших (умерших) ветеранов войны, гражданам, которые имеют особые заслуги перед Родиной, жертвам нацистских преследований, реабилитированным гражданам, которые стали инвалидами из-за репрессий, детям войны, ветеранам труда, многодетным и приемным семьям. В прошлом году КП «Харьковские тепловые сети» установило более 6 тыс. приборов учета воды, а КП «Харьковводоканал» - более 7 тыс.

По вопросу оформления заявок необходимо обращаться по телефонам, указанным здесь.


Юлиана Шаповалова
 
а разве установка счетчиков не должна быть бесплатной для ВСЕХ?
 
...ну, да. Бесплатно ставят, только без них покамисть лучше
 
...ну, да. Бесплатно ставят, только без них покамисть лучше

Не знаешь - не говори, довольно неплохая экономия со счетчиками на воду получается, но есть свои нюансы, связанные с количеством зарегестрированных людей.
 
а разве установка счетчиков не должна быть бесплатной для ВСЕХ?
Она бесплатна для всех. Вот только счетчики надо купить самому. И только установщики знают, где продаются "правильные"
 
...ну, да. Бесплатно ставят, только без них покамисть лучше

Т.е. новость можно перевести на понятный язык так:
ПЕРЕМОГА! В Харькове бесплатно устанавливают, то что и так должны бесплатно установить!!! Но не всем... А только чернобыльцам и воинам АТО.
И чем гордятся то? Тем что делают свою работу, причем не лучшим образом.
 
После установки счетчика на горячую воду о постоянных купаниях в горячей ванне можно забыть.
 
Одни льготники....инвалиды....просто о.уеть....
 
Она бесплатна для всех. Вот только счетчики надо купить самому. И только установщики знают, где продаются "правильные"

У моих взяли счетчики на поверку.Звонит матери чудило,которое снимало:“Накрылся,не прошел поверку,покупайте новый,У НАС!Скорей!” Перезвонил я:
-Дайте заключение и привезите старые.
-Не верите?Закажите платную повторную поверку.Заключение не дам,приезжайте домой ко мне,делайте ксерокс.
-Где ваш офис,я вам не верю?Давайте общаться официально
Мороз-мороз.
-Это не публичная информация!
Пиздец непонятный:какое-то мурло может,по пути в Метрологию,ваш счетчик,который до этого давал исправно нормальные показания,ёбнуть о землю,ковырнуть отверткой,позвонить вам с РАЗВОДОМ на НОВЫЙ прибор,а ты даже не понимаешь,У КОГО и ШО ты покупаешь и НА КАКОМ основании???
КП “Вода” форевэ:yahoo:
 
Надо написать петицию, чтоб льготным категориям разрешили бесплатно устанавливать весы на рынках, чтоб взвесить покупаемый товар и бензиновые колонки, чтоб заправлять тачки бензом...
 
У моих взяли счетчики на поверку.Звонит матери чудило,которое снимало:“Накрылся,не прошел поверку,покупайте новый,У НАС!Скорей!” Перезвонил я:
-Дайте заключение и привезите старые.
-Не верите?Закажите платную повторную поверку.Заключение не дам,приезжайте домой ко мне,делайте ксерокс.
-Где ваш офис,я вам не верю?Давайте общаться официально
Мороз-мороз.
-Это не публичная информация!
Пиздец непонятный:какое-то мурло может,по пути в Метрологию,ваш счетчик,который до этого давал исправно нормальные показания,ёбнуть о землю,ковырнуть отверткой,позвонить вам с РАЗВОДОМ на НОВЫЙ прибор,а ты даже не понимаешь,У КОГО и ШО ты покупаешь и НА КАКОМ основании???
КП “Вода” форевэ:yahoo:
я наверное так никогда и не пойму зачем такая геморная проверка.

пришел работник ВОДЫ с какой то мерной емкостью, налил 2-3 раза для точности, увидел расхождение есть или нет.

написал заключение и ушел.
все потребителю ясно и прозрачно, не говоря уже о экономии времени и работника и потребителя
 
я наверное так никогда и не пойму зачем такая геморная проверка.

пришел работник ВОДЫ с какой то мерной емкостью, налил 2-3 раза для точности, увидел расхождение есть или нет.

написал заключение и ушел.
все потребителю ясно и прозрачно, не говоря уже о экономии времени и работника и потребителя

на простоте не попилишь...
 
я наверное так никогда и не пойму зачем такая геморная проверка.

пришел работник ВОДЫ с какой то мерной емкостью, налил 2-3 раза для точности, увидел расхождение есть или нет.

написал заключение и ушел.
все потребителю ясно и прозрачно, не говоря уже о экономии времени и работника и потребителя

Неа, так не делается! :)
Прибор должен соответствовать ТУ то есть считать именно то, что в них указано, при тех внешних параметрах, что там прописані и совпадать. Тогда при некотором выходе внешних условий за пределы допустимого, он возможно и будет врать, но в пределах допустимой погрешности!
А т.к. у нас в сетях водоканала 90% потребителей имеют подачу с выходом за границы допустимого(по составу, температуре, давлению, примесям и т.п.), да плюс учесть ошибки при установке, да плюс износ сетей, - то вангую весьма неиллюзорную вероятность того, что при "поверке" на месте вы вообще нихуя себе не сможете купить счётчик нигде! :)

Да и вообще, с какой ёмкостью, по-вашему, должен ходить контролёр - с кубовой?! :D
Вы в курсе, за свколько секунд набирается ведро воды на максимальном давлении исправного водопровода, и каким ровным блестящим слоем воды при этом покрывается окружающее помещение? :браво::іржач:
А если это крутой кипяток? :)
Не, нахуй домашние поверки! :браво:
 
Назад
Зверху Знизу