В Харькове устанавливают новые урны

Зеленые столбики с полиэтиленовыми пакетами. В Харькове устанавливают урны европейского образца

Новые мусорные контейнеры появились на улицах города. В мэрии говорят - европейского образца. Мол, они практичны, надежны и удобны



Зеленые столбики на улицах города появились несколько дней назад. Уборщики не нарадуются - теперь не придется брать мусор руками.

Валентина Перепуст дворник: Это очень удобно. Люди не контактируют с мусором. Они подходят, открывают, снимают пакет и убирают все. Старые урны очень неудобные. Надо перчатки, контакт, обморожение. Бросили - оно разлетелось, потекло… А это очень хорошо и удобно

На новые урны город дал полмиллиона гривен. Их делали заключенные харьковских колоний. Идею конструкции позаимствовали за рубежом. Ирина живет во Франции уже восемь лет. Говорит: там такие контейнеры стоят едва ли ни на каждом шагу.

Ирина харьковчанка: Конечно, во Франции такие в парках есть, популярно как бы

Даниил студент: Мне кажется, они не будут практичными. Потому что это пакеты все-таки, и если кто-то кинет «бычок», а в нашей стране это возможно, она сгорит, и весь мусор будет на земле. Если она порвется от какой-нибудь банки - тоже, весь мусор будет разбросан

Чиновники говорят: новые урны практичнее тех, что уже стоят на улицах Харькова. Окурки их не испортят.

Фазиль Аббасов советник мэра по экономическим вопросам: Если в старых урнах окурки горят прямо в урне, и урна приходит в негодность, а здесь даже если такое произойдет, может пакет погореть - наш сотрудник подберет, повесит новый. То есть имущество территориальной громады останется без повреждения

Но, несмотря на обещанную практичность, потери уже есть. Из сотни установленных урн за минувшие сутки одна уже горела, еще в одной - порезали пакет. Всего в Харькове хотят установить около тысячи зеленых контейнеров.

Напомним, в начале года мэр Харькова пообещал, что весной в городе установят урны европейского образца.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажите спасибо, что они дешевле лавочек!
 
Особо умиляет вид, когда идешь по улице с хорошими мыслями, и тут натыкаешься взглядом на всю гадость содержимого "урны". Тошнит. А что будет летом, когда содержимое "урн" в считанные часы под 40* жарой будет разлагаться и будем мы наблюдать за червячками, скажем от банановой кожуры... Пока что видел только прозрачные пакеты.

И вообще, мы ничего не понимаем. Наш президент и мэр, стараются изо всех сил сделать "Украину", в которую будут приезжать евротуристы, как на сафари или в театр абсурда, и будут смотреть на "дебильную страну". Нормальных стран вон как много. Париж - столица красоты и лоска. Харьков - столица убогости и идиотизма. Логику ловите?
 
...о...ну вот "нормальная тема"..."заебаааали, доколееее, на хуй урныыы, сломать на хуууй, все равно все обосрееем, муууууууу бля!!!!..."
....и что кто-то будет по прежнему писать про быдло, да быдлее чем подавляющее большинство вышеотписавшихся, точнее - отосравшихся, трудно и представить...

. Харьков - столица убогости и идиотизма. Логику ловите?

...да ловим, вы видимо и есть, как вы выразились - "убогий идиот"?!...и гдеж вы такие беретесь?...
 
о, только что на героев труда обратил внимание на этот ужас, еще подумал, что неужели какому-то киоску разрешили такую хрень устанавливать....
 
...о...ну вот "нормальная тема"..."заебаааали, доколееее, на хуй урныыы, сломать на хуууй, все равно все обосрееем, муууууууу бля!!!!..."
....и что кто-то будет по прежнему писать про быдло, да быдлее чем подавляющее большинство вышеотписавшихся, точнее - отосравшихся, трудно и представить...



...да ловим, вы видимо и есть, как вы выразились - "убогий идиот"?!...и гдеж вы такие беретесь?...

Зачем так эмоционально? Или вы это, под воздействием? Так же, как были те, кто принимал эти эскизы. Ибо нормальный мозг не мог никак вот такое поставить в центре города. Ладно, на окраине, в жилых районах, для облегчения работы дворников, но в центральной части города!!!! На выходах метро!! Вы что!
 
Особо умиляет вид, когда идешь по улице с хорошими мыслями, и тут натыкаешься взглядом на всю гадость содержимого "урны". Тошнит. А что будет летом, когда содержимое "урн" в считанные часы под 40* жарой будет разлагаться и будем мы наблюдать за червячками, скажем от банановой кожуры... Пока что видел только прозрачные пакеты.

а вид равномерно разбросанного мусора сейчас Вас не сильно умиляет?
 
а вид равномерно разбросанного мусора сейчас Вас не сильно умиляет?

А что, варианта всего два?:eek:
Или мусор под ногами, или это безумно дорогое убожество?
Почему у Гепы всё через жопу и его бездонный карман делается?
Нормальные урны нельзя вернуть городу?
 
теперь нуно научится в неё попадать:D
 
Вы еще Рим вспомните, с его мусорными закоулками сразу за площадью Петра и Павла :)
 
А всё что в Париже априори красиво?
я бы лично согласился чтобы в харькове было также красиво как в париже. я конечно с Вами полностью согласен - в цюрихе ещё лучше. но я многого не прошу. прошу чтобы как в париже.

Вы еще Рим вспомните, с его мусорными закоулками сразу за площадью Петра и Павла :)
а ну ка любезнейший расскажите ка общественности где это в РИМЕ есть площадь петра и павла?
 
мне как налогоплательщику такое убожество за 500 грн/за металлоконструкцию всверленную в прохожую часть - не подходит. Себе домой я такое не поставлю, тем более по цене драгметалла за чермет. Почему за мои (налогоплательщика) деньги ставят это ? Эти убожества подошли бы для временных инсталяциях. На стадионе, на площади или в парке в день массового собрания людей но никак ни в центре. Нахрена платить налоги ?
 
я бы лично согласился чтобы в харькове было также красиво как в париже. я конечно с Вами полностью согласен - в цюрихе ещё лучше. но я многого не прошу. прошу чтобы как в париже.


а ну ка любезнейший расскажите ка общественности где это в РИМЕ есть площадь петра и павла?

Полностью с Вами согласен!
Хочу мэра как в Париже, лучше, конечно цюрихского, но сойдёт и парижский.
 
и еще интересно куда пошли пол лимона, если на зоне это без денег делается? 5 кг черного металла на одно препятствие с презервативом за пол тысячи гривен - писец. Где тендер ? кстати тарелка над презервативом - наверно придумана не для бычков а чтобы прямой дождь в безветренную погоду попадал не сразу в презерватив а скапливался и красивой зеркальной струйкой лился в презерватив.
 
Это очень удобно. Люди не контактируют с мусором. Они подходят, открывают, снимают пакет и убирают все. Старые урны очень неудобные. Надо перчатки, контакт, обморожение. Бросили - оно разлетелось, потекло… А это очень хорошо и удобно

Это говорит дворник...Пиздец! Это её придётся весь мусор собирать возле урны,так как через пру часиков он порвётся или сгорит от окурка.

Вообщем для нашего народа такого ставить нельзя.
 
и еще интересно куда пошли пол лимона, если на зоне это без денег делается? 5 кг черного металла на одно препятствие с презервативом за пол тысячи гривен - писец. Где тендер ? кстати тарелка над презервативом - наверно придумана не для бычков а чтобы прямой дождь в безветренную погоду попадал не сразу в презерватив а скапливался и красивой зеркальной струйкой лился в презерватив.
Ну не совсем без денег. Пусть поправят производители металлоконструкций, но мне кажется, что красная цена этого "шедевра мысли"-гривен 70-80. Причём уже с откатами производителя.
Остальное-откат для Адольфыча. Как и вовсех его "бизнес-проектах" в городе.
 
интересно, от того, что появятся урны уровень воспитания или воспитанности тоже повысится?
 
Ну не совсем без денег. Пусть поправят производители металлоконструкций, но мне кажется, что красная цена этого "шедевра мысли"-гривен 70-80. Причём уже с откатами производителя.
да никто не будет 1000штук таких стоек с кронштейном по 80грн делать. НИКОГДА. (в Украине)
миллион - пожалуйста. тысячу - никогда.
 
Назад
Зверху Знизу