В Харькове установлен размер помощи на похороны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197795
В Харькове установлен размер помощи на похороны

В Харькове установлен размер помощи на похороны

Пособие частично учитывает стоимость ритуальных услуг.Размер пособия на похороны составляет*не более 1730,0 грн. Такое решение № 22 принял исполком Харьковского горсовета.Читайте также:*На Харьковщине житель Донбасса пытался незаконно попасть на похороны отцаПособие - помощь на похороны выдается за счет*бюджета Харьковской городской территориальной громады.Ранее мы сообщали, что*на Виннитчине 6-летняя девочка уже неделю живет в доме с умершей 2-месячной сестричкой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: В Харькове установлен размер помощи на похороны

Пособие частично учитывает стоимость ритуальных услуг.Размер пособия на похороны составляет*не более 1730,0 грн.
СУКИ! Учитывая что эта сумма не покрывает и 10% блядских хотелок ебаного ритуала.
 
Re: В Харькове установлен размер помощи на похороны

Коммунальное предприятие Харьковского областного совета КП «Ритуал», сами себя субсидируют из городского бюджета!!!

... денежную компенсацию выплачивают лишь в том случае, если захоронение оформляли в КП «Ритуал».
Если родственники умершего обращаются для захоронения в частные фирмы, компенсация расходов не полагается
.


Отзывы о КП Ритула из сети:
Хочу придать огласке недобросовестность и беспредел устроенный сотрудницей КП Ритуал - (представилась) - Лена тел. (066) 136-96-73, (057) 756-84-36 (дала визитку). Работает с моргом - 602 микрорайон. Этот человек - мошенница. Лучше обращаться в тот же КП Ритуал, но в другие филиалы. У нас умер близкий родственник. Данная особа прибыла сразу вместе с полицией и предложила свои услуги- представилась сотрудником КП Ритуал. Нам полиция посоветовала, что лучше сотрудничать сразу с КП, а не с частниками, чтобы вывоз тела в морг и прочие процедуры прошли без нервотрепки. Мы согласились и оставили залог за услуги ритуальному агенту. Елена сообщила, что договор мы составим на след. День и прайс услуг она предоставит. На следующий день, по приезду в морг, оказалось, что из выбора гробов на месте у Елены только 2 вида- самые дешевые, а выбора остальных атрибутов вовсе не было и посмотреть их нигде нельзя ( все на словах). Далее Елена попросила доплатить ещё 7500 грн. И тут то и началось.. Я уточнила у неё: за что именно мы должны доплатить и просить предоставить список с ценами услуг и атрибутики или хотя-бы рассказать за что она берет с нас деньги т.к мы знали только стоимость дешевого гроба и катафалка на кладбище, а что именно ещё входит в услуги - не знали. Она начала нервничать, говорить типа : «ну за все», не перечисляя наименования услуг и товаров, хамить, разговаривать на повышенных тонах, говорить, что у неё болит от нас голова. Но объяснить на что идёт данная сумма никак не могла. Общая стоимость в течении разговора сменилась 3 раза. Изначально была 12 500 грн, затем 10 000, в конечном итоге 12 000. После моих настойчивых требований перечислить список услуга/цена, стоимость вывоза умершего на кладбище поменялась на 30% выше той, что она озвучила. В итоге я сообщила, что хочу отказаться от остальных услуг и оплатить только те, что она уже предоставила. На что Елена начала крайне грубо отвечать, что это невозможно и что она вообще бы тело не забирала изначально, если бы знала что я откажусь от ее «услуг». На мой прямой вопрос: «У нас что, нету выбора?» Она ответила, что «нет». И это все при куче свидетелей. После разговора ( мы оплатили, т.к выбора нам не оставили, да и морально были не готовы к разборкам и поиску новой конторы) мы случайно заехали в другой филиал КП Ритуал- нужно было купить недостающий атрибут для похорон- и оказалось, что работает там адекватная женщина, стоит выбор гробов и атрибутики, и что мы могли обратится в эту же организацию, получить нормальные услуги, но только если бы не к этой Елене. Далее я ей позвонила и сообщила, что мы хотим приобрести лакированных деревянный гроб, который дороже и который я видел в филиале КП Ритуал, т. к у умершего родственника было желание, чтобы его хорошо похоронили. Эти гробы там стоили в районе 8500 грн. Она сказала, что есть только за 6500 грн. И скинула мне фото. На фото был лакированный дорогой гроб- я согласилась. На следующий день по приезду за телом, я просила водителя его показать. Все игнорировали мою просьбу ( в наглую не давали это сделать), пока не положили в него умершего. И что я увидела- это был дешевый ПОЛИРОВАННЫЙ гроб из мдф, по виду и вырезам совсем не тот, что был на фото, и с браком ( весь покоцаный и неровно слитый). Елена на повышенных тонах начала доказывать, что этот тот гроб, что она отправляла, что он лакированный, говорить: «пойдите купите такой же дешевле» ( хотя мы готовы были купить и дороже). К средине третьего дня нашего сотрудничества, у меня сдали нервы и я подняла скандал. Она начала рассказывать, что « мы вынесли ей весь мозг», кому-то звонить, говорить, что сейчас они будут перекладывать тело, что на это уйдёт ещё 1,5 часа. В общем- манипулировать этим, чтобы мы испугались и быстрее заплатили за то, что есть. Ну и конечно.. мы испугались и перекладывать отказались т.к это уже кощунство какое-то. В итоге, она ещё взяла с нас деньги за дешевый гроб, как за дорогой. За время сотрудничества с Еленой мы получили только грубость, хамство и манипуляции нами и нашими чувствами. Данная особа повела себя как мошенница, пытаясь просто вытрусить с нас побольше денег, не понимая, что мы и так могли заплатить, но чтобы все было спокойно и по-человечки. Мало того, что мы потеряли близкого родственника, так ещё и сверху наложился этот весь «треш», через который нам пришлось пройти, благодаря Елене. И тут только одно непонятно- Куда смотрит начальство? Куда смотрят городские власти, когда такое происходит?! Я прошу руководство КП Ритуал принять меры касательно данной особы! Такие люди, с полным отсутствием моральных ценностей, просто не должны работать с людьми.
 
Назад
Зверху Знизу