В харьковском «секонд-хенде» выявили нелегальных работников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В харьковском «секонд-хенде» выявили нелегальных работников

18.06.2018 15:43
В харьковском «секонд-хенде» выявили нелегальных работников
Харьковские *налоговики пришли к владельцу крупного магазина подержанной одежды, обуви и аксессуаров.

По результатам допроверочного анализа правоохранители установили, что частный предприниматель, ведущий деятельность по указанному адресу, никого из сотрудников *официально не оформил.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС Украины в Харьковской области.

Но при проверке в магазине находились работники, которые при этом выполняли свои рабочие обязанности - обслуживали покупателей, принимали товар и тому подобное.

Владелец бизнеса от комментариев правоохранителям отказался.

Проверка установила, что работники заработную плату *получали в «конвертах», работодатель не платил налоги, а бюджет не получал средства.

По результатам принятых мер официально трудоустроено 12 наемных работника.

В ГУ ДФС в Харьковской области отмечают, что работа в данном направлении продолжается.

*


 
конверт работников значительно облегчится
 
И таких случаев будет все больше и больше. Все кто поумнее - уже на минималку пооформляли. 100с хуем тысяч штрафа - большие деньги.
 
Неужели никто не крышевал? Неподобство.
 
я видел негра в секонд магазине, кассиром работает!
 
Быть этого не может
 
ссука, вот это сенсация...
 
100к за каждого штраф. Типа не знал)
Работники и сдали лоха
 
Кровосиси!!
Заплатил налоги - спи спокойно.
 
нужно было хоть договора поподписывать на всяк случай.
И больше минималки в документах не указывать...
Остальное в конверте, как всегда:)
 
Лично я чтобы не попасть на штраф избавился от работников. Теперь работаю удаленно на дому если я не справляюсь сам. А в посещении только я сам, на меня все и оформлено.
 
Лично я чтобы не попасть на штраф избавился от работников. Теперь работаю удаленно на дому если я не справляюсь сам. А в посещении только я сам, на меня все и оформлено.
не у всех есть такая возможность:)
магазин - многофункциональная махина. Один работник вызывает подозрение:):):)
 
Знакомая работает типа в стоке. На самом деле филиал гигантской сети секонда. Где то месяц назад, среди рабочего дня, все магазины срочно закрылись, а на следующий день всех взяли официально на работу.
Так что кому надо тому стуканули задолго до проверки.

пи.си. в сети почти 200 магазинов, от трех до семи сотрудников в каждом, да по 100 000 с каждого... Передаю гойсману пламенный привет...

А что не так?
Людей официально взяли на работу
 
Назад
Зверху Знизу