В зоопарке отравили пуму и барса :(

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 8480
В зоопарке отравили пуму и барса :(

Неизвестные посетители отравили двух диких кошек в Николаевском зоопарке. С признаками отравления умер в конвульсиях самец снежного барса Гаспар, а ранее в вольере обнаружили мертвой самку пумы.

Об этом в комментарии NikLife рассказал директор зоопарка Владимир Топчий.

- Отравили сегодня барса Это было брошено сознательно мясо с отравой. Он умер очень характерно, как знаете, бывает, травят собак таблетками от туберкулеза. Барс умер абсолютно такой же картиной. Была пена изо рта и все остальное.

По словам Топчия, животное накануне своей гибели и перед самой смертью было абсолютно здоровое.

- В два часа пришли на кормление, он был абсолютно нормальный и здоровый. Девочки его накормили, ушли и буквально через 15 минут, как по писаному, люди прибежали: «У вас там снежный барс мечется по клетке и изо рта пена». Пришли, а он уже в судорогах был. В течение 45 минут мы ничего не успели сделать.
Владимир Топчий предполагает, что травля животных в зоопарке началась неслучайно, ведь на следующей неделе сюда приезжает комиссия Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА), которая объединяет зоопарки и аквариумы из 34 стран мира. И кто-то из активных противников развития Николаевского зоопарка таким образом решил испортить ему репутацию.
54526_3_473x600.jpeg


54526_4_899x600.jpeg


Читать далее здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смерть этим нелюдям!!!
 
Останнє редагування:
у меня нет слов (((((((((
 
как жалко! барсов мало осталось, да и пума красивое животное... зачем?
 
так поймали пидоров или нет?
 
Какое гнусное злодейство.
Нет хуже преступления, чем дето- и котоубийство.
 
пиздец долбоебы...
 
Если поймают, то надо их в вольер к сородичам невинно убиенных животных посадить.
 
как жалко! барсов мало осталось, да и пума красивое животное... зачем?

да кто знает, что в голове больной, может им всбрендило в голову, что таким образом они животных освобождают от жизни в неволе? :незнаю:
 
Это были посетители из днр 100%...

Почему Вы так решили? Собак в Харькове на площадках для выгула тоже , по-Вашему, они травят ?

да кто знает, что в голове больной, может им всбрендило в голову, что таким образом они животных освобождают от жизни в неволе? :незнаю:

Нет, не думаю. Мне кажеться, это должны быть люди определенного возраста с определенной вседозволенностью, уверенностью в безнаказанность и максимализмом. А проще - ебанутая молодежь, которая это возможно еще и на телефон снимала.
 
Здается мне,что не обошлось без персонала зоопарка. Кто то решил завладеть шкурами ценных животных. В отравление инопланетянами и неадекватной молодежью из днр не верю
 
Я розумію коли вбивають тварин для їжі або в цілях самозахисту. Не розумію коли вбивають для отримання шуби чи от такі ситуації, ким повинна бути ця людина, щоб просто отруїти таку гарну тварину.

Сподіваюсь що працівники зоопарку перероблять лицеві стінки щоб сторонні не могли нічого кинути у вольєри, а керівництво встановить відео камери для пошуку цих мерзотників.
 
Нет, не думаю. Мне кажеться, это должны быть люди определенного возраста с определенной вседозволенностью, уверенностью в безнаказанность и максимализмом. А проще - ебанутая молодежь, которая это возможно еще и на телефон снимала.
в ебанутую молодежь слабо верится, на двух зверях не остановились бы. Да и влом такое было бы большинству, лекарство от тубика в состав пива не входит. Да и видео не всплыло, а значит нихуя не круто.

Версия с ебанутой бабулькой зоо-хейтером тоже, имхо, безосновательна. Двумя б животными тоже не отделались.

Скорее всего надо копать в сторону директора. Потому как это больше похоже на предупреждение, чем на просто хулиганство.
 
была в этом зоопарке в мае, видела этих животных((. И пума и барс просто невероятные звери... были... Блять, как так можно?!
 
Здается мне,что не обошлось без персонала зоопарка. Кто то решил завладеть шкурами ценных животных. В отравление инопланетянами и неадекватной молодежью из днр не верю

Вполне возможно(
версии про молодежь днр мягко говоря заколебали. люди поехали крышей на политике
 
Назад
Зверху Знизу