Вагон-автомобилевоз. Воспользовался. Краткий отчет.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24484
Вагон-автомобилевоз. Воспользовался. Краткий отчет.

Собственно давно слышал, что на укрзализнице на некоторых направлениях к поезду подцепляют вагон-автовоз. Давно заманчиво было им воспользоваться когда 1000 км за рулем надо пилить.
В этот раз возвращался от жены с Болгарии, доехал до Черновцов (к теще) 850, и сказал - да епу я этот "отдых".

Ссылка на сайт УЗ с этим делом -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

В частности из Харькова таким макаром можно доехать до Львова или до Одессы.

В общем в реале все конечно весьма по совковому. Я ехал поездом Львов - Харьков. На субботу 18 число все было занято, записался на вторник.

Никакого компьютера, никакого заказа/оплаты через сайт. О чем вы? Какой там 21 век на дворе? Звонишь по указанным телефонам, бронируешь место. Забронировал.

Далее, поезд уходит из Львова в 22.00, а автомобиль надо сдать до 17.00, поскольку позже багажное отделение закрывается. Ну хрен с ним, погулял по Львову, сходил в "Крайивку".
По процедуре - как я писал уже выше - договорился по телефону с местом (забронировал). Подъехал на багажное отделение. У пацанов заполнил заявку, пошел ее оплатил (кеш онли), вышел с оплаченной заявкой, отдал пацанам ключи - те загнали машину в вагон, и иди себе гуляй.
В Харькове, приехал, зашел на багажное отделение, оплатил разгрузку, забрал машину у этих же пацанов с ключами и поехал домой.

В принципе все классно, едешь себе в поезде, спишь, машина тарабанит в твоем же поезде в другом вагоне. Если бы не небольшие недостатки при оформлении уровня 70-х - было бы просто замечательно.

По деньгам. Мне обошлось - 2.100 собственно все дела при оформлении во Львове - загрузка, сама услуга, страховка, и.т.д.
и еще 150 гривен - разгрузка в Харькове. Кеш онли.

Еще ньюанс. Под каждый автомобиль бронируется 4 купейных места, так что даже если на этот конкретный поезд, где вы везете машину нет ни одного билета - просто выкупите их на тот же самый поезд в купе из брони прямо в багажном отделении.
 
Еще ньюанс. Под каждый автомобиль бронируется 4 купейных места, так что даже если на этот конкретный поезд, где вы везете машину нет ни одного билета - просто выкупите их на тот же самый поезд в купе из брони прямо в багажном отделении.

Т.е. под каждое "машиноместо" заранее забронировано 4 места в купе, и если отправляешь машину, то эти места могут быть твоими, даже если в свободной продаже мест уже нет?
 
из за 1000 км столько головняка :рл:
проще их проехать
Хм.
Спорный вопрос. С нашими дорогами дело будет не только в бензине, можно и колесо где-то оставить если сильно не повезет.
Далее, заебешься по любому, 1000 км - не шутки, я их проезжаю без проблем, но потом минимум один день - весь вываренный.
А вот представь - едешь ты в Одессу. И в первый день тебя никакой отдых с "валянием на пляжу" ни х.я не радует, тебе только валяться в кровати хочется.
Так что - такое дело. Я собственно рассказал о том, что есть такая возможность и лично мне - понравилось, а там каждый для себя решает нужно оно ему или нет.
ЗЫ Ну и еще электрички есть. Вот при мне (когда приехал) грузили троллейбус без рогов под названием Ниссан Лиф во Львов.
Там то точно 1000 км проехать можно, но ооооочень будет затруднительно. А так - никаких проблем.

Т.е. под каждое "машиноместо" заранее забронировано 4 места в купе, и если отправляешь машину, то эти места могут быть твоими, даже если в свободной продаже мест уже нет?
Ну да, я об этом и пишу. Просто сразу "тетеньке" когда авто бронируешь к перевозке надо сказать (она спрашивает) сколько билетов ты будешь брать. Но места по любому бронируются, и запускаются в продажу только после окончания приемки всех автомобилей в автомобилевоз.
 
фотоотчет будет?:)
 
А сколько нынче купе х - л?
 
не пойму зачем ты ехал из черновцов во львов (300!! км) чтоб потом оттуда обратно на поезде чухать..
я б уже лучше в киев поехал (400км) ну а там до харькова рукой подать
Не 300, а 270. А до Киева с Черновцов не 400, а 600 ;) 550 - если по очень х.вой дороге, 600 - если по не очень, но тоже х.вой.
Так что не надо "округлять цЫфры", в этих "ньюансах" есть весь сенс.
ЗЫ Купе стоит 900, а не 1200, но я ехал в СВ за 1900. Впрочем, при желании съэкономить, никто не запрещает ехать в сидячем вагоне второго класса за 300 с копейками гривен ;)
ЗЗЫ Никто не говорит, что это ВЫГОДНО (хотя, если ехать одному, а не в четвером - то вопрос спорный). Но это УДОБНО.
 
1000км за 2100 халява. йа у нас отправлял из Казани в Москву икса - тыщ 12 наших стоило, а это 800км. и сервис такой же, все по уебански сделано.
 
из за 1000 км столько головняка :рл:
проще их проехать

якщо пілити треба наприклад до Німетчини то з їхати з Харькова коли ти єдиний водій ну його нахер. тут набагато зручніше виходе.
 
якщо пілити треба наприклад до Німетчини то з їхати з Харькова коли ти єдиний водій ну його нахер. тут набагато зручніше виходе.
В Германию лоукостом улететь проще. А там аренда, если надо
 
Назад
Зверху Знизу