Вай-фай глушилка из телефона - будет ли работать?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
Вай-фай глушилка из телефона - будет ли работать?

Могу проверить, но, давайте просто потрындим, получится ли замутить такую штуку, чтобы друзья за пивом поговорить могли, а не втыкать в телефоны?

Есть в кафе wi-fi сеть "Cafe". Пацаны подключились к ней, смотрят какую-то херь в своих айфонах.

Так вот, если я на телефоне отключу интернет и включу режим модема с таким же названием сети, что будет?

Переключатся ли их телефоны на мой вай-фай без интернета? Или херушки?

или какие еще варианты есть?
 
А они скорей всего будут работать на разных каналах. Во вторых они все равно будут отличаться по мак адресу сетевого оборудования, так что, думаю ничего страшного не произойдет. Будет отображаться 2 сети с одним и тем же названием, но никакого коллапса не будет
 
Если чипсет бродкомовский то будет
 
А мне кажется все равно ничего не будет. Я не думаю, что у них такой тупой софт, можно в принципе проверить. У меня дома есть вай фай и смартфонов - планшетов, в сумме штук 5 - 6. Могу сейчас все, кроме одного включить в режим раздачи инета, как вай фай точки доступа и все назвать по одинаковому и посмотрим, что будет. Но на 99% проблем не будет
Стоп а где стоят бродкомовские чипсеты? У меня куча самунгов и одни ЛЖ
 
Глянь на симбу ;)
Андроид это для новомодных хакеров.
 
А не симбы у меня нет, так года с 2009 :)
 
А не симбы у меня нет, так года с 2009 :)
Самый лучший софт для нормального юзания моб связи был именно на симбу.
На андроид уже всякий бред или коммерческие сервисы
Кстати, часто немного вспоминаю молодость еще с винмобай, но там не вайфай вспоминаю :)
 
Сами по себе они не переключатся на другую сеть. Но есть шанс, что кто-то при подключении вручную случайно выберет твою точку, а не ту, что надо. Но если заметит отсутствие интернета, зайдёт в настройки и выберет уже правильную точку.
 
Сами по себе они не переключатся на другую сеть. Но есть шанс, что кто-то при подключении вручную случайно выберет твою точку, а не ту, что надо. Но если заметит отсутствие интернета, зайдёт в настройки и выберет уже правильную точку.

100% так и есть. А с тем, кто уже подключен, ничего не произойдет, они даже и не заметят ничего, как были подключенными, так и останутся, никаких побочных эффектов
Теоретически можно сделать так, а может уже и есть такие проги, что телефон, работая как вай-фай точка доступа, будет излучать на всех каналах, перебирая их и излучать какую нибудь тарабарщину на всей возможной мощности. Помехи будут, (тут уже все будет определять разность мощностей, удаленностью от источников сигнала, эффективностью АФУ :) ) но мешать будет по разному в каждой конкретной точке пространства. Если телефон будет намного ближе к абоненту, помехи будут, но все равно коннект останется, так как протокол рассчитан на помехи. Более эффективно сделать софт, который будет бегать по каналам синхронно с передатчиком Вай-Фай роутера и глушить его. Я думаю, что то должно быть из софта, наверняка такие шутники уже были, вряд ли ты первый. так что гугль тебе в помощь:)
 
Останнє редагування:
эта фиговина вне закона
 
Вернее даже не сами глушилки , а использование радиочастотного ресурса без соответствующего разрешения
 
Ну да. Ее как бы и включать можно, но вот излучать в эфир нельзя :)
 
Излучать можно, но очень малую мощность!
 
Все гораздо проще есть порога которая ддосит роутер/вафлю и сайты при этом открываются со скорость ниже чем диал ап.
 
это испортит вечер и одиноким людям и вообще некрасиво
 
Назад
Зверху Знизу