Вакула в АОГВ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2012
Повідом.: 4646
Вакула в АОГВ

Народ. С домом достался аогв подозреваю что 80 (круглый бак). Без автоматики. Кран и горелка. Нужно прикрутить туда Вакулу. Кто нибудь сталкивался ? Автоматику смотрю купить можно в районе 3к, а вот как то этот сабж туда инсталировать я хз. Есть знатоки. С ув.
 
Народ. С домом достался аогв подозреваю что 80 (круглый бак). Без автоматики. Кран и горелка. Нужно прикрутить туда Вакулу. Кто нибудь сталкивался ? Автоматику смотрю купить можно в районе 3к, а вот как то этот сабж туда инсталировать я хз. Есть знатоки. С ув.
Вполне можно,есть уже готовое решение у "Вакула"
 
Вообще-то в АГВ-80 изначально с завода должна быть автоматика. Отслеживает температуру воды в баке, пламя на горелке (термопара и электромагнитный клапан) и наличие тяги (биметаллическая пластина).
 
Вообще-то в АГВ-80 изначально с завода должна быть автоматика. Отслеживает температуру воды в баке, пламя на горелке (термопара и электромагнитный клапан) и наличие тяги (биметаллическая пластина).

:) На сколько я знаю у этих аогв автоматика была так себе. Всегда замотана чем то. Это лирика. В моём случае газовый прибор уже упростили до меня. Тупо труба, кран горелка.
Я нашёл Вакулу в продаже. Теперь мучает вопрос как из этого аогв вытянуть старую горелку.
 
На баке столько краски что под ней даже шильдик не просматривается. Если он там вообще не оторван. по размерам процентов на 80 это АОГВ 80.
 
этих аогв автоматика была так себе. Всегда замотана чем то. Это лирика. В моём случае газовый прибор уже упростили до меня. Тупо труба, кран горелка.
Ну, там бывали проблемы с датчиком тяги, из-за чего автоматика ложно срабатывала и перекрывала газ на горелку. Поэтому люди подручными средствами зажимали кнопку на электромагнитном клапане, чтобы обойти автоматику. Однако, нажатая кнопка не влияет на термостат, так что даже в таком случае не было риска взорвать котёл от перегрева.
Или у вас ещё и термостат "упразднили"?
 
Ну, там бывали проблемы с датчиком тяги, из-за чего автоматика ложно срабатывала и перекрывала газ на горелку. Поэтому люди подручными средствами зажимали кнопку на электромагнитном клапане, чтобы обойти автоматику. Однако, нажатая кнопка не влияет на термостат, так что даже в таком случае не было риска взорвать котёл от перегрева.
Или у вас ещё и термостат "упразднили"?

Все упразднили. По факту бак горелка и шаровый кран на подводе газа
 
Може, простіше на Атон8 поміняти? Ціна не кусається.
 
Може, простіше на Атон8 поміняти? Ціна не кусається.

Там чтоб поменять нужно всю СО слить. Батареи в место регистров перепаять. Короче нужно перезимовать , а потом менять уже котел с проектом.
 
Вот ты к Шаматологу пришел, а он вместо пломбы давай тАбЕ все зубья рвать
А это надо по месту смотреть. Может, человек думал, что "одной пломбой обойдётся", а там действительно "все зубы рвать надо". Или коронку лепить, или протез челюсти.

Впрочем, при упоминании слов "регистры" и "шаровый кран без термостата" можно уже в целом судить об убогом состоянии этой системы отопления. :)
 
[/QUOTE]
У себя менял сам,не ничего сложного.Если умеете забить ровно гвоздь.:D
 
А это надо по месту смотреть. Может, человек думал, что "одной пломбой обойдётся", а там действительно "все зубы рвать надо". Или коронку лепить, или протез челюсти.

Впрочем, при упоминании слов "регистры" и "шаровый кран без термостата" можно уже в целом судить об убогом состоянии этой системы отопления. :)

:D система аля 60 - 70 года )))
 
У себя менял сам,не ничего сложного.Если умеете забить ровно гвоздь.:D[/QUOTE]

Рассекатель горелки на резьбе ? Откручивается и вынимается через поддувало ?
 
Короче победил я агв. Может кому пригодится. Пилотная горелка снимается просто вверх. Резьбы там нет. Вакула становится без проблем. Работает нормально на еденичке. На двойке пламя вырывается на ружу через "поддувало" (не знаю как эта квадратная дыра называется ) видно маловат объем топки для 16 КВт горелки. Температура в доме комфортная и спишь не на бомбе.
 
Назад
Зверху Знизу