Валяние шерсти. кто увлекается?

Euroshka, хорошенький котк. Подушечки понравились - понимаю, что это твёрдая пластика, но выглядят как мягенькие))
 
Euroshka, хорошенький котк. Подушечки понравились - понимаю, что это твёрдая пластика, но выглядят как мягенькие))

спасибо!)
чем мне и нравится пластика, что поверхность матовая, на ощупь приятная, выглядит очень натурально. но вот лепить для меня не самая простая задача)) даже самые простые формы даются с трудом, особенно мелкие.
 
Euroshka, а чем ты пластику приклеивала? Так аккуратненько, чудно!!!
 
Вначале раздам похвалы.
Euroshka, хорошенький котик. Мне нравятся такие игрушки, с характером.
TildaS, вам тоже мое восхищение. Ваш сайт- развлечение не на один вечер, спасибо.
Еще всех так же поблагодарю за советы. Поняла, что куплю для начала шерсть у нас, поиграюсь немного, а с опытом буду выбирать. А как на родину попаду, сама выберу что-то из отечественной, но только для разнообразия цветового, ну может еще для каких-то мелких деталей.
Ну и подругу напрягать не буду.
TildaS, если вдруг встретите тех мастериц в Чехии, стукните мне, пожалуйста, если вспомните.
 
Вначале раздам похвалы.
Euroshka, хорошенький котик. Мне нравятся такие игрушки, с характером.
Еще всех так же поблагодарю за советы. Поняла, что куплю для начала шерсть у нас, поиграюсь немного, а с опытом буду выбирать. А как на родину попаду, сама выберу что-то из отечественной, но только для разнообразия цветового, ну может еще для каких-то мелких деталей.
.
Спасибо за похвалу))) Это всегда приятно!
Удачи Вам в начинаниях!! Это классное занятие!! :клас:



Как вам моя Королева Мышь? Жду конструктивную критику))
Росточком она 11 см. Сухое валяние на каркасе. Глазки -бусины из гематита.
Жаль только фотоаппарат - мыльница, не получается по-настоящему царственное фото))) Всё золотишко нарядно блестит))
 

Вкладення

  • IMG_4249.jpg
    IMG_4249.jpg
    203.7 КБ · Перегляди: 86
  • IMG_4250.jpg
    IMG_4250.jpg
    179 КБ · Перегляди: 89
  • IMG_4261.jpg
    IMG_4261.jpg
    160.6 КБ · Перегляди: 79
  • IMG_4259.jpg
    IMG_4259.jpg
    182.4 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Мышка очень хорошая! Нравится образ, подбор аксессуаров. Из критики....ну, я бы лапки и веки больше проработала, детализировала.
 
Мышка очень хорошая! Нравится образ, подбор аксессуаров. Из критики....ну, я бы лапки и веки больше проработала, детализировала.

Спасибо за похвалу, спасибо за критику! Критика вещь очень нужная. Веки проработаны, на фото не видно сливается. они есть, они объемные. лапки тоже проработаны, но признаюсь, не очень хорошо - неудобно, каркас мешает)) Но думаю я еще поправлю, доработаю.
 
Абалдеть, Euroshka, когда вы всё успеваете?? Я по чуть-чуть, по чуть-чуть половину игрухи сваляла, а вы одну за одной. :D
Мышка миленькая.
Она из кардочеса? На черном фоне очень хорошо видны ворсинки (может её постричь? ;)). Если кардочес сваливается лучше семеновской шерсти, то и ворсинок должно быть меньше, я правильно понимаю? Это вопрос не к вашей мышке. :) Просто вопрос торчащих ворсинок волнует меня каждый раз когда заканчиваю игрушку, и пока ещё нужной гладкости добиться не получалось. Может, всё дело в семеновской шерсти..
 
Останнє редагування:
Абалдеть, Euroshka, когда вы всё успеваете?? Я по чуть-чуть, по чуть-чуть половину игрухи сваляла, а вы одну за одной. :D
Мышка миленькая.
Она из кардочеса? На черном фоне очень хорошо видны ворсинки (может её подстричь? ;)). Если кардочес сваливается лучше семеновской шерсти, то и ворсинок должно быть меньше, я правильно понимаю? Это вопрос не к вашей мышке. :) Просто вопрос торчащих ворсинок волнует меня каждый раз когда заканчиваю игрушку, и пока ещё нужной гладкости добиться не получалось. Может, всё дело в семеновской шерсти..
))) Это сейчас мое основное занятие, помимо обыденных домашних забот. через пару месяцев выйду на работу, темпы упадут, заниматся будет некогда))
Да, мышь из кардачеса. уваливается он быстрей и равномерней, НО ворсинки торчат больше, ну как по моему опыту. у кардачеса ворсинки кучерявей и короче, поэтому и торчат. Кстати, в живую ворсинки на мышке почти не видны. она пушистой не выглядит, а фото выставляет, то что не надо, и не показывает то, что нужно! на белом и черном чаще всего не виден рельеф(мечтаю, чтоб мои изделия сфоткал профессионал, чтоб красиво,правда игрушки расходятся быстрее)
Полутонкая шерсть семеновская мне не нравится (и не семеновская тоже), а тонкая вполне неплохая (я не очень привередливая).но думаю, что дело не в шерсти, а в степени сваляности поверхности.

Хочу еще добавить про Мышь(мой комментарий). я очень редко довольна своими работами! скорее после каждой игрушки хочется закинуть валяние куда подальше ибо руки - крюки!!! Но вот Мышкой я очень довольна. мне нравится мордочка, и фигурка(сзади получилась с типично женским силуэтом), а золотистые украшения блестят и мерцают, очень нарядно и красиво! Но вот на фото смотрится совершенно не так...(( Вот такая реклама, хотя хвалить себя не люблю))
 
Останнє редагування:
О-о, если у кардочеса ворсинки больше торчат, то для меня это значительный минус..

Насчёт фото. Если интересно, погуглите, как фотографировать предметку. Уверена, найдёте советы, которые помогут вам сделать более качественные фотографии, даже если вы фотографируете мыльницей.
Вот, например, навскидку статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А после такой рекламы не грех мышку и сзади показать. ;)
 
Останнє редагування:
О-о, если у кардочеса ворсинки больше торчат, то для меня это значительный минус..
так, беру свои слова обратно! ничего не торчит, если свалять хорошо! Мой совет: надо попробовать!!! Я кардачесом очень довольна. мне с ним намного проще работать, если валять игрушки по сухому)

Насчёт фото. Если интересно, погуглите, как фотографировать предметку. Уверена, найдёте советы, которые помогут вам сделать более качественные фотографии, даже если вы фотографируете мыльницей.
Вот, например, навскидку статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо огромное за совет, поищу почитаю!! как-то и не задумывалась поискать инфу. каждый раз делаю миллион фотографий, и так и сяк и наперекосяк, результатом не довольна. и не разу и не подумала почитать как это делается))

А после такой рекламы не грех мышку и сзади показать.
сзади так и не сфотографировала)) уже лень это делать)) вот еще пара попыток сделать красиво(опять не совсем удачно))
 

Вкладення

  • IMG_4304.jpg
    IMG_4304.jpg
    173.4 КБ · Перегляди: 77
  • IMG_4294.jpg
    IMG_4294.jpg
    165.7 КБ · Перегляди: 80
  • IMG_4278.jpg
    IMG_4278.jpg
    180.5 КБ · Перегляди: 81
Euroshka, мышка класс! У нее есть самое важное - собственный характер)
 
всеукраинский фестиваль авторского искусства это конечно очень здорово! схожу обязательно как посетитель. жаль идти на фестиваль не с чем. это надо месяца три валять, чтоб хоть приличный ассортимент обеспечить)))
 
Сходила по ссылке, почитала. Караван должно быть неплохо, по идее....
У меня на сегодня тоже идти не с чем, но до апреля время есть - на полстола может и наберется....есть желающие скооперироваться?
 
Сходила по ссылке, почитала. Караван должно быть неплохо, по идее....
У меня на сегодня тоже идти не с чем, но до апреля время есть - на полстола может и наберется....есть желающие скооперироваться?
У меня есть огромное желание поучавствовать, но на целый стол изделий не наберётся.
 
Девочки! Подскажите, где шерсть для валяния в Харькове можно недорого купить? На Центральном рынке есть палатка, я там была, искала белую шерсть, а она там грязненькая какая-то. Вот засада!

Девочки , кто интересуется шерстью для валяния - на Петровского-34 ( м.Пушкинская) в подвальчике есть небольшой отдельчик фурнитуры и хорошей , недорогой шерсти для валяния . Он только недавно открылся , но заглянуть стоит .
 
Euroshka, мышка - просто высший класс! А где ты берешь такие аксессуары? В целом ты большая умничка и трудяга (с такой скоростью новинки выдаешь). Я тут неделю кота валяла. Вот, взгляните. Что скажете? С благодарностью приму все отзывы.
 

Вкладення

  • кот_фас.jpg
    кот_фас.jpg
    237.6 КБ · Перегляди: 92
  • кот_бок копия.jpg
    кот_бок копия.jpg
    253 КБ · Перегляди: 78
  • кот_спина.jpg
    кот_спина.jpg
    165.4 КБ · Перегляди: 66
Euroshka, мышка - просто высший класс! А где ты берешь такие аксессуары? В целом ты большая умничка и трудяга (с такой скоростью новинки выдаешь). Я тут неделю кота валяла. Вот, взгляните. Что скажете? С благодарностью приму все отзывы.
Спасибо за такие приятные слова!!! Аксессуары купила на артизо, лоточек был от магазина "Времена года"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, никак в сам магазин не доберусь!
Так! теперь алаверды))) Котяра суперский!!!Смотрю и улыбаюсь! на него нельзя смотреть без улыбки, эти лапы на пузике!! Полосочки просто отпадные! у меня б на такое количество полосок терпения бы не хватило!!!
И образ прикольный! В общем зачетный котик!

Вот это конечно не в тему, дико извиняюсь, но вчера сляпаа брошку, очень похвастаться хочется.
 

Вкладення

  • IMG_4378.jpg
    IMG_4378.jpg
    108 КБ · Перегляди: 75
  • IMG_4365.jpg
    IMG_4365.jpg
    152 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу