Ваше мнение о Секонд хенде?

Как вы относитесь к секонд хенду?

  • Я регилярно покупаю в секонде

    Голосів: 196 49.2%
  • Секонд это отстой.

    Голосів: 34 8.5%
  • Покупаю только новые вещи и обувь

    Голосів: 97 24.4%
  • Да мне вообще пофиг и у меня нет денег.

    Голосів: 42 10.6%
  • ТСЕ

    Голосів: 29 7.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    398
Никто не купит,потому у европейцев и нет секонда в украинском понимании.Кто из европейцев будет покупать заведомо ношенные вещи?А в Украине покупают.


Не все конечно.Но огромная часть.Даже гораздо большая чем ты себе представляешь.И по большей части они все под строгим контролем отправляются в Италию,так что даже в Турции это невозможно купить.

в Украине(и в Харькове тоже) производят для Италии, Франции под контролем , сырье привезли свое, пошили..да..купить это у нас тоже невозможно. то ,что шьют наши (ваши) швеи просто говорит о дешевой рабочей силе и неплохой квалификации швей.. Если бы Италия шила для Турции, то можно было бы гордится..
 
Цитата:
Сообщение от СерЁг@
знаю что на стадии переборки почти все нормальные вещи забирают работники
И это вполне логично.
Это ж блин какого размера шкаф на иметь, большая часть жизни будет уходить на стрирку, перебрать, выбрать что одеть:D
 
Это ж блин какого размера шкаф на иметь, большая часть жизни будет уходить на стрирку, перебрать, выбрать что одеть
Есть знакомая, работает в шведском секонде...
от голода и жадности, сначала все тянула в квартиру, когда места не осталось, все притащила обратно в магазин))
 
Ну не знаю был в Германии,не видел.Сегодня спрошу у друзей.А кто туда сдает тряпье?Богатые страны Нигерия и Афганистан?
Как раз в Германии таки есть,Humana называется, в Берлине их не мало,лично засвидетельствовано.:yahoo: И цены там совсем не копеечные.
 
Зашел вчера в секонд и нашел довольно приличную футболку и шорты.
Глядя на ценые в бутиках да и на рынке решил прибарахлиться.
Вот заинтересовало ваше мнение о секонде.
Вы сможете разглядеть что на человеке вещи из секонд хенд или они ни чем от тех которые у нас продаются на отличаются?
Сам запах после обработки я опущу.
На сколько велик риск подхватить какие либо болячки от одежды и обуви из секонда.
Короче интересует ваше мнение за и против такого рода покупок.
По желанию можно заливать в тему фото покупок из секонда.

Ниче не покупаю
 
Повторю еще раз-там ношенные вещи продаются,или таки с распродаж?Не путайте одно с другим
Там продаются ношеные вещи,а не с распродаж, а так же б/у предметы декора,посуда,мебель.
 
в Украине(и в Харькове тоже) производят для Италии, Франции под контролем , сырье привезли свое, пошили..да..купить это у нас тоже невозможно. то ,что шьют наши (ваши) швеи просто говорит о дешевой рабочей силе и неплохой квалификации швей.. Если бы Италия шила для Турции, то можно было бы гордится..

MEXX, ZARA как пример
 
Так может их коллекционеры какие покупают?

Может и коллекционеры, тоже....))))))

Я знаю, что там работают волонтеры. Вещи сдаются бесплатно. Для этого есть специальные контейнеры у супермаркетов и др. Там есть - от посуды до мебели, и от одежды до книг.... на любые потребности. )))
и если вы не знаете чего-то, то это не значит, что его нет...........
 
Регулярно одеваюсь в секонде. Категорически не беру там белье.
И ТСЕ исправьте ошибку в опроснике?
 
Останнє редагування:
Другой вопрос что мужчин там одеть практически невозможно. Особенность у них такая, купил весч и заносил до дыр

А вот тетки - те еще барахольщицы, накупятся полный шкаф - одеть нечего, потом все сдали ..и пошли покупать новое.
:клас: Верно подметили!
 
Ну теперь мы знаем откуда у нас сэконд....берем гуманитарку от красного креста и продаемс...:D:D:D

Так и есть. У меня под домом контейнер Хумана по типу мусорного стоит. Туда ненужную одежду, обувь скидывают в качестве гуманитарки. А в Харькове целая сеть магазинов Хумана, где все это продается за деньги.
 
Секонд нормальная тема. Даже если можешь позволить себе купить что-то новое, то можешь вполне пройтись по сэконду. Найти можно новое не хуже и дешевле в несколько раз.

Но порой там бывает откровенное говно
 
в студенческие времена в секонде нарыли огромный ящик одноразовых рабочих комбезов
Ну или почти одноразовых
Афигенная вещь была :)
 
Вы сможете разглядеть что на человеке вещи из секонд хенд или они ни чем от тех которые у нас продаются на отличаются?.

Если бы я сама не хвасталась, как я дешево купила классную вещь, то никто бы в жизни не догадался. А покупаю, действительно, только классные вещи. На эту зиму набрала столько свитеров, что меняла через день и один другого лучше. Альпака, мохер, меринос - отличное качество, производство только европейское, вещи обалденные. На первый взгляд вообще новье. На барабане таких и близко нет, а в бутике купить и молиться на него? Мне все мои свитера обошлись максимум в 300-400 грн.

Закашлаченное и растянутое никто брать не заставляет, зачем эти варианты вообще рассматривать.

Сам запах после обработки я опущу.
На сколько велик риск подхватить какие либо болячки от одежды и обуви из секонда.

Запах свидетельствует о проведенной дезинфекции и дезинсекции. Уходит без проблем после стирки и сушки. Стирать - обязательно, тут двух мнений быть не может.

От новых вещей заразиться гораздо реальнее. Сколько человек их уже перемеряло, какие у них болячки-язвы-лишаи - об этом никто не задумывается. Купят в магазине типа новое и носят безо всякой обработки. Даже постирать не удосужатся. Про китайское вообще молчу. Шьют все в каких-то грязных подвалах немытыми китайско-таиландско-шриланкийскими руками. Бррр.... ))))))))

Секонд - это своего рода охота или рыбалка. Или поход за грибами. Может, повезет с первого раза, а может и нет. Терпение и методичность - и можно очень даже классно одеться за смешные деньги.

Есть целый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там все расписано - и откуда секонд берется, и почему у него такой запах. И даже для особо мнительных, как снять негативную энергетику с ношеной одежды.

А насчет того, что в Европе и Америке нет секондов - три ха-ха.
Вот навскидку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на ютубе. Девушка рассказывает и показывает, что она купила в американских секондах.
А это репортаж прямо из секонда.
 
Назад
Зверху Знизу